--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета! Тормоза Фабия.

Ремонт и обслуживание.
305
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arteom56
29.08.2018
Добрый день!
Настигла меня тут одна глупая но достаточно неприятная проблема.
Имеется Фабия 2013г с пробегом чуть больше 85ткм и задними барабанными тормозами. Не далее как полтора месяца назад была произведена полная замена всего внутри барабанов (новые колодки, пружинки, цилиндры).
И вот после недельного стояния на улице одно заднее колесо отказывается растормаживаться, путь в 10-15м с ямами его не "срывает", съем колеса и обстукивание барабана молотком также результата не принесли(трос ручника максимально ослабил).
При этом на снятом колесе не очень похоже, что колодки "прикипели" тк барабан поворачивается на 1-2мм туда-сюда, но дальше -никак.
В связи с этим прошу помощи, может быть есть возможность разблокировать колесо без возможности снятия барабана ?
Или может посоветуете, куда ее можно эвакуатором оттащить? (чем ближе к Автозаводу - тем лучше)
Спутника 2б, +79202958138
997
15.09.2018
Через отверстие колёсного болта выдавить клин (свести колодки), после этого снимать барабан.
Presta
30.09.2018
Спасибо! Мне не надо, но за хороший совет спасибо говорить надо!
997
30.09.2018
Всегда пожалуйста. :)
Arteom56
01.10.2018
Спасибо. Проблему уже решил но иначе, описанным Вами способом не получалось тк колесо заблокировалось так, что доступа к клину через отверстия болтов не было.
Presta
01.10.2018
И какое решение? Я тоже подумал, а если не прикрутить, то как?
komario
01.10.2018
вот я тоже думал - если колесо не крутится, то до клина можно и не достать.
интересно, как сняли?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов