--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Octavia 2.0 TDI

Флуд.
7
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PIGrigoryev
06.02.2015
Кто юзает? Смотрю на новую. Отзывы. +/-
xscience
06.02.2015
редкий аппарат, наверное путешествовать хорошо на таком. Почем нынче оно? 1,3 млн?
лифтбек без кожи, но по максимуму - примерно так. уневерсал + 100 тыр.
Вопрос философский: а зачем дизель?! ну для чего он легковой машине у нас?
lilenkov
07.02.2015
тракторизм он как религия. я вот поездил на двух современных тракторах - patrol и xc60 - и тоже хочу трактор, причем желательно на полном приводе :)
Тракторы-это можно понять. И простить.
но Октахе то зачем оно?
Emex-nnov
07.02.2015
Пока не поездишь, не поймёшь. Другое дело что соляра плохая у нас.
Соляра у нас плохая, зима холодная, обслуживание, и не да бог ремонт, у дизеля недешевое. Немало аргументов против замечательной тяги и низкого расхода. Если подразумевается передвижение с постоянным выездом на трассу и немалые пробеги - тогда это как-то компенсируется. Если по городу тошнить... как-то не очень убедительно
да я бы не сказал, что плохая соляра, на луке нормальная евро5....другое дело в переходный период лето/зима поочковать приходится
Нашей зимой иногда и зимняя замерзнуть может (или крепко загустеть, что тоже не айс). И чего тогда делать, с какими бубнами танцевать ? Костер под безнзобаком разводить? Свечи выкручивать и прокаливать? Понятно, что оба варианта бестолковы, а других вроде бы и нет
перед морозами можно антигеля плеснуть, даст примерно 10 градусов до замерзания.
зы: видел тут на трассе соляру по 22, уж эту то точно мотор не откусит
Ну вот видишь, уже доп.усилия. И антигель тоже стоит денег. А ежли с водой попадется, не дай бог конечно?...
я сильно сомневаюсь, что на луке будет вода в соляре.\
а так, я в бензинку спиртика плескаю 200 гр на бак раза 3 в зиму, чтобы конденсат впитал....поверь спирта жаль больше, чем антигель)))
но, я еще не плескал антигеля - лежит себе и лежит, хлеба не просит.
а я стараюсь с наступлением холодов бак до полного заливать, чтобы конденсата не образовывалось. А спирт-сомнительное действо. Он же тоже воду содержит, и если не очень качественный, или поиспарившийся-то ты воду скорее внесешь, чем свяжешь. Но спорить не буду, может с бензином как-то действительно работает. Ты какой спирт льешь? Эффект как оцениваешь?
спирт 96%, там влаги самый минимум. с2н5он.
было еще лет 12 назад - подмерзал б/насос, как оттепель все гуд, после пары раз полного бака и по 200 гр спирта - все ок.
ну и неплохо, да - держать бак полным
xrt
10.02.2015
Купить Авто с вебастой штатной, как вариант. Сколько оно там, +30 тыр?
41 800 - в допах. но она прогревает двигатель, а не бак. стояла такая приблуда на фокусе - в бытность владения. прикольная вещь - в -40С заводил с пол пинка (жил на северах).
xrt
11.02.2015
На новой октавии она прогревает топливо.
Ну вот и пошло поехало. Электрофен в салоне должен быть (желательно штатный), подогрев бака очень желателен. Вебаста греет систему охлаждения, для замерзшей соляры это мертвому припарка
я бы электрофен и на турбобензинки ставил :-D
xscience
11.02.2015
А отдельно ставят? Кто откликнется с расценками?
говорят, что ставят
ставят. В vw express на Пролетарке мне говорили о возможности поставить. Они тему свою в этой ветке заводили, там по моему было обсуждение
V.Bond
17.02.2015
разве тот разговор к чему то конкретному пришел?
Вить, насколько у меня в голове осталось - да. Типа возможность есть, цена около 10тыс. Искать лень, но в памяти такие мысли остались. Могу путать, может не в ветке VW Express это было...
997
16.02.2015
присадки решают.
друзья из Беларуси льют круглый год Castrol TDA - говорят норм. при том, что топливо у них хуже нашего.
в Белоруссии хуже??!! Первый раз слышу
997
17.02.2015
у меня партнёры тамошние - парни давно и плотно "сидящие" на запчастях и фанатеющие по тачкам. их мнению у меня нет основания не доверять. при любой возможности они стараются залить наш лукойл, который и дешевле и качественнее. я сейчас про дизель, за бенз не в курсе.
V.Bond
17.02.2015
Тамошний бензин дешевле чем у нас и насколько я помню, на госконтроле. Частые проверки и если не дай бог с бензом, что не так, у заправки без разговоров отнимают лицензию.
А дизель, дизель вполне может быть, он как бы у нас сравнительно давно евро5
да ну, берите 1,8 тси. Летает
я вышел из возроста пилотов. еще смущает что на 1,8 dsg 7-ступка сухая, а на дизеле dsg 6-ступка мокрая. мокрая надежнее, на мой взгляд.
xscience
10.02.2015
Дык новую же авто рассматриваешь, гарантия будет, и вообще пока жалоб не слышно на ту дсг что в А7 стоит.
гарантия хорошо, но если не ломается - еще лучше.
нет больше детских болезней этих.
к слову все производители на грабли вставали с роботами - и опиль и рено и тойота...
dimoonn
12.02.2015
есть эти болезни, меньше читайте советского интернета. ФВ каждый год уже лет десять заявляет что вот теперь они уже точно решили все проблемы и можно жить спокойно, но моторы с коробками как рассыпались так до сих пор и продолжают рассыпаться
все заявляют, не только ФВ. ну и с мощных агрегатов дсг убрали
пруфы из свеженьких машинок подкинь, а то как всегда пук в воздух?
они одинаково ломучие были. сейчас вроде поменьше отзывов.
а она есть в наличии? Если нет, то готовы ждать год? Я когда спрашивал про сарай на дизеле, мне озвучили срок ожидания от 8 месяцев!
уневерсал - чехия, лифтбек - НН (2-3 мес)
а у нас тут еще и дизеля ставят?! Удивлен.... чесн слово))
менагер в геронкаре говорил
997
16.02.2015
пользую Touran 2.0 TDI - доволен аки слон.
Lahmat
16.02.2015
этот же двигатель ставят на тигуан, по ним проблем нет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем