--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проблема с DSG-7

Ремонт и обслуживание.
905
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, проблема с DSG-7, появился неприятный звук (лязганье), на маленькой скорости, плюс совсем не давно начались подергивания при переключении с первой на вторую, ощущение что не хватает газа, при нажатии на педаль дерганья не проходят, проходят если сбросить газ. авто VW Golf 2012 г.в., пробег 32000 км.
Да еще такой нюанс, я второй владелец покупал при пробеге 27, машина из питера, единственное ТО было пройдено там на 8000 тыс, я так понимаю к официалам ехать бесполезно???
Может кто знает хороших мастеров по DSG в НН??? Куда лучше обратиться???
Gjel
01.09.2015
в Б.Козино живет парень он делает коробки DSG
89200206646
К0Т
01.09.2015
наоборот срочно к официалам, а то ошкурят тебя
dsg7.com/2014/03/oficialnyj-press-reliz-vw/
nomka
03.09.2015
Кажется мне, что у тебя на ДСГ гарантия 5 лет, так как год соответствующий (Я могу ошибаться), там еще старый мехатроник стоит !
Езжай к официалам, у меня тоже два последних То не было сделано, коробку поменяли всю в сборе по гарантии, вопросов даже никто не задал! Главное чтобы сервисная книжка была, а коробка необслуживаемая на то, поэтому все должны сделать без вопросов
Gjel
06.09.2015
как все любят говорить особенно официалы что короба необслуживаемая )))
все она обслужеваемая и коробка разбирается на раз и мехатрон перебирается модули перепаиваются
Не обслуживаемая, это я имею ввиду то, что на ТО с ней ничего не делают, масло не меняют, поэтому повода для отказа в проведении гарантийного ремонта нет. У меня во всяком случае отказа небыло, хотя ТО у официалов не проходил.
Самая слабая часть этой коробки - мехатроник. И еще в нем же маненько масла, примерно чуть меньше литра. Мне на 30 тыс. меняли мехатроник по гарантии, после это через пол года опять же по отзывной компании поменяли масло.

Сейчас уже почти 91 тыс, все едет как надо.
Reboot
16.09.2015
Масло по акции менялось не в мехатроне, а в механической части КПП. В мехатроне масло не меняется, заливается только в условиях завода-изготовителя.
Reboot
16.09.2015
Как показала практика, то главное (при условии покупки БУ авто), чтобы либо не был смотан пробег, либо он был смотан не кудрявыми руками. Ибо при проверке коробки DSG в условиях дилера отдел гарантии обязательно смотрит в измеряемых величинах блока мехатроник пробеги движки и КПП (да, он такое показывает). При их несовпадении - гарантийщик кажет дулю... Бывало, пассат Б6, пробег движки 120 тык, а КПП - все 200...
Съездил к официалам, приговорили сцепление - замена по гарантии бесплатно, заказали, жду замену.
zxcv
10.09.2015
antibiotik427 писал(а)
замена по гарантии бесплатно

Ну вот, а то сразу:
...кто знает хороших мастеров по DSG...
Поменял сцепление, сказали еще опору кпп нужно менять.... и все равно есть какой то неприятный рывок при переключении со 2 на 1...
Gjel
25.09.2015
адаптацию сделали?
делали, на 4 и 5 в ручном режиме ездил.
Gjel
25.09.2015
а может дело не в сцеплении? может мехатрон так переключает?
я так понял они проверяют все через программу, и им без разницы что менять т.к. деньги им возвращает завод, поменяю опору кпп (кстати если двигать двигатель руками то от не идет постукивание) поезжу и если что снова заеду.
Reboot
28.09.2015
antibiotik427 писал(а)
я так понял они проверяют все через программу, и им без разницы что менять

угу... пока еще нет такого оборудования, которое точно определило бы. что вышло из строя - Мехатрон или само сцепление. Все определяется эмипирически - с вами катается человек и пытается понять, в чем именно проблема. Если поменяли сцепление, но не помогло - то поменяют Мехатрон. А насчет "без разницы" - то поменянную запчасть без должных оснований запихнут плашмя в оппу гарантийщику, а тот ее вынет, смахнет пыльцу, и засунет тому, кто приговаривал. :)))
В этом плане владельцы VW в большой выгоде перед Ford - там тупо расширяют допуска, и тряска при трогании уже не гарантийный случай, да и гарантия 2 года :)
ЗЫ: кто звонит, я ТАМ уже не работаю :)
ЗЗЫ: а что за движка? Не 1,6 BSE?
да. 1,6 BSE
Bogey®
28.09.2015
оперативно, думал по гарантии дольще будут возиться...
меня заинтересовала ДСГ7 у нового Пассата.
Такая же сухая семерка, но момента много больше.
Почему так?
Gjel
01.10.2015
наверное потому что прогресс не стоит на месте ;)
elena_s9
16.11.2015
У всех DEG 7 сцепление ходит очень мало. Поэтому лучше регулярно делать То .А ремонт коробки у хороших специалистов стоит примерно 110-130.000 руб
как интересно ТО сможет повлиять на работоспособность ДваСцеплениявГод?
если у меня коробас в негарантийный период ёкнется, то я уж точно в механику переделаю.
Не к чему отваливать подобные бабки регулярно.
Reboot
17.11.2015
Спецы подтянулись :)))
elena_s9 писал(а)
У всех DEG 7 сцепление ходит очень мало

DEG какой-то, в натуре. А по 180-200 тык не желаете? Именно сухая 7-ка, видали и немало.
elena_s9 писал(а)
Поэтому лучше регулярно делать То

Ага, а также протирать лобовик и пинать по колесам перед каждым выездом. Проверено - 146%
elena_s9 писал(а)
А ремонт коробки у хороших специалистов стоит примерно 110-130.000 руб

Ух ты, а мужики-то не знают... Позвонить надо, пусть срочно цены задирают, а то такой гешефт мимо идет!
i-1
11.01.2016
+1 )))
Официалы и масло то порой поменять не могут нормально. Поэтому у них и коробас необслуживаемый - потому что боятся как буратино барабаса.

У мну тоже дергается немного. Что там с мехатроником - кто разбирается в нем?
makaray
19.11.2015
180 тыщ пробег, не делали ничего, но сцепление скоро менять (
xrt
13.01.2016
Боже, какие 110-130????
Новые коробки похищенные с ГАЗа/Калуги стоят дешевле в районе 75-85 тыр.
Gjel
14.01.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем