--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Аспирин в аккумулятор!

Ремонт и обслуживание.
2552
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik2
12.07.2011
Смотрю "Жить здорово". Малышева рассказывает, где ещё можно применять лекарственные средства:
"Таблетка аспирина в каждую банку аккумулятора продлевает срок его службы".
Она даже объяснила (поверхностно) суть процесса.
Я офигел, честно говоря.
лучче спирта:)
Anvmo
12.07.2011
Но хужже конь яка.
Logout
12.07.2011
у него клеммы болеть не будут)))
так вот с чьей помощью у вас машина ездит?)
а компресс не прикладываете к бамперу?
Nik2
12.07.2011
Нет, в отличие от Вас и компресс не прикладываю, и с машиной не разговариваю, и по половой принадлежности машины не разделяю, и на ночь её не целую.
вы что, следите за мной?
Cherdak
12.07.2011
А пацаны-то и не знают ))
Почему тогда ее сразу на заводе не кладут??
Nik2
12.07.2011
Она говорила, что в старый, но ещё рабочий, аккумулятор можно по таблеточке положить.
Cherdak
12.07.2011
Может просто кислоты подлить...
Dim@n722
12.07.2011
Вот что говорит инет по этому поводу: "Если у вас в автомобиле старый аккумулятор,то в любой момент он может отказать.На этот случай возите с собой упаковку аспирина.Если вдруг батарея сядет настолько,что не будет гореть лампочка зажигания то можно дать последний толчок аккумулятору - бросить в каждую банку по 2 таблетки аспирина и подождать пока они прореагируют с электролитом.На работу стартера батареи не хватит,а завести рукояткой или "с толкача"можно,и тут уж не заглушая двигателя ехать за новым аккумулятором".
Motolok
12.07.2011
Вообще то с толкача машину с любым аккумулятором заведешь , если его хотя бы на зажигание хватит до момента , когда заработает генератор.И не последний раз ,а сколько угодно ,пока аккумулятора хватает хотя бы на начальный момент на зажигание.
Antek86
12.07.2011
+мульен
demogogg
12.07.2011
И как она это объяснила, я что-то не могу понять сущности процесса.
кидаешь таблетку - полная зарядка, че тут непонятного?)
demogogg
13.07.2011
Пардон, вы хотите сказать, что происходит окислительно-восстановительный процесс, от одной таблетки???
да, откуда же электромобили тогда беруться!))))
Motolok
13.07.2011
В Бриллиантовой руке Папанов утверждал , что " достатошно одной таблэтки"
пусть WDшку себе с нос закапает
))))) И отработкой в уши :)
jkl456
12.07.2011
Мальцева, вообще-то, спец по обрезанию и т.п., а не по АКБ.
Motolok
12.07.2011
Судя по тому,что она наплела, скорее по шизоидному бреду.
Krasnyi
13.07.2011
аспирин- ацетилсолициловая кислота, вот тут вся разгадка, вылечить невылечит, но предсмертные муки продлит )))
мне когда фляжку из нержавейки потребовалось запаять тоже вычитал что аспирином протравить можно, только воняет сильно, а по правилам ортофосфорная кислота нужна, но по факту травил преобразователем ржавчины, т.к. в его составе есть фосфорная кислота, а всего остального в гараже под руками не нашлсь...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем