--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здоровье водителя, сохранение бодрости, безопасность перевозок

Интересное в сети
52
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yura
12.08.2016
Тут такая тема возникла:
Цитирую:


Московский Таксист
18 мин ·
Только что, к нам, в редакцию пришло письмо с предложением о серии публикаций на тему водительских болезней.
Каждый из водителей такси, с годами, замечает за собой, что раньше он выдерживал большие нагрузки, мог по долгу гнать свой автомобиль без устали, общаться с пассажирами без умолку и прекрасно себя чувствовать даже после 15 часов работы на линии. Но увы, возраст и усталость берут над нами верх и этому помешать не возможно.
Головные боли, утомляемость, артериальное давление, остеохандроз и т.д., и т.п.
Как уменьшить риск заболеваний, как сделать так, что бы если Вы и больны чем-то, то уменьшить воздействие болезни во время работы. Как меньше уставать за рулём?
ПыСы
Если интересна тема, то мы её начнём развивать с реальными врачами, публикуя их советы на сайте и в журнале.
Просьба ко всем, кто прочёл - оставьте свои комментарии под данным постом. Интересна ли данная тема Вам и если интересна, то почему?
просто грустная тема
Yura
13.08.2016
Тема актуальная.. но задумываться об этом водители начинают далеко после 40.. когда уже тяжело исправлять здоровье
Yura
13.08.2016
Мне тут подогнали таблетки. Печень акулы, сквалинг.
Не любитель таблеток.
Но эти как то реально помогли.
Я на тренировке, в конце апреля, , когда с 2-х метровыми дядями тренировался, колено в обратную сторону себе погнул.
Болело постоянно, не переставая.
Друг подогнал упаковку.. типа: у него такая же хрень с коленом была..

Начал пить, помогли..

Я ему: да ну..
Он мне: а ты попробуй.

Вот такая экзотика.
Рекомендую.. только они не дешевые.

А.. еще на минералку подсел в последнее время.

:-)
Samey
13.08.2016
С возрастом для поддержания здоровья нужно как минимум заниматься фитнесом, правильно питаться и контролировать свои эмоции.
ilias_95
13.08.2016
да это относится к любому виду деятельности... и пожалуй просто к жизни человека...
Samey
13.08.2016
Именно об этом я и говорю, профессия не имеет значения!!!
Yura
14.08.2016
Ну, не совсем так.

Расскажи мне , как при 12 часах за рулем, правильно организовать питание, и, главное, фитнес?
Слово то какое, на грех, наводящее :-)

Я, когда качаю статику во время движения, при дальних рейсах, или когда устаю, иногда замечаю на себе недоуменные взгляды, пассажиров.
Да похрен.
Вот если они встревоженные, то делаю пояснения.
Типа: спина, это самое проблемное место водилы, и поэтому я спину нагружаю.

Как?
две точки опоры: левая нога и затылок. Остальное в воздухе.
И жмеш спину и ягодицы. И шею. Типа борцовский мостик, только сидя . Хорошо прогоняет сонное оцепенение в час "зверя" т.е. при ночной езде в районе 4-5 утра

Руки:
Жмешь руль, или "рвешь" его..
Это статика, но она тоже очень полезная..

Хорошо помогают упопжения.. типа из тайцзы, или из цигуна, когда на ходу, поочередно гоняешь руки, накладывая дыхание
vp
08.09.2016
Интересные вещи пишешь.
Спасибо.
Yura
13.08.2016
Про эмоции вообще мы задумываемся в последнюю очередь
qwester
09.09.2016
вот это реально правильно...и в любом возрасте нужно а не в том когда уже поздно пить боржоми
apiron72
29.09.2016
Поддержу про питание и стрессы,то же таксовал в свое время,сейчас перешел на более экологичный вид деятельности)))) Мед,своя пасека.Желудок в норме,нервы то же.Кого интересует мед,обращайтесь.Мед лесной,долго не кристаллизуется.
Yura
29.09.2016
О как..
Совпадение!
Я в последнее время запал на блины с медом..
Каждый день почти ем..
Нравится жутко
apiron72
30.09.2016
в этом процессе главное чтобы мед был вкусным ну и качественным.
Слух прошел,что братья китайцы порошок какой то выдумали,водичкой развел,хрен отличишь(ну эт слухи)
Yura
05.10.2016
www.yoga-nn.ru/ можно пару раз в неделю заниматься йогой
Astro NN
13.08.2016
Здесь не просили рекламировать всякое говно. Будь добр, не выделяйся.
Yura
13.08.2016
Йога это хорошо.

Но поверь, таксистам лучше пару раз в неделю заниматься не созерцанием, а экшном, в боксерском или самбистском зале.

Приобретаемые навыки полезнее для здоровья.
Yura
07.09.2016
А вот это уже серьезней: тема в общем то правильная.. и если прокатит, то небольшая часть таксистов начнпт регистрировать ИП.
Может быть..
С другой стороны... бесплатная медицина. Она такая бесплатная..

echo.msk.ru/news/1833580-echo.html

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сократить объем медицинской помощи для неработающих россиян. Сенатор предложила Минздраву и Минфину подготовить соответствующие поправки в законодательство.
Предложение спикера хорошее,но только на словах.
Yura
07.09.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов