--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А не покрасить ли мне свою шестёрочку?

Вопрос новичка
10
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ArtemZ
19.02.2016
Сабж. Пошли рыжики на сколах и на краях внизу кузова, поехал в первый попавшийся в гугле сервис покраски - говорят 70 тысяч, сторговались за 50, но мне мастер стал расписывать что через год она всё равно сгниёт, в общем не стал с ними связываться.
Может кто-нибудь посоветует где за более вменяемые деньги могут полнстью покрасить, заменить крыло, сделать антикор?

На новую машину денег не будет в ближайший год-два, беру еботеку. Другую рухлядь брать не хочется, и эта шикарно ездит для своих лет.
Serega05
19.02.2016
не покрасить
возьмут как за путную, а через год, полтора она действительно облезет
эти планируемые тыщ тридцать снеси в банк ,за еботеку ,
или потрать на семью
Warden64
19.02.2016
брось ты это дело, на этот полтос потом такую же купишь как эта сгниет
Я свою пятёрку из баллончиков красил. Пошкурил сначала, загрунтовал где до железа и в три-четыре слоя прошёлся. Не бог весть какой блеск, но лучше, чем рыжики. На всю машину штук восемь баллонов ушло. Обычная акриловая автоэмаль по цене 150-200 за баллончик.
mak25
19.02.2016
Я бы не стал с таким клиентом связываться. Ему покрась за 3 копейки, да еще гарантию дай что бы консервная банка не ржавела.
Mateys
20.02.2016
нехай гниет, за эти деньги потом еще одну купишь.
ArtemZ писал(а)
денег не будет в ближайший год-два

ржа на скорость не влияет, ездий так, по окончанию срока по утилизации сбагриш
ArtemZ
20.02.2016
Ну я считаю, что раз уж езжу на машине, то она должна быть в нормальном состоянии. 30-50 тысяч потратить на это не проблема.
ну тогда покрась )
в принципе всю жизнь машины красили , ничего плохого в этом нет
Nik(2)
20.02.2016
ArtemZ писал(а)
30-50 тысяч потратить на это не проблема

Ежегодно?
ArtemZ
21.02.2016
ТО на новую стоит также или дороже, не говоря уже о других расходах, связанных с новым авто, почему то это никого не смущает.
DariusNN
21.02.2016
У старого авто один минус,размер компенсации в случае дтп
Nik(2)
21.02.2016
Т.е. ты готов каждый год на покраску 50 тыр. выкладывать?
А за ТО на любой машине надо платить, старая она или новая.
P.S. Через год она у тебя вся "зацветёт", вот тебе о чём говорят. Никакие зачистки ржавчины не помогут. Она всё равно вылезет.
ArtemZ
21.02.2016
антикор тоже не поможет?
Nik(2)
21.02.2016
Нет. Если металл был ржавый, он изнутри пойдёт дальше ржаветь, чем его снаружи не покрывай.
Cherdak
22.02.2016
ArtemZ писал(а)
антикор

антикор - это для днища и арок))))))))))))))))
х919ву
22.02.2016
продай эту, добавь эти 30-50-70 тыщ и купи посвежее
Cherdak
22.02.2016
ArtemZ писал(а)
должна быть в нормальном состоянии

Ходовая тоже поди вся в хлам?))
Кардан бьет
Клапана стучат
Глушак пердит требут замены
Мост воет
Диски ржавые
Резину пора менять....
Но это все фигня, главное что бы кузов блястел)))
ArtemZ
22.02.2016
Ходовая вся новая, новые амортизаторы финвал, плюс заменил крестовину, заменил масло на ТНК 70w90 в коробке и мосту.
Кардан кстати да, возможно надо отбалансировать, после замены крестовины иногда слышно что-то вроде биения.
Клапана могут постукивать в горку, особенно на плохом бензине. Движок смотрел и регулировал Кулибин осенью.
Мост не воет.
Диски обычные штамповки, не свежие, но и не ржавые, балансировщики ругались умеренно. На лето возьму литьё.
Резина новая амтел нордмарстер, на лето пока не купил, но присматриваюсь к хаккапелиите грин.

По машине есть ещё претензии небольшие к электрике и салону (буду перетягивать, если таки покрашу), остальное всё хорошо или недавно поменяно.
Если деньги есть, то конечно красить, но, нужно металл смотреть, хватит ли покрасеи, и не придется ли варить, и если много варить, то цена начнет расти, пропорционально количеству заплаток))) и тогда уже смысла особого её делать не будет
Дождись тепла, и определить что ты хочешь увидеть после покраски, если как с магазина тогда в сервис за полтос, если не принципиальная мелкая шагрень на ЛКП то по теплу могу посмотреть на твоё автор и обсудить вменяемый ремонт и цену.
Забыл " классика рулит" :)
Cherdak
22.02.2016
-закажи краски 300грамм в цвет
-дождись лета
-зачищай рыжики до металла
-грунтуй
- и крась кисточкой)))
И так после каждой зимы
Стоимость - копейки
Результат в плане защиты кузова намного лучше чем при полной покраске
Можно конечно аэрограф какой нить купить дешевенький, но меня вполне устраивает и так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов