--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где загерметизировать фару?

Ремонт и обслуживание.
849
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nautilus
29.07.2020
Подскажите, пожалуйста, где загерметизировать фару.
После мойки и в сырую погоду фара затуманивается.
может ,
напротив ,
просверлить отверстие *scratch*
Nautilus
29.07.2020
Оказывается, в фаре есть дренажное отверстие, через него влага как раз, наоборот, попадает в фару. Надо было это отверстие заклеить.
Cherdak
29.07.2020
Nautilus писал(а)
Надо было это отверстие заклеить.

Ты своими руками вообще ничего не делаешь?))
Nautilus
29.07.2020
Не работала мастерская. Взял старую резиновую заглушку для фары, сделал прорезь, подсоединил к пылесосу и нашёл где сифонит. Замазал герметиком.
vp
31.07.2020
Ну да, конструкторы такие дебилы, что специально дренажные отверстия предусмотрели :))
Nautilus
31.07.2020
Покатаюсь месяц, а там будет видно про конструкторов. Если эта фара больше не будет запотевать после мойки или дождя, тогда это то, что нужно.
Мне вброд ездить не надо.
vp
03.08.2020
Да никому не надо, если честно.
Ну вы там держитесь, хорошего настроения, книжки по физике почитайте, ну и подумайте на досуге, что у нас в России полгода, кроме мойки и дождя.
Без брода.
sensey5
13.08.2020
А постоянно отпотевающая фара(как показатель осенняя влажная погода) по утрам и ночам на стоянке, потеряет ведь такую прозрачность стекла со временем как на другой фаре есть, которая не запотевает?
Aeg84
15.08.2020
Сними заглушку фары резиновую на такую погоду, помогает.
sensey5
16.08.2020
это касается и калины-2 тоже? заглушку какую лучше снять с линзы ближнего или дальнего света? ездить без неё - грязь попадать и помутнение стекла изнутри не будет??
Aeg84
16.08.2020
Можно с ближнего, я в свое время так боролся с проблемой, периодически ее снимал в сырую погоду, помогало. Потом через годик переклеил фару и забыл про это. У меня грязи не было, 2 защиты снизу стояли, метал пыльник штатный и затем стальная защита, под капотом было чисто
sensey5
19.08.2020
Поможет только снятие пластикового стекла с корпуса фары и заного его приклеивание??
Aeg84
19.08.2020
Конечно, я же тебе расказывал ранее. Закладка нового герметика. Просто на заводе недоложили или плохо уложили герметик и потерялась герметичность стекла. После замены герметика, я забыл про запотевание фары, уже лет 5 и все ок.
а какой герметик под стекло закладывал?
Aeg84
29.01.2021
АБРО WS-904R с завода такой идет в фаре, он же есть в продаже по метражу
в продаже видел, насчет "с завода идет" - это Абро придумал ))
Aeg84
01.02.2021
Давай ты вначале фару разберешь, старый герметик снимешь и сравнишь их между собой? ок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем