--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вытекает антифриз

Вопрос новичка
68
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
08.05.2017
всем приветик :)

Лада Калина 16 кл , 82000 км пробег
1,6 л.

Приехал в деревню, заметил что есть провалы при нажатие педали газа ,полез под капот,а антифриз, в бачке,ниже минимума

на то 75000 меняли антифриз и бачек.

Доили антифриз покатался, убывает , начал искать протечку,заметил,что справа от двигателя,где клапан или температурный датчик, розовые следы.

Все протер. Выкрутил клапан, промазал герметиком, поставил обратно. Вроде других мест подтеков нет.
Из салона в ногах проверял, там тоже подтеков нет.


Поехал, кататься, через 30 км включил кондиционер (не знаю связанно это или нет) в салоне запахло антифризом(мочей,как в подъезде)

остановился,открываю капот. Везде сухо. Клапан сухой. Уровень антифриза в бачке снизился.

При этом с левой стороны двигателя, там где бочек ,омывайки, сильная вонь антифризом. но все сухо, только на защите лужицца, но она не пахнет антифризом,кроме того я помню что конденсат от кондиционера там собирается.


Подскажите пожалуйста,где искать утечку или что гуглить в яндексе?

P/s/ раньше не замечал что антифриз воняет мочей .Так и должно быть? или это мне на ТО какую то фигню залили ?
Enic писал(а)
заметил что есть провалы при нажатие педали газа ,полез под капот,а антифриз, в бачке,ниже минимума. Вроде других мест подтеков нет. <br>

так может он в движек у вас уходит то все ж ... Прокладочка мож того.... Антифриз то чистый,или как эмульсия?

Enic писал(а)
раньше не замечал что антифриз воняет мочей .Так и должно быть?
- я тоже не замечал подобного,пахнет как и тосол в целом.


Enic писал(а)
промазал герметиком
- эт вы зря...
Enic
10.05.2017
антифриз чистый.
масло без запахов и примисей.

Почему зря промазал ? до меня его точно кто то промазывал , я предыдущей смазку убрал, потом новую нанес.

Про запах. Я купил сегодня антифриз,что бы долить. В бутылке запах нормальный, даже слегка клубничный :). А вот из бочка с антифризом , воняет мочей. Причем, у меня на 40000 лопался бочек и я его сам менял и антифриз доливал, я не помню неприятного запаха.
А вот после того как на ТО 75000 мне полностью заменили антифриз, появился запах.

Неужели у оф диллера в сервисе,вместо антифриза мочу заливают :(
ну хорошо,что чистый!!!
Потому,что так быть не должно!,от лукавого это.
Возможно его аромат просто со временем меняется в следствии температурных перепадов,ну или все ж шлак залили..... или мастеру до тубзика лень было идти ))) .бАчкИ лопаются из за крышек их же.
Давно для себя сделал вывод,что официальники по качеству работ не лучше обычных сервисов,а то и хуже... (
чО еще одна тема про антифриЗ??? разобрались же вроде...
видимо не разобрались..
Думаешь или знаешь???
к счастью не знаю, своего гемора с машиной хватает...
С которой?
Нива.
агааа....а давечи советовала ниву...а она оказывается ломучая ))))
Зависть окаянная.
Бывает чО)
Enic
10.05.2017
неа, это таже темв, просто она у меня продублировалась. Всмысле две одновременно создалось.Я просил одну тему закрыть,но никто не закрыл, видимо праздники были :)

А вообще у меня новости :)

Я сегодня приехал с работы, перед выездом долив антифриз.Приехал на парковку, чувствую жуткие запах подворотни, открываю капот, и слева за двигателем, примерно там где масленный фильтр, в общем откуда то оттуда, дымок идет, или пар. И он сильно воняет.

Видимо там и есть место протечки *yes*
патрубки на печку что ли???
Enic
10.05.2017
а вот это я не знаю :( не видно, да и не знаю я так хорошо что и как называется под капотом :)
BASF
10.05.2017
наверняка патрубки на печку,они тонкие , 20-25 мм где-то, посмотри с фонариком
Enic
10.05.2017
если я правильно понял, по картинкам в интернете, то если стоять лицом к машине, то патрубки справа от двигателя и за ним, тоесть примерно под аккумулятором

а у меня запаха там нет, а вот слева и за двигателем, примерно где маслянный фильтр, там и запах и дымок.

Прикрепил фотку, это не моей машины, но что бы было понятно :)
BASF
10.05.2017
патрубки в салон там и идут как раз
Enic
10.05.2017
я думал вот эти две трубки это патрубки и в салон они попадают примерно под аккумулятором
Enic
10.05.2017
вот номер 11 и номер 12
это ведь патрубки ?
BASF
10.05.2017
чёрт, у тебя ж 16 клапанный,я знаю только как на 8 кл
Enic
10.05.2017
да :)

вот у меня дымок идет где оранжевый маслянный фильтр на картинке, только откудато повыше. Тоесть это точно не фильтр. Тем более я бы запах масла бы сразу почуял, да и фильтр я проверял он сухой.
BASF
10.05.2017
возможно это вообще не взаимосвязано
Enic
10.05.2017
вероятно
просто запах этого дымка такой же как из бочка с антифризом, который постоянно убывает
BASF
10.05.2017
Езжай к мастеру,он разберётся
Enic
10.05.2017
уже записался :)
правда только через 1,5 недели примут :(

Интересно, с вытекающим антифризом можно ездить ? если постоянно подливать
BASF
10.05.2017
оууу, можно,я постоянно с таким ездил, то радиторы то патрубки то ещё какое нито гавно течёт в ваздах,просто следил и доливал. по полгода ездил и ничего
Enic
10.05.2017
это вы серьезно или шутите ? :)

просто я нерв в спине защимил и никак не могу пешком на работу добираться, а очень надо следующие две недели присутствовать :) вот и думаю можно ездить, пока в сервисе не примут или нет
BASF
10.05.2017
конечно серьёзно,подливай да подливай, ездил с 2 мя дырявыми радиаторами
Помпа течет, а Вы только через полторы недели собрались ремонтировать. Если что капиталку могу сделать)
Enic
10.05.2017
я бы раньше сделал, но раньше не принимают :(

А причем тут капиталка ?
если помпа выйдет из строя, то капиталку придется делать ?
BASF
10.05.2017
если помпа то лучше меняй срочно!

Её можно потрогать рукой ,если разъёбана то шкиф будет болтаться сильно и течь она будет
Enic
10.05.2017
Завтра попробую.

Я так понял надо кожух снять, что бы до помпы добраться, ну что бы потрагать ее ?
BASF
10.05.2017
нет,надо просто к мастеру поехать,пусть он трогает крутит мутит и тд и тп
Enic
10.05.2017
просто если я завтра узнаю что дело не в помпе, то смогу спокойно на работу ездить
а если дело в помпе, то буду что то думать
Enic
10.05.2017
я тут форумы читаю
пишут что поломке помпы предшествует поскрипывание или посвистывание на холодную

как у меня, запускаю машину и первые сек 30 что шумит.
А мне в сервисе сказали, что это типа просто в фильтре что там там нагнетается :(
Никому верить нельзя :( Специльно похоже ничего мне не сказали, что бы я к ним на более дорогой ремонт попал :(
ну ток еще ремень нужно снять)
Да придется, при обрыве ремня ГРМ. В крайнем случае замена двигателя из-за пробитой дыры в блоке.
Enic
10.05.2017
Подскажите пожалуйста, а для заменя Помпы и ремня грм ,что нужно покупать
я купил
ремень ГРМ
помпу

а ремень(поликлиновый) генератора надо покупать ?
Ролик натяжителя (генератора) ?
BASF
10.05.2017
Вон к Диме езжай,он тебе сделает
Enic
10.05.2017
Подскажите пожалуйста, а для заменя Помпы и ремня грм ,что нужно покупать
я купил
ремень ГРМ
помпу

а ремень(поликлиновый) генератора надо покупать ?
Ролик натяжителя (генератора) ?
ролики ремня ГРМ. Если ремень генератора не менялся с роликом, то лучше заменить сразу
Enic
10.05.2017
извиняюсь, не так написал

я купил комплект ремень и ролики ГРМ
купил Помпу

я читал на сайте, там почему то еще и вот это покупали
а ремень(поликлиновый) генератора надо покупать
Ролик натяжителя (генератора)

вот я и думаю, может их тоже обязательно покупать надо ?

P.S. а при замене ремня ГРМ и помпы опять нужно будет весь антифриз сливать ?
Антифриз сливать нужно не весь. Ремни, ролики антифриз и прочую мелочь я обычно в наличии держу
derSlider
10.05.2017
открыть маслозаливную горловину, посмотреть на масло.
посмотреть на все трубки.
посмотреть выхлоп.
съездить к кулибину
пустить машину в овраг
derSlider писал(а)
пустить машину в овраг

запилить видео и выложить тут
Enic
10.05.2017
Масло посмотрел, нормальное.
трубки посмотрел, думал подтекает через температурный клапан, так как были следы. Но теперь следов нет ,но все равно уходит.

Я забыл ,про Кулибина. Вообще обязательно надо к нему съездить на диагностику :)
Enic
22.05.2017
Отчитываюсь

Антифриз вытекал через помпу.
На сервисе подтвердили. :)
SSR699
23.05.2017
Тебе нассали скорее всего в бачок,не должно мочей пахнуть...
Enic
23.05.2017
:(
за что интересно знать :(
SSR699
23.05.2017
Не знаю,мож не понравился...
Enic
23.05.2017
:(
вот так всегда,чем лучше к людям, тем они хуже в ответ :(
радиатор отопителя не проверяли?
Enic
27.05.2017
уже отремонтировал

"Антифриз вытекал через помпу.
На сервисе подтвердили. "
у меня такая же была проблема, после замены радиатора все исправилось
Enic
27.05.2017
какой радиатор ? если текло через помпу (водяной насос)
печка текла
Не спорьте с женщинами)) хуже только будет )))
Enic
28.05.2017
я знаю, но иногда все таки пытаюсь.

Только бледнолицый может встать на одни и те же грабли дважды :-)
ну да грабли они такие... )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов