--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раскоксовка

Ремонт и обслуживание.
416
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго Дня всем! Кто делал раскоксовку залегших колец? ,поделитесь пожалуйста советом чем лучше делать и как лучше)
Aeg84
19.02.2019
не помогло, отказался от этой фигни еще в середине 2000 годoв

так что на замену
:(
Serega05
19.02.2019
Любовный писал(а)
как лучше)

А разве есть варианты, кроме как залить в цилиндры какую-нибудь гадость, а потом слить?
ну "гадость" разная бывает,и кто то на 2 часа заливает,кто-то на ночь
Aeg84
20.02.2019
на сутки лил, толку 0
Serega05
21.02.2019
А точно проблема была в закоксованности колец?
Aeg84
21.02.2019
да, залегли кольца от манеры ездить на малых оборотах

хотя я в те года был полный чайник, можетнадо было покрутить мотор посильнее на трассе
винс туда залей для промывки инжекторов
nike-1
20.02.2019
Лавр по-едреней будет.
есть опыт использования?
Aeg84
20.02.2019
Лавр пустая трата денег.

на сутки заливал, не помогло!
Учту,спасибо!
по одному случаю экспертное заключение не составляют.
Мне на машине лавр сделал чудеса, не капиталка но результат хороший был.
Замачивал на сутки, целый день каждые два часа делал небольшие возвратно-поступательные движения через храповик чутка вверх и вниз. В аэрозьку перел лавр каждый раз в каждый цилиндр брызгал по немногу, после замены масла на трассу и дал прос...ться мотору до Гороховца.
Мне супротековцы посоветовали EPR (BG 109)
+ к этому составу но еще добавь raskoksovka-nn.ru/product/injection-carb-cleaner-gzox/
кстати у него все и покупал
Ок,спасибо!)
CWT
21.02.2019
димексид
чтоб потом больше проблем хапнуть
CWT
21.02.2019
есть один 100% вариант "без проблем" - вскрытие
это после промывки
CWT
21.02.2019
можно сразу, я так сделал - не пришлось на промывку тратиться
а я сделал - компрессия выровнялась до заводских показателей
Машину иногда нужно на трассу выгонять и дать про...ся.
В инструкции по космичу 403 было написано раз в 50000км. очищать от нагара камеру сгорания, поршневую, двумя способами 1 разборкой и механический чисткой или на трассу и ехать 1 час со скорость 100км\ч, максималка 115 вроде по книжке была.
я делал на жиге своей после 15ти летнего простоя. в 2х горшках по 0,5 атм прибыло. и стало везде ровно по итогу
На ниву парни на чермете купили по цене *2.
мотор по 11 очков во всех цилиндрах.
Поршни от ВМТ опустить и ЛАВР залить на сутки. Помогло.
раскоксовок много... многими делал иногда не поняв причин (в молодости)
понять надо от чего жор масла... колечки или маслосьемные колпачки и течи..
самая проблемма кажется определить изношенно или треснуло даже может кольцо... , или все ж закоксовано . :-)
Akeran
21.02.2019
какой пробег ? и на какую причину грешите ?
пробег за 200 , компрессия 13 . Сначала думал вытекает ,заменил откуда подтекало - поддон с прокладкой,датчик уровня . масло всё уходит...- померил компрессию, думаю маслосъемные коплачки ,заменил их (они действительно уже хотели замены). Наконец-то думаю избавился,залил синтетику и через дня 4 датчик уровня загорелся.... в общем ест 2 литра на 1000 :( . ПС: Ранее вроде ела меньше,а после промывки перед заменой масла супротеком ,как мне кажется стала есть больше...а может и нет.
Serega05
21.02.2019
По моему тут уже капиталка нужна, а не раскоксовка
почему? Опираясь на пробег?
Serega05
21.02.2019
да, плюс расход масла.
youalexx
22.02.2019
у тебя уже не цилиндры, а овалы, поможет только расточка и тд, т.е. капитальный ремонт
Леш,так наверное компрессия бы была никакая? а если к примеру компрессия из за закоксованности ,то полагаю логичнее сначало раскоксовать и потом померить компрессию заново.... Хотя кольца вроде как тож должны стать овальными... (
youalexx
22.02.2019
я понял что тебя не отговорить, но опыт даже отрицательный, это тоже вывод по ситуации, поэтому
www.youtube.com/watch?v=-8i14d01HgY
www.youtube.com/watch?v=Mk_qz4so3mw
Димексид не дай Бог, первая причина кроется в его прямом медицинском показании, он помогает проникновению в кожу медсредствам, в случае с авто, димесид поможет маслу и прочей "грязи" "впитаться" в кожу и т.д., второе, димексид крайне анресивен к краскам и резинкам (сальникам).
Димесидом если только размачивать детать в ванночке (поршень к примеру)
www.youtube.com/watch?v=iauRL9BQ6Pk
www.youtube.com/watch?v=cb5dmyWclwA
))))) Спасибо большое!))) просто если капиталить ,то это летом делать и честно говоря ох как не хочется...) Мож забить и лить лукойл 10-40,не накладно хоть будет,а там сколько уж проездит .
эндоскопом в цилиндры залезь и посмотри
где б взять его) ды и чет мне кажется бесполезная штука,в зазор то цилиндр-кольца не заглянуть. а что там "гамно" на поршне это я так в принципе знаю)
херня это для бедных и глупых
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов