--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чо делать если я ссу летать на самолетах?

Флуд
99
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Warden64
13.01.2014
Летели 16 часов, 3 пересадки, болтанка, тряска, иногда желание отложить кирпичи, мутил ерша с водкой и пивом благо выпивка халявная, но ходить сутки в мясину это моветон. При этом прекрасно понимаю что на машине убраться в ящик намного вероянее чем на самолете, но навязчивая мысль что под тобой 10км пустоты сводит на нет все аргументы, че делать?
ABTOPuTET
13.01.2014
сам ответил на свой вопрос
Warden64 писал(а)
ерша с водкой и пивом
Warden64
13.01.2014
дык через пару часов глаза открываешь после очередного толчка, тебя с похмелья кроет, ноги затекли и вообще жизнь говно :)
- Что, солдат, ссымся?!- Так точно, ссусь!- Ну эт, солдат, не беда! Такая сегодня экологическая обстановка. Все ссутся: я ссусь, и даже главком пысается, бывает - но по ситуации... Что ж нам, из-за этого последний долг Родине не отдавать? Твой позор на недуг мы в подвиг определим: пошлём в десантники. Там ты ещё и сраться начнёшь...
Warden64
13.01.2014
гага, отличный фильм )
Warden64 писал(а)
что делать если я ссу
Screw12
13.01.2014
Почитай книжку "Аэрофобия". Очень интересно и действенно.
Warden64
13.01.2014
попробую, но например аллен кар со своим "как бросить курить" в свое время не помог, благо своими силами справился
Screw12
13.01.2014
Там очень доступно объясняется,почему на самолете летать можно без особых опасений.
Ilyasik
13.01.2014
Вот и со страхом надо справится также как с курением. Самому и без книжек. Я в своё время боялся маленьких замкнутых прстранств, пока жизнь не заставила залезть в одно из таких мест - сначала было мучитьельно - потом пофиг:)
Prcr
13.01.2014
+100, а вообще у Ершова несколько книг практически полностью раскрывающих российскую авиацию изнутри. Рекомендую прочесть все. Заодно и будет о чем поговорить с пилотами, дельные советы в полете дать))))
Screw12
13.01.2014
мол, "ребят,что-то у вас запас по углу атаки маловат. Давай-те ка закрылки на 28" :))
Я все прочитал.Одним заходом.
Prcr
14.01.2014
))) думаю вооружившись книгой Мозг можно вынести почти любому экипажу.
Warden64
13.01.2014
осилил пока половину, в принципе нормально написано, но вот это вот "мы пилоты, а не хомячки, небо наш дом, мы рождены для этого" в каждой главне начинает надоедать
Prcr
14.01.2014
)))Согласен. Но с учетом того что автор на роль писателя особо не претендует а позиционирует себя как состоявшийся пилот, мелкие литературные лапы можно Ему простить.
Warden64
14.01.2014
прочитал до конца, посмотрим как сработает :)

вообще книга для расширения личного кругозора очень неплохая
swall0w
13.01.2014
не надо было мутить ерша..
надо спокойно сесть, попросить стаканчик яблочного сока и
спокойно попивать с заранее купленный виски глядя в окно иллюминатора, если нет облаков, то отлично видно землю и понимаешь что там не пустота... :)
Warden64
13.01.2014
наши параноики на борт с жидкостью не пускают, а на 10 км земли не видно вообще, а виски вроде и у стюардессы можно попросить как и яблочный сок
swall0w
13.01.2014
все видно если нет облаков... я даже НН разглядел когда над ним пролетали... :)

хм, что в свободной зоне уже не продают, или ручную кладь перед непосредственно посадкой в самолет досматривают?
Warden64
13.01.2014
если честно в этот раз в дьютике ничего не брал поэтому хз, в прошлый раз литр на душу населения можно было провозить, но нафиг брать в дьютике чтобы бухать в самолете если в самолете тоже самое нахаляву? )
swall0w
13.01.2014
да? нам в самолете на халяву вискарь не наливали.... :(
приходилось брать в duty free... литр на двоих на 10 часов полета вполне нормально...
Mateys
13.01.2014
swall0w писал(а)
литр на двоих на 10 часов

мало )))
swall0w
13.01.2014
так мы еще и поспать успели... :)
Mateys
13.01.2014
тяжело наверное 10 часов на одном месте сидеть? затекает наверное все? я на автобусе за 5 часов с прогулками на остановках и то устаю. естественно пью в дороге. )))
swall0w
13.01.2014
перелет туда был легче, чем обратно...
вполне нормально, особо не заметили,... все таки кресло в самолет поудобнее чем в автобусе и не трясет, только гул турбин... да и походить по салону можно практически в любое время...
Mateys
13.01.2014
я даже в кинотеатре за сеанс жеппу отсиживаю ))) а за рулем нормально, 3 часа езды не замечаю практически. ночью правда глаза устают (может из-за того что трезвый? )))
Warden64
13.01.2014
ну эмираты и этихад одни из самых богатых авиалиний, им не впадлу похоже ), бухай скоко влезет
swall0w писал(а)
я даже НН разглядел когда над ним пролетали... :)

Ну и где тогда хабы?:)
swall0w
13.01.2014
я орал на весь самолет и махал руками.. :)
жаль что вы меня не видели... :(
Вот блин, не приметили:( Фигли, пялимся на дорогу...:)
swall0w
13.01.2014
Львович писал(а)
Фигли, пялимся на дорогу...:) ...

и это правильно, на дороге надо быть внимательным.. :)
тож ссал. аж трясло. начинало колбасить за несколько дней до полета.
почитал авиафорум, полетал в флайт симуляторе, летать стало интересно. в прошлом году много летал, наоборот стало по-приколу. щас бы с удовольствием куда-нить слетал...
АФ прям магический какой-то. не успел написать, что давно не летал - звонок, примите, распишитесь. скоро полечу)))))
Mateys
13.01.2014
метериализует мысли )))
да вообще)) Я в шоке просто)
куда птица железная понесет?
Прага...
DMV
13.01.2014
Бери всегда с собой компактный парашют. Его даже не заметно )))
Screw12
13.01.2014
А из быстрого самолета все равно шансов нет спрыгнуть живым :)
Warden64
13.01.2014
на аэробусах летели, скорость около 700-800кмч, при разгерметизации салона думаю там такой ад начнется, не говоря уже о том чтобы к двери подойти )
Screw12
13.01.2014
Да даже дверь не откроешь. Она к проему прижимается с огромной силой. Лень считать,но сила действительно огромна. А откроешь - тут же выплюнет и размажет об хвост :)
DMV
13.01.2014
Зачем при скорости прыгать, как снизится высота и скорость, так и выпрыгивай )))
Warden64
13.01.2014
парашюты кстати в самолет потому и не кладут что в случае авиакатастрофы они будут бесполезны по ряду причин типа паники, неумения пользоваться, высоты и прочих факторов
swall0w
13.01.2014
ну да, а то паникующие прыгающие "добьют" остальные двигатели... :)
DMV
13.01.2014
Скрытый парашют, как маленький рюкзак, его ни кто не заметит ))) Пошел в туалет и выпрыгнул )
Eternal
13.01.2014
Warden64 писал(а)
чо делать если я ссу летать на самолетах?

Спросил пилот самолета)))))))))))) Вот тогда б и я зассцал) А так...в детстве много приходилось по области летать кукурузниками - поверь, на рейсах по сравнению с кукурузниками рай!)))
Screw12
13.01.2014
Из кукурузников в детстве я вылезал зеленый и заблеванный.
Но блин...Я при этом обожал на них летать :)
Кстати, на кукурузнике сегодня реально куда-нибудь слетать?
мне мож показалось, но видел рейс из НН в Сыктывкар вроде. в графе тип самолета стоял Л410.
Козу по салону не ловили?))
Smayl52
13.01.2014
подгузники бери с собой, а то сидения жалко)))
Да срать на сиденья. Они же принадлежат авиакомпании, а не своему автомобилю:)
в данном случае, все-таки ссать...
В данном случае конечно, но главное чтоб события не изменялись резко:)
lexx52rus
13.01.2014
заходишь в самолет и бегом в сортир. Дешево и сердито.

Каждый раз, когда летал - за неделю максимум где-то падал самолет. Неприятно, но делать было нечего - летел.
в след раз как сосберешься - в мчс и пр службы звони))))
Угу... и он не полетит, а остальные полетят с задержкой рейса:)
Warden64
13.01.2014
учитывая редкость падения самолетов это как раз слегка успокаивает на самом деле )
а если прикинуть реалии - не так уж и редко. Я не имею ввиду только крупные "птицы"
через неделю тоже полечу
недолго, но с пересадкой в Москве
не страшно, но не особо хочется
предстоящий отчет перед руководством больше, чем полет напрягает))
Не Знакомка писал(а)
предстоящий отчет перед руководством больше, чем полет напрягает)) ...

как же так?
Над успешными не бывает руководства!!!
не летать видимо ))
А на самом деле есть разные методики для стирания различных фобий 8-)
Serzh004
14.01.2014
+1
Сам не летал и тоже боюсь)
при советах совсем мелким летал каждое лето - так прикольно было. лучше всего на тушках, ан-ы не любил - побалтывает и целых 2 часа пыхтеть.
а вот когда в 2008-м пришлось до одессы с пересадкой в москве туда и обратно - малость было ссыкотно, но потом просто забил и хоть выспался в самолете)))
тоже боюсь. хотя летели 5 часов всего) спала вся дорогу)
Nik2
13.01.2014
Памперс уже предлагали?
Лети и ссы.
-=Dim@n=-
14.01.2014
Не писай! Спи и всё))
вариант "не летать" был?
ну и может не пить?
dj Maxx
14.01.2014
Иди в кабину пилота и попроси порулить. Пусть другие ссут)))
prodriver
14.01.2014
Бе-реги-те вре-мя!
Летай-те са-молё-том...
Ил-18 - хороший самолёт...
Ил 18 - никогда не упадёт!

*поётся на мотив похоронного марша с перечислением в дальнейшем всех достижений отечественного и импортного авиастроения*
2702
14.01.2014
Warden64 писал(а)
Летели 16 часов, 3 пересадки, но навязчивая мысль что под тобой 10км пустоты сводит на нет все аргументы, че делать?

Если посмотреть с другой стороны:
На машине Х.З. скока часов ехать и сколько тысяч километров неизвестности впереди.

Есть из чего выбирать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем