--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос новичка.

235
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sailor25
14.11.2019
Здравствуйте знающие (надеюсь) люди.
Подскажите план действий.
Есть некоторая сумма денеХ, и хочется их как то преумножить.
Обычные ставки по вкладам стали уж совсем малипусенькие и это как то неинтересно.
Акции -оч.рисковано, по ПИФам есть неудачный опыт.
Вот почитал про ОФЗ, вроде бы заманчиво, но я ж не профессионал (можно даже сказать "чайник"), расскажите про + и - этого дела.
Есть ли у вас личный опыт, стоит ли ввязываться.
Amid
14.11.2019
Ну если у вас есть опыт по пифам и с акциями знакомы, то что сложного в облигациях то? Можно получить гарантированный доход по купонам + (если сможете) доход от дисконта при покупке. Гарантия возврата 100%.
DimN
15.11.2019
Думаю, стопроцентной гарантии в денежных делах вообще не бывает (вспомним хотя бы ГКО, да и сейчас кредитные рейтинги России далеки от ААА), но таки да, ничего надежнее в РФ не найти.
Рассмотрите ИИС, но там всего 400 000 даёт вычет при услови что вы платите НДФЛ... вклад и только вклад для вас... не фантазируйте.
sailor25
15.11.2019
А на ИИС можно положить 400 тр и просто получить вычет никуда не вкладываясь?
Спорный вопрсо, типа можно, но могут и прищучить... Но проще ОФЗ купить, там всяко доход будет!
sailor25
15.11.2019
вот че нарыл.....
"Если вы получили вычет на взнос и закрыли ИИС раньше трех лет -- вычет надо будет вернуть государству и заплатить пени."

Правильно говорят... сколько у государства не воруй все равно своего не вернешь ))))
sailor25 писал(а)
раньше трех лет
если вы куда-то торопитесь, то дайте мне взаймы на 1-3 мес. по ставке 8% годовых...
sailor25
15.11.2019
таки хде гарантия что ви вернете? :-) Вы же ЮРИСТИЩЩЩЩЩЕ все законы знаете, боюсь должен еще останусь :-D
Без шуток, если что... в привате готовы обсудить? там про гарантии расскажу...
sailor25
15.11.2019
ну нет. я не готов так рисковать
а где вы риск увидели? типа изначально не доверяете людям? это правильно, но мне можете довериться... без шуток... абхазам же вы доверились...
sailor25
15.11.2019
про каких абхазов речь? я что-то не понимаю.

0.66% в месяц от 100 тр например это 660 р (!), и отдать деньги незнакомому вообще человеку......а мне это надо?
1 200 000 отдайте мне уже... познакомимся заодно...

Самшитовая роща в Абхазии (р-н Пицунды), вы на фото разве не там?
sailor25
15.11.2019
Юристище писал(а)
1 200 000 отдайте мне уже... познакомимся заодно... <br>

Не отдам. Мое
Юристище писал(а)
<br> Самшитовая роща в Абхазии (р-н Пицунды), вы на фото разве не там? ...

И где логика? Отдыхал я там 12 лет назад. Это совершенно не значит что я доверяю абхазам. Такие же люди как и все остальные.
sailor25 писал(а)
Не отдам. Мое

www.youtube.com/watch?v=nKCxocqsNY8
sailor25
15.11.2019
и собственно есть же еще ОФЗ-н, там я так понимаю вообще рисков никаких.
Пугает только что доходность низкая, а с учетом тарифов на обслуживание счетов и всяких комиссий банка вообще наверное сопоставима с обычным депозитом будет ((((
ИСС будет выше немного вклада, но 400 000 в год и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Финансовый эксперт ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость