--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в НН купить нормальные запчасти для КПП?

Вопрос новичка
23
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
10к назад перебирал коробку, заменил подшипник и вторую передачу в сборе, хватило на пол-года - разобрали, подшипник в хлам, шестерни не лучше.
Тема боянистая, но все же, может кто возит из проверенных мест или еще чего?
Возьми вазовские и не парься. Подшипник можно по параметрам подобрать какого-нибудь проверенного производителя.
А вообще научись переключаться между первой и второй
Ну обозначь как правильно переключать с первой на вторую.С двойным выжимом и перегазовкой?
Можно так, можно просто подождать 2-3 сек. А можно переключаться ударными переключениями, и менять 2-ю передачу раз в год, и постить на АФ "где купить ЗЧ".
Между первой и второй - промежуток не большой, ты же знаешь)

Мы уже в какой-то ветке обсуждали, на стандартном ряду короткая первая - из-за этого избыточная нагрузка на синхрон второй.
Я просто не люблю медленно ездить, поэтому так быстро и ушатал ее.

Но качество все равно намного хуже заводского, потому что заводская передача держалась 60к, покупная 10к. С подшипником то же самое.
После последней переборки КПП 55 тык прошла, но подходит тоже уже. ЗЧ последний раз автовазовские ставил ибо "автозаводский мастер" (ХЗ он или нет) поставил какое-то гумно, которое и 5-и тык. не прошло.
А так да, 1-я и 2-я в сборе, это расходник на вазах.
могу просто коробушкина мастера посоветовать он делает их 20 лет и каждую з/ч смотрит т.к. на заводе на коробке отпахал и видит брак не брак, и ценник смешной за ремонт 2-3 вроде, а зч с ним можешь ходить покупать если боишься что наварится, хотя у него наоборот скидки везде берет много
Отпиши в ЛС плиз, пригодится
отписался. он автозаводский если что
Напиши в личку его контакты пожалуйста.
ArtemZ
13.01.2017
Дайте и мне контактик в ЛС. 3я на классике стала вылетать...
89519166931
зовут Сергей, я много лет ему продавал те самые зч для кпп у нас в магазине.
если номер не але то напиши найду посвежее. у меня нет потребности в его услугах потому и может уже староват быть, но найти смогу .
делает на совесть что ваз что газ что иномарки, но ваз газ рука набита уже.
и ценник по совести, я Вам как потребитель говорю т.к. пользовался услугами
Спасибо!
PreDOC
13.01.2017
Купи коробку просто на разборке более-менее приличную на вид. Мне недавно ремонт вылетания 3-й на четырёхступке встал в семь-пицод, хрен я ещё буду чинить это говно :)
ArtemZ
14.01.2017
Мне бы приехать, отдать таз в добрые руки, потом после работы прибежать и забрать починеный. Таскаться с тяжёлыми железками нет времени совсем, тем более в рабочие дни. Проще 7500 отдать.
PreDOC
14.01.2017
Ладно ты энтузиаст автотазового движения) И то думаю уже понемногу догадываешься что сколько бы раз ты не отдал по семь-пицод, сильно лучше не станет ;)
Пора переходить на гетраг и бмв-мост для существенного улучшения качества жизни. Найдёшь такое место, где сделают действительно качественно - я в очередь за тобой запишусь =)
ArtemZ
18.01.2017
Ну во-первых, после нормальных ремонтов (в первую очередь ваших, моих собственных ну и роторовских) становится таки гораздо лучше. Подвеска ваша уже год радует, упругая и чёткая. Сам я правильно собрал выхлоп и он больше не гремит, электрику немного подшаманил.
Во-вторых, я езжу довольно много на ней, каждый день 60-100 километров и ни разу не подвела, выбешивала только немного, особенно со старым мотором.

Я бы поставил гетраг или автомат AISIN, другой мост, два weber'a от порше по приколу, но мне на ней ездить надо и гараж ещё не до конца оборудован. Брать сейчас другое ведро что-то сыкотно. Перееду на новую хату рядом с работой (купил на сэкономленные на покупке нового авто деньги..) и займусь ей конкретно.
Нормальные запчасти для КПП лучше всего доставать из старых бэушных рабочих КПП.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов