--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подушки безопасности

Ремонт и обслуживание.
1738
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
spinogryz
23.12.2020
Всем доброе утро.
Тесть пару недель назад попал в дтп, разбил передок на своей калине. Сработали подушки безопасности (водителя и пассажира). В сервисе где делал ходовую и пр. сказали, что не занимаются подушками безопасности.
Обращались в БЦР: ремни + подушки ценник порядка 70т.р.
Мысль взять ремни, подушки на разборках и отдать на установку в сервис. У пассажира заглушка на подушке или надо всю панель покупать?
Посоветуйте сервис, где можно сделать ремни+подушки.
spinogryz писал(а)
ремни

Ну, подушки понятно, а с ремнями, что не так?
Cherdak
23.12.2020
кулибинн писал(а)
а с ремнями, что не так?

по инструкции после любой аварии ремни следует заменить :-)
Такие х...е ремни сейчас делают или очередное маркетинговое нае...во?
vp
24.12.2020
Инструкция не менялась очень давно, когда про "мракетологов" даже и не слышали.
И это, в общем, правильно, менять ремни и механизмы (!) после любого ДТП.
VVV
15.01.2021
эт ремни с пиропатронами требуют замены. а обычные если их не срезали для извлечения людей мона и не менять так то..
Nik(2)
23.12.2020
По-моему здесь вообще впервые тема про подушку безопасности на ВАЗе.
впервые.
меркую ,
что отработали так наз. "преднатяжители"
пЫхнул пиропатрончик и ремешок подтянулся миллиметров на 50-100 и прижал шофера к сиденью плотнее.
-----
Обращались в БЦР: ремни + подушки ценник порядка 70т.р.(с)
вот он0 выражение:
БЕЗОПАСНОСТЬ ст0ит д0рого ,
но она тог0 стоит *scratch*
SSR699
25.12.2020
КунаК писал(а)

-----
Обращались в БЦР: ремни + подушки ценник порядка 70т.р.(с)
...

И плюс передок,сколько то...
Может продать и другой таз тогда взять?
Alex_2T
14.01.2021
Живые калины первого поколения идут 200+, второго поколения 350+
Так-что не, не проще
spinogryz
24.12.2020
насколько понимаю, при дтп они блокируются
aliniya
12.01.2021

spinogryz
писал(а)
ремни + подушки ценник порядка 70т.р.

можно в 2-3 раза дешевле привезти
Serega05
12.01.2021
че по чем на гранту?
aliniya
13.01.2021
что конкретно нужно ? У ТС я понял
Serega05
13.01.2021
все тоже самое. две подушки и два ремня.
aliniya
13.01.2021
по ситуации на Сегодня - ремень - 1500р , подушка - 5000р . Все новое , оригинал . Будете заказывать ?
Serega05
13.01.2021
пока со страховой разбираюсь(((
aliniya
13.01.2021

aliniya
писал(а)
по ситуации на Сегодня - ремень - 1500р , подушка - 5000р . Все новое , оригинал . Будете заказывать ?
есть комплект ремней с преднатежителями ,руль с подушкой и подушка пассажира
калину просто под спорт разобрали , а это все валяется
aliniya
08.02.2021

spinogryz
писал(а)
ремни

В наличии есть теперь на 2190- 1490р со скидкой для АФ
diver52
15.03.2021
Присоединюсь к теме. У меня лада ларгус кросс, движок к4м. После ДТП подушки безопасности не сработали, они в отличном состоянии. Но в блоке прописалась ошибка о том, что якобы они сработали, и на приборке горит ошибка по водительской подушке безопасности. Ищу сервис или специалиста-частника, кто занимается прошивкой блока подушек безопасности. Если цена вопроса выйдет дорогой, то рассмотрю вариант установки обманки (с целью в дальнейшем продать авто).
Crocodile
16.03.2021
Нет ничего невозможного для целеустремленных людей.
www.drive2.ru/b/496246157450674433/
diver52
16.03.2021
Crocodile, спасибо большое за инфу! Вот только с программаторами я не дружусь, хотя паять умею. Интересно, после замены дампа в чипе в дальнейшем подушка безопасности сработает при сильном ударе? (не дай бог, конечно, этому случиться, но лучше перестраховаться) Просто обычно мне задирали ценники по прошивке подушек под 7 тыс. руб., что по мне неоправданно дорого. Вообще у меня двоякое отношение к подушкам: в случае сработки по ерунде можешь остаться калекой (шрамы, ожоги от удара или лишение зрения, если будут надеты солнечные очки). А при мощном ударе есть шанс, что подушка спасет жизнь. Поэтому мне все же предпочтительнее восстановить мозги подушки, нежели ввести их в функцию обманки. Ибо по трудозатратам, как я понял, особо разницы нет.
Crocodile
16.03.2021
После заливки чистого дампа блок подушек будет работать нормально. По поводу мастеров - попробуй обратиться к пользователю www.nn.ru/user.php?user_id=180616
Если сам не сделает, то, возможно, посоветует кого-нибудь толкового и надежного.
Или поищи на Авито что-либо подобное
www.avito.ru/nizhniy_novgoro..._vseh_2035542048
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...airbag_794547331
Screw12
16.03.2021
При правильном использовании ремней и правильной посадке никаких там ожогов,шрамов и лишения зрения не будет. Все уже испытано-перепытано,в том числе с очками. Они вообще обычно слетают от инерции раньше, чем лицо прикладывается к уже сдувающейся подушке
diver52
16.03.2021
Crocodile еще раз огромное спасибо за инфу! Буду узнавать.
Screw12, убедили. Решил все починить, как найду мастера. Подушки на себе ни разу не испытал. Похоже, в ДТП подушки чудом не сработали ввиду заноса и бокового удара об дерево на скорости примерно 50 км/час. Тряхануло и крутануло прилично, но на мне ни царапины. Но ошибка в блоке мозгов по подушке прописалась.
Serega05
16.03.2021
Screw12 писал(а)
к уже сдувающейся подушке

хрен там... я успел назад вернуться притянутый ремнем, а подушка только начала раскрываться. Была бы скорость побольше, то я бы сначала поцеловал руль, а потом еще получил подушкой...
Screw12
16.03.2021
А что за машина? Удар был единичный в этой аварии? Ранее ДТП не было и все элементы родные? Вообще, нешатное поведение подушек - серьезный повод для разбирательств с производителем, независимо от статуса гарантии и пробега. И денег можно срубить немало, знаю такие случаи. Да и сам принимал участие в подобном разбирательстве, когда в бок машины приехал трамвай, а подушки не сработали (но по итогам выяснилось,что и не должны были)
Serega05
16.03.2021
Гранта Лифтбек 2016 г. С салона, это было первое ее дтп. Впечатался в бочину спортейджу на скорости 30-50км/ч.
Screw12
16.03.2021
Serega05 писал(а)
Гранта

Screw12 писал(а)
повод для разбирательств с производителем, независимо от статуса гарантии и пробега
Serega05
17.03.2021
Вот вот...
diver52
19.03.2021
Сегодня мне починил мозги подушки Андрей (Anvmo). Кстати, все вышло недорого в отличие от тех сервисов, где мне 7 т.р. озвучивали. Теперь ошибки нет и обе подушки работают. Я остался доволен. :) И в ближайшие 2 года передумал продавать авто - после восстановления ведет себя нормально.
Serega05
19.03.2021
Поздравляю. Мне это не актуально, я продал машину.
Cherdak
19.03.2021
diver52 писал(а)
обе подушки работают.

откуда известно что они работают?))
diver52
20.03.2021
Это не известно на 100%, но специально проверять не буду. :) По крайней мере, с программы диагностики все цепи исправны.
Anvmo
21.03.2021
На самом деле не так всё просто!!!
Crocodile
22.03.2021
Это всё условно. Во всяком деле есть свои тонкости, разумеется. Но задача вполне выполнима.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем