--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случай на дороге...

Дороги и путешествия
304
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Швепс
08.08.2017
...первый раз такое со мной за 13 лет водительского стажа...
ездил по рабочим делам и возвращаясь по объездной в зеркало заднего вида увидел густой дым, идущий от моего авто...сразу аварийку и на обочину...вышел, смотрю заднее левое дымит...первое что пришло на ум - колодки заклинило...поддкратил - крутится,но ... что то цепляет...заглянул снизу авто и охренел...большой камень щебенки - попал между задней балкой и покрышкой !!!! и соответственно на скорости так нагрел покрышку трением, что от нее густой дым пошел... как он туда попал ума не приложу...
радует одно, что вовремя заметил...и колесо не взорвалось на ходу...мог бы оказаться на встречной...
смотри в зеркала заднего вида не только при перестроениях))))
все выдохнул))))
налей и йопни полновесный *drink*
думаешь???
И чего только не случается...
и не говори ка... после тога как увидел камушек и последствия на покрышке - реально чуть кирпичей не отложил... покрышку до корда почти сожгло...
А не слышно было, что скребло то?
в том то и дело, что тихо было...ехал с открытым окном и без музыки(((
SSR699
11.08.2017
Очень странно.
Cherdak
11.08.2017
кулибинн писал(а)
И чего только не случается...

Будучи молодым и неопытным водителем поймал камушек на Жигулях , залетел за кожух и терся о тормозной диск. Визг был как будто свинью режут. На дороге все от меня шарахались. Так и ехал до дома почти 200км. Камушек стерся и выпал практически около самого подъезда))
всяко бывает,налей грамм 200)))
артем колчин писал(а)
всяко бывает,налей грамм 200))) ...

поздно уже...завтра в шесть утра за руль... :(
Швепс писал(а)
поздно уже...завтра в шесть утра за руль... :(

ну тогда стописяшечку будет норм))
нееее...ну его нах...перебздел уже)))
Nik(2)
08.08.2017
Н-да, чего только в жизни не бывает...

Швепс писал(а)
смотри в зеркала заднего вида не только при перестроениях

Мне иногда кажется, что я в зеркала заднего вида я смотрю больше, чем сквозь лобовое стекло. )))
Вот и я с каждым годом все чаще в зеркала смотрю...особенно на спусках затяжных...
меня ещё в автошколе инструктор заставлял постоянно контролить происходящее в зеркалах.
Соглашусь с Колюней. по ощущеньям в зеркала смотрю больше чем в ветровое...
Недавно был аналогичный случай.
Не буду вдаваться в подробности, ездил на лопнутой пружине, которая концом терла покрышку.
На Бекетова в итоге все это дело бомбануло, около 50 кмч ехал, ничего - просто машина еще ниже упала на этот бок, никуда не кинуло. Но кирпичей наложил прилично.
Дизастер писал(а)
около 50 км/ч ехал, никуда не кинуло.

Поведение авто в такой ситуации сложно прогнозировать. Повезло ;)
derSlider
09.08.2017
при мне у классики полуось у машины вышла и укатилась во дворы - поведение машины - присела машина на место отсутствия
Согласен, добавить сюда мокрую дорогу, поворот, колею, торможение, могло бы все по-другому произойти.
Было несколько неприятных случаев, тоже трясло потом.
А потом и привыкла уж вроде..)
Ну так ты у нас сильная девочка))) со вес справишься))) даже с Эником)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем