--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интересно на сколько процентов подорожали ваши услуги или товар

Основная тематика
1410
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тёмчик
12.05.2022
с начала гуляния курса рубля... и насколько они упали с нынешнем курсом.. или в целом на сколько подорожало все с начала всех событий...
как пример когда пошел рост курса, удорожание продукции составило около 35%... сейчас уронил производитель цену и в целом удорожание составило только 12% как пример были комплекты пневмоподвесок по 37400.. сейчас цена 41700.. по работам остались те же цены
t-shtuk
12.05.2022
На 30% и не падают, т.к. большие проблемы с сырьем, или везти готовую продукцию из Белоруссии, а это и транспорт и таможня и НДС.
По работам мастера подняли расценки как минимум пропорционально основным продуктам питания, но ведь нужны еще одежда, техника и т.д.
в целом более 50% это импорт... фитинги Камоцци (рост боле 80%) полиамидная трубка (опять импорт, рост боле 100%) подушки (Турция Китай рост около 30%) металл тоже (но наш же но подорожание более 30%).. понятно что у производителя большая маржинальность но.. конкуренция тоже не дремлет... берем объемами
у нас товары пропорционально курсу взлетали в цене, а обратно откатываться не спешат, т.к. что то было закуплено на высоком курсе и коллеги меня останавливают, когда я хочу продать, посчитав цену по сегодняшнему курсу
а итог какой % удорожания?
в рублях на некоторые позиции цены упали, особенно на те, что в евро номинированы. Правда коллеги меня останавливают, увеличивая наценку, потому что стабильности курса пока нет и мы закупали дороже...
А средний процент удорожания посчитать не могу, да и не имеет он смысла
но например на некоторые популярные позиции, которые в рублях номинировались, цена выросла на 80% и не откатывается
А вот, например, на перчатки рабочие (х/б с ПВХ) цена выросла на 15%
Хотя рост плохо объясним с учетом падения курса, ну разве что тем же самым временным лагом: сырье едет из Китая и номинировано в долларах...
Была зубная щётка по 100 рублей, стала 110 руб. И так по многим позициям. А из-за падения доллара некоторые товары даже дешевле стали, сейчас выгоднее покупать, чем в январе.
Посылку отослать обратно в Китай с 1500р до 4тр подорожало почтой для 1кг. Вдруг надумаете
t-shtuk
30.03.2023
Данунах, проще у себя на складе оставить.
misskilianvot@gmail.com
19 февраля в 08:32
Не сильно
misskilianvot@gmail.com
19 февраля в 09:14
Что я вам могу сказать, если учесть тот факт, что сейчас инструмент постоянно дорожает, конечно, ценники на услуги дорожают также. Что делать? Мы пытаемся приобретать на максимально выгодных условиях инструменты, таким образом получается не так сильно увеличивать цены на свои услуги. Но и, понятное дело, что прежних не бывает, потому как в любом случае от колебаний курса всё зависит, плюс, мы всегда модернизируем инструмент. Например, не так давно на https://truborezoff.ru/collection/kanalopromyvochnaya-mashina каналопромывочная машина вот тут нашли наиболее выгодные цены, сейчас там также планируем труборез приобретать, ранее покупали по более дорогим ценам инструменты, сравниваем с тем, что сейчас там есть в наличии
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.