--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка НН-Спб

Серьезная тема
98
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
wef
13.04.2017
В июне предстоит поездка в Санкт-Петербург. Поделитесь пожалуйста опытом каким лучше ехать маршрутом, где остановиться переночевать. Где бывают пробки и где сложные разбитые дороги.
Tom-Cat
13.04.2017
Как ты заранее готовиться начала, как будто на Северный Полюс)
wef
13.04.2017
Так и есть. Еду ведь в северную столицу)). Посмотрела на букинге, что можно забронировать по пути. Как ни странно уже на июнь много забронировано мотелей и квартир.
Tom-Cat
13.04.2017
Мне кажется, в цивилизованной стране такая поездка должна выглядеть типа: утром встали пораньше, взяли бутеров в дорогу, ближе к ночи уже в Питере. Вобщем, я тебя понимаю)
Bak$
13.04.2017
wef писал(а)
что можно забронировать по пути.

Чё там бронировать? Туда ехать всего 1200км. Или ты неделю туда добираться собираешься?
wef
13.04.2017
Не хочется напрягаться особо, спокойно ехать, смотреть окрестности.
present
13.04.2017
осенью 2016 останавливалась вот тут. очень бюджетно и в центре, рядом с "Исаакием"
almaz24.ru/
wef
13.04.2017
Спасибо, я уже забронировала квартиру. Летом цены в два-три раза повышаются.
Ездили пару-тройку лет назад туда НН-Иваново-Ярославль-Волгода-Череповец-Тихвин-СПб, обратно М10-А108-М7. Обратно понравилось больше, даже в Вышнем Волочке не стояли.
Ramst
13.04.2017
волочек по платке обьезжается
Как-то прослоупочил я этот момент, отвлёкся, видимо.
@NTi
13.04.2017
тоже примерно так ехали 3 года назад
wef
13.04.2017
Вышний Волочек начиталась, что были пробки. Сейчас там объездная за 300р. А как сама дорога A108?
Ramst
13.04.2017
узкая .
wef
13.04.2017
А почему она называется Большое бетонное кольцо? И почему все едут через пробочный МКАД, когда можно объехать по этой МБК?
Ramst
13.04.2017
на мкаде 6 полос и на подъездах к нему по 2-3 в каждую сторону.

на 108 по 1
Узкая, фиг обгонишь. Но смысла ехать до МКАДа тоже особо нет - простоишь в Балашихе. Я доверяю ЯНавигатору, неоднократно водил в объезд пробок.
wef
13.04.2017
т.е предлагаешь ориентироваться на карту пробок? Только ситуация быстро меняется. Сейчас нет пробок, а пока доедешь уже пробка образовалась. Сколько раз так попадалась. У меня магнитола на андроиде, очень удобно пользоваться навигатором.
Ну так маршрут же автоматически перестраивается при обнаружении пробок. Мне навигатор неоднократно сообщал "обнаружен более быстрый маршрут".
lisica577
13.04.2017
собиралась в мае поехать в Питер
Если таки получится, напишу подробности
wef
13.04.2017
Ага, напишите пожалуйста)
могу пристроится в качестве навигатора
Получилось?
lisica577
27.05.2017
Неа
Может, оно и к лучшему...
lisica577
27.05.2017
Да!
present
13.04.2017
к слову о Питере, сегодняшнее кино оттуда %-)
https://youtu.be/hjiHOUUPBk0
да, вчера там погодка "отожгла")
в прошлом году на майские праздники ездили, пробок не было, дорога отличная (особенно платная), ночевать не останавливались (выезжали в пятницу после работы, часов в 10 были в отеле), ехали по М7, потом МКАД, М11 и дальше М10...если я не ошибаюсь в цифрах :-)
путешествие очень понравилось, особенно "музыкальные" обочины))
wef
13.04.2017
Что за обочины?)
сэд
14.04.2017
"а вдоль дороги ...."(С)
разметка обочины гудит, когда наезжаешь на нее колесом...или колесо гудит, при наезде на разметку, хз)))
Главное не через Москву!!!
ночью Москва легко проезжается
kemy
27.04.2017
Зависит как выезжать. В принципе при выезде в 6 утра к Москве подойдете когда пробки схлынут
Или можно после Владимира уйти на александров-клин
wef
27.04.2017
Хотим в 7 утра выехать и в объезд Москвы через Дмитров.
Через Кольчугино, Александров?
Александров заслуживает отдельного внимания!
wef
27.04.2017
А как лучше? Есть еще поворот после Малой Дубны.
Мне через Александров больше нравится, там дорога может быть не самая хорошая, но пустая.
После дубны если поворачивать, это всякие Лакински проезжать и на бетонке толкаться.
wef
27.04.2017
Хорошо, спасибо за совет)
Kirill199
18.05.2017
Тоже думаю съездить на днях, какую гостиницу лучше брать?
редиссон на невском, если набюджет пофиг! Она хорошая! В подвале кафешка классная!
o.stin
27.04.2017
По опыту поездок в Питер на машине, в Питер лучше ездить на поезде)
wef
27.04.2017
Зимой билеты на поезд сравнимы с затратами на бензин. Летом же на поезде финансово ездить не выгодно. На поезде удобно только на скором НН-СПб. Едет быстро и ночью и каждый день. Но жаба душит переплачивать за билеты, в три раза дороже получается. Покупать нужно заранее за месяц, тоже минус.
o.stin
27.04.2017
Ты к бензину добавляй платные дороги, стоимость парковки в Питере и расходы на гостиницы по дороге. А по городу там ездить удовольствия мало., крайний раз ездили, машина 3 дня на парковке стояла, чудом найденной за символические 280р в сутки.
wef
27.04.2017
Я все подсчитала. Даже если прибавить кусок платной дороги М11+ гостинница (по дороге переночевать в съемной квартире будет дешевле, чем в
Питере), то все равно расходы на поезд будут в три раза больше. Останавливаться будем все равно не в центре. Парковки там есть недорогие. Метро работает.
aFREAKa
22.05.2017
А не к 11-ому ли июню ты туда едешь?
wef
23.05.2017
Нет к 4 июня.
present
23.05.2017
а ночные фоточки в теме будут? :)
present
23.05.2017
Из Питера в смысле
В Яндексе надо маршрут забить и просчитать)-там и места перекусов можно найти)только вот за последствия перекусов можно не ручаться-поездка может быть более долгой))))
не надо перекусывать, где попало
3,14
25.05.2017
Мне обычно ребенок снимает хостелы. Там студенты одни "трутся", но есть маленький плюс - дешево и в центре города... Нам с моим младшим всегда это подходит... Последний раз мне недорогую гостинницу там снимал - тоже в центре... могу у него спросить адрес и тел. если еще есть необходимость...
wef
26.05.2017
Спасибо, мы уже забронировали жилье.
Как бывший житель Нижегородской губернии частенько езжу по маршруту СПб-НН-СПб. В качестве совета - пользуйтесь Яндекс-Навигатором, камер фото-видео фиксации много. Конечно лучше в принципе не нарушать. Рекомендую платный участок в обход Вышнего Волочка, хорошее покрытие и не большой трафик, оборудованные места стоянки. В Питере паркуйтесь по правилам, эвакуаторы работают бойко)). В зоне платной парковки, парковку лучше оплачивать и сохранять чек. Легкой дороги.
wef
26.05.2017
Спасибо, но взяли билеты на поезд, т.к. желающий ехать с Питер уменьшилось:)
wef писал(а)
ьс

культурную программу проработали? рекомендую
в Питере все не объять...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем