--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос: установка светодиодных линзованных модульных фар в автомобиль, снятый с производства - законно?

Опрос
1816
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
3-ka
14.12.2017
Товарищи форумцы, появилась в моей голове задумка примерно месяца 2 назад, суть которой в приобретении и установке на автомобиль классического семейства ВАЗ, давно снятый с производства, очень интересной модульной LED линзованной блок-фары.
Поштудировав ПДД было ясно, что никаких прямых запретов этому нет, напротив - есть прямое указание - можно, но формулировки настолько расплывчаты, что стало очевидно - дело тёмное, как свет мокрая трасса между НН и Дзером сегодня в час ночи в ливень в свете убогих фар классики.
Однако также было ясно, что есть ещё очень много тайных нормативов, которые это явно запретят без какого-либо основания.
Сразу же был отправлен запрос во Всея Гибдд. Ответ получен, выложу позже.
Вводная: фара мотоциклетная (картинка), омологированная, сертифицированная как в США (DOT), так и ЕС (Е9 - Испания), имеет чёткую свето-теневую границу, не требует корректора и омывателя, регулируется штатным механизмом регулировки, не разборная.
Другими словами - минусами газоразрядных ламп не обладает, работает как обычный линзованный галоген, под который фары авто омологированны.
Естественно это никакой не Алиэкспресс, а официальный производитель в США для Харлеев и прочих мото с фарами 5.75 и 7 дюймов, Jeep, олдскульных авто и т.д.
Вопрос к Вам: законна такая установка на авто, который перестал выпускаться, или нет?
Опрос: установка светодиодных линзованных модульных фар в автомобиль, снятый с производства - законно?
Да, почему нет?   7 | 58%
Нет и точка   5 | 42%
Проголосовало участников - 12
ZhekaNN    youalexx    ABTOPuTET    derSlider    Ramst    NikolayTLM    FINIK.NN    Блейд    провА    PWR    striter    Hellhound   
Screw12
14.12.2017
Нет и точка
потому что выглядеть это на копейке и шестерке будет совершенно жутко
3-ka
14.12.2017
Да мне на внешний вид фиолетово, я за эффективность и беспроблемность.
Эта блок-фара будет светить как надо, не является переоборудованием, будет экономить "силы" генератора и АКБ. Одни плюсы же!
klaus
14.12.2017
led свет даже от заводских модулей (Cx-5, Крузер, Ниссан) полная г...но на сырой дороге, ибо слишком синий.
пока лучше ксенона 4300 нет ничего по разумной стоимости.

самый простой вариант улчшить свет - поставить Hella MicroDE.
у нее четкая СТГ и широкий свет.
и самое главное, в этом случае гайцам не за что "зацепиться". )))
3-ka
14.12.2017
Спиддят(( 100%. Бензин-то сливают, а уж открутить две фары за 5000 рублей - святое дело.
А ксенон, сами понимаете, если "по уму" - переоборудование, корректор, омыватель высокого давления...тысяч 50 выходит))
Тупо врезать линзу типа G5/7 и в неё обычную лампу - тоже переоборудование и не факт, что я смогу соблюсти оптические оси в процессе инсталляции.
Собственно варианты всё((
klaus
14.12.2017
3-ka писал(а)
Спиддят(( 100%.

чет этот вариант из головы вылетел...
но при таких раскладах и фары спистят, там их снять то отвертки хватит.
3-ka
14.12.2017
Для штатных есть вариант длинными антивандалками крепить сквозь панель передка в подкапотное пространство, ничего сложного.
Nik(2)
14.12.2017
3-ka писал(а)
сертифицированная как в США (DOT), так и ЕС (Е9 - Испания)

Т.е. в России не сертифицирована?
3-ka
14.12.2017
Вроде бы если есть разрешение кого-то из ЕС или США - этого достаточно по нормам ООН (они тождественны ГОСТ)
замути.. только бумажку с собой на всякий вози о соответствии
3-ka
14.12.2017
Да вот тоже так думаю, и штатные рефлекторы с н4 лампами. Если уж упрётся рогом кто - 5 минут и нет проблем
у меня на элантре фары светят сами по себе лучше, чем на 2103, но за счет того, что 2103 намного выше - ездить на ней ночью существенно комфортней. иной угол обзора
3-ka
14.12.2017
Только засираются мгновенно(
может потому что склянка греется сильнее пластика и поэтому грязь на ней вся сразу засыхает
3-ka
15.12.2017
И это тоже, и вертикальное расположение фар.
Можно использовать оптику любых других автомобилей официально продававшихся или продающихся на территории России.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов