--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девушка за рулем, не торопись и оглянись (с)

Серьезная тема
39
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дорога вдоль школы 102 -это больной вопрос и и мам и детей и автомобилистов.
И последние считают себя явно главнее.
Встать в воротах школы-это норма.
А на днях вообще наблюдала, автолэди высадила ребенка, и медленно едет вперед, гляда в сторону ребенка, уходящего в школу. Ну ты остановись, проводи, остальные сзади пусть лучше ждут.
Это мне рост позволил увидеть, что водитель едет и не смотрит !!! вперед, что позволило отскочить. А как же быть детям, которые ростом не выше фар некоторых джипов.
Накипело.
Писали в ГИБДД с просьбой навести порядок и запретить парковку в воротах школы. Приехали, знаки повесили. Но кто у нас боится знаков, если за этим не следует наказания? правильно, мало кто.
Ежедневно куча машин. Повесьте камеры, как на стоп линию, или пару раз рейд эвакуаторов-гладишь и казна пополнится и детям поспокойнее ходить будет.
Проблема в том, что выходя из школы детям приходится просачиваться между машинами. Такая большая парковка и мешающие дети((.
Писали снова с просьбой запретить сквозной проезд, дорог во дворах полно- не помню, что именно ответили, но закрывать не стали.
Хочу послушать ваши советы по данной ситуации, что еще можно сделать, чтобы и овцы были целы и волки сыты...
Запретить детей возить в школу на авто. Пешком, на ОТ, чинно благородно, как раньше... )
это как?
я понимаю закрыть сквозной проезд у школы, но это не будут делать.
Самое главное: школа ТОЛЬКО ближайшая к месту жительства, в шаговой доступности
ДваждыДва писал(а)
..закрыть сквозной проезд у школы, но это не будут делать. ...
и это тоже, как вариант...
Bak$
06.03.2017
Чё-то я даже не знаю, где такая школа.
поверьте на слово, она есть)
Fasto
06.03.2017
Ничего с этими дибилами не поделаешь, пока их петух жареный не клюнет. Около нашей школы подобная ситуация, только проезд узкий полоса туда, полоса обратно. вот встают друг перед другом в лоб и "письками" мерятся.
Тебе и пешком прогуляться можно) идти то 2 минуты)
Fasto
07.03.2017
А я и не езжу в школу. Просто когда надо проехать там в "час пик" стараюсь объехать, чтобы не тыкаться там с особо одаренными.
А так-то и на большие расстояния пешком ходить предпочитаю, для здоровья полезно.
так это у любой школы чтоль так?
а я то думала только у нас.
смириться и молчать?
present
08.03.2017
Гимназия No1 на пл. Минина ситуация такая же. Хорошо хоть начальные классы в другом корпусе сделали
на пл. Минина много места)) там не может быть "так же".
Fasto
18.03.2017
Типа того. Можно попробовать жаловаться, но, думаю, бесполезно..
present
20.03.2017
сдаётся мне, вы не очень в теме, где там высаживают и забирают детей около Гимназии No1
present
20.03.2017
,
мне кажется, это у всех школ-садиков такое. а оборудовать парковку - вне компетенции руководства школы. около нашей просто положили бетонный блок . теперь родители паркуются вокруг школы на газонах и спортивной площадке. а у детей есть только узенькая тропинка между блоком и кустами.
а здесь парковка не нужна.
машины останавливаются ровно на 10сек, чтобы высадить ребенка из машины.
Аз@у
10.03.2017
У нашей школы тоже самое. Еще и знак ПП сшибли недавно, лежит он теперь на земле и его не видно.
SHSHShu
13.03.2017
Дети вдоль машин - это одна сторона медали.. А есть еще посетители физкульта, которые бросают машины черти как, приезжающие/высаживающие/таксисты и местные жители, которые уже тоже от всего этого устали и порой свое то авто не знают где приткнуть.

Ситуация с каждым годом все хуже, машин больше. Не знаю что тут делать. Тоже накипело(
Action11
17.03.2017
Заборы синие надо убирать. А Вы знаете, что в Москве наш город называют "город синих заборов". Я живу недалеко от строительства стадиона. Всё вокруг в заборах.
у нас нет синих заборов в округе.. каждый свободный метр застроен.
Action11
20.03.2017
Так Вы выйдите из своего округа.
так физкульт вроде с обратной стороны школы. да и посетители обычно по вечерам там. В 8утра точно не физкультовские посетители толпятся на машинах)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов