--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы начинали свой бизнес?

Стартапы
9036
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lollocha
27.11.2019
Мне уже 35, и в последнее время все чаще задаю вопрос: ""Неужели я буду всю жизнь пахать на кого-то?""
Скажите, с чего вы начали свое дело? Как пошло? Задумки у меня есть, но страх их просто отодвигает, так как нет никакого опыта..."
Trotil
27.11.2019
Заметил что получается у того, кто особо и не понимает ни в чем, не знает законов экономики и налогообложения, берет и делает. А кто умеет считать...боятся, и не пробуют.
Vomile
30.04.2020
Лучше считать уметь.
spyco
27.11.2019
Не путать с самозанятостью. Бизнес - это когда на вас толпа пашет.
Так то оно так, да не всегда так. Бывает, что бизнес не работает лишь потому, что сам не пашешь.
djabel
01.12.2019
А начать и надо с самозанятости! Только потом перейдет в бизнес. Или не перейдет
Моё любимое дело зародилось в 2012 году, точнее сказать, тогда произошло зачатие)). Проходила выставка, и можно было подойти к менеджерам, попробовать продукты. Попробовал, буквально влюбился, понравились ощущения, сделал покупку и ушёл домой, растягивать удовольствие. Затем долгое время был просто покупателем. На тот момент я вообще не имел представления ни о каком бизнесе и не видел себя в нём, не знал, как и с чего начинать, первоначального капитала у меня совсем не было, только зарплата, которой хватало на месяц. Но нашёл людей, всё объяснили, далее обучался самостоятельно. Сейчас стабильный доход. Продажи проходят в Москве, Питере, Дзержинске, Балахне, Кирове, Брянске, Кунгуре, есть даже клиент в Усть-Куте Иркутской области. Причём из этих городов я был только в четырёх. Планы - расширяться. Разговоры о повышении пенсионного возраста и вообще о пенсии совсем перестали волновать, мне не интересно дорабатывать до глубокой старости и потом выживать на мизерную пенсию. Создаю подушку безопасности самостоятельно.
А ещё очень греет душу общение с людьми из разных городов, появляются знакомые, приятно.
DimN
28.11.2019
Январский писал(а)
Но нашёл людей, всё объяснили
Чё их искать-то, только засветись, что ищешь работу или вот как здесь, думаешь о бизнесе, эти МЛМщики сами налетят :о)
Poluyshka
28.11.2019
Надо смотреть, что актуально в городе. Плюс иметь небольшой, но капитал, чтобы хватило на первое время. В Like центре сейчас есть Чит-код 5, можете это мероприятие посетить. Получите пошаговую инструкцию для старта. И учиться ведь никогда не поздно. В любом случае, удачи!!!
Mashakka
28.11.2019
Я в 25 лет стартанула и прогорела. Тоже была как вы, молодая и без опыта. Потом несколько лет работала на дядю. Накопила хорошую сумму, но перед этим сходила на бизнес- тренинги, так как понимала, что нужен опыт. Выбрала Like центр для учебы, статистика у них хорошая. И не пожалела. Сейчас моему салону оптики уже год, подумываю об открытие второго салона :)
Главное в Like центр не ходить
Совсем остатки мозгов там выбьют))))
Дома тоже главное не сидеть- сходить хоть в Лайк позажечь фитиля. Не долбиться на этом форуме в дупель!!
Kerru
30.11.2019
С чего вы так решили?:) Вы были на тренингах Like Центра? Кстати, это довольная крупная компания по обучению, которая уже выходит на международный уровень. И вообще вон народ очень позитивно отзывается и рассказывает, какой рост получили после прохождения их курсов youtu.be/KHQbPHXN4ns
Международный уровень разводилова чтоли?))
Как-то фиолетово - о чём там боты позитивно отзываются, ищите лохов дальше, я не против)
Не стоит начинать пока есть страх. Начнете когда избавитесь от страхов.
Самый-самый первый начал довольно просто. Работал в фирме которая разваливалась, в одном из осколков предложили стать директором с опционом на долю

После этого уже работать на дядю не мог... Каждый последующий бизнес начинал от отчаяния если честно. Надо было кормить семью, а открыть сайт вакансий мешала гордыня
Ledydy
29.11.2019
Не стоит бояться. Просто возьмите однажды и рискните, а то потом будете сожалеть что не попробовали. мы вот сейчас тоже арендовали готовый интернет-магазин www.shop2you.ru/ и занимаемся его развитием и продажами, заметила, что когда за дело берутся профессионалы, то и клиенты быстрее находятся и покупатели. Так что не бойтесь, все у вас получится.
Lollocha писал(а)
Мне уже 35, и в последнее время все чаще задаю вопрос: ""Неужели я буду всю жизнь пахать на кого-то?""

А куда вы денетесь с подводной лодки? Все на кого-то пашут- будь то бизнесмен или наемный. Даже когда вы в штате на вас тоже пашут юристы из штата и бухгалтера. Меняйте точку зрения и становитесь счастливее.
Ответте на вопрос- чего именно вам недостает?
Я догадываюсь, чего именно ;) Скорей всего времени и денег.
Именно - всем бабло гони. А улучшать мир кто будет- дядя Степа? Поэтому мы и в заднице глубокой. Ну набьешь ты хату баблом до потолка, а дальше что? Лишнего мы играли в детстве в царя горы и чехорду.
Raadak
01.12.2019
Да, скорее всего будете всю жизнь пахать на дядю. Страх так и будет отодвигать всё до пенсии.
Чтобы начать, нужна жажда деятельности, а не страх, и наличие опыта тут не играет никакой роли.
Ещё хуже бесстрашно ввязаться в неведомое и огрести по полной... Бизнес с полного нуля как правило не открывается. Должен быть бэкграунд какой то в отрасли или в управленческом опыте
Raadak
01.12.2019
В неведомое ввязаться может только безумец, у таких действительно бизнес не идёт. Дергаться стоит только в знакомой области.
Да, должны с запасом иметь деньги--жить без доходов с бизнеса год.
Raadak
10.12.2019
Совсем не обязательно.
Я начинал вообще без денег. Лет пять параллельно работал на основной работе, пока бизнес не начал меня полноценно кормить.
Совсем не обязательно всё бросать и с головой в бизнес, а там как повезет. Вполне можно совмещать, чтоб не рисковать сильно.
spyco
16.04.2020
Пора открывать тему, как вы заканчивали свой бизнес.
GrimNN
01.12.2019
Всю жизнь и будете пахать. Или "на дядю" или на "клиента". На того, у кого есть деньги. Вопрос только в эффективности труд/время, деньгах и рисках, ИМХО.
Lollocha писал(а)
Мне уже 35, и в последнее время все чаще задаю вопрос: ""Неужели я буду всю жизнь пахать на кого-то?""

Это шаблонный стереотип из интернета, вы не должны так говорить.
На работе у вас есть коллеги, друзья, партнеры.
В вас поверили, дали вам работу и этому факту уже надо быть благодарными.
Что касается своего увлечения - начните его, как хобби. Если будет получаться, делайте свой бизнес.
Meg@VaD
03.12.2019
Вань, хобби - это когда делаешь под настроение, а бизнес - это когда может и не быть настроения - а делать надо. В хобби можно все сроки просрачить, в бизнесе за такое будут санкции. Я про B2B, хотя в B2C кастумеры тоже стали умными, у меня сестра неустойки дерёт только в путь за неточное исполнение договоров.
Привет, Вадик, рад тебя видеть. :) Бизнес не должен быть из ничего. Бизнес мутирует из хобби. Самое сложное - определиться с хобби. :)
Lollocha писал(а) с чего вы начали свое дело? Как пошло?
работал несколько лет на дядю, пока работал интересовался всеми нюансами, фактически исполнял обязанности директора. Поскольку дело было для нашего региона относительно новое, рынок довольно большой, ушел и сделал нечто похожее, ориентируясь на сегмент, еще не слишком плотно занятый конкурентами. Да, пришлось где-то демпингнуть и забрать клиентов у конкурентов, в том числе у бывшего работодателя некоторых мелких клиентиков (можно было и без них обойтись, по большому счету). А потом он у меня клиентов увел, опять же демпингом )
Но самое лучшее дело - это то, что тебе нравится, хобби, выросшее в дело, приносящее доход )
Вы друг у друга уводите клиентов?....
Опасно иметь с вами дело.
да, с нами очень опасно иметь дело )) Особенно, если вы наш конкурент :)
В некоторых сегментах клиенты все известны и все наперечет. Идет конкурентная борьба, а сегментов рынка, где нет конкуренции все меньше. Таких, которые мне хорошо известны - нет. Поэтому, мне кажется неизбежным переход клиентов от одного поставщика к другому. У вас какое-то иное видение рынка? )
Доброй ночи. Своё начинал лет 10 назад . Сейчас понимаю-жизнь одна ... другой не будет. Просто начните и Дорожка сама начнёт появляться. Появятся люди и возможности... просто делайте) если честно я до сих пор работаю по найму. И очень давно я заработал свой первый млн) в бизнесе денег нет никогда... это правда) http://zlata-kamen.com/ начинал лет 10 назад... сейчас понял-единственное, что мне нравится делать ....
я только планирую начать свой бизнес. Нужны идеи и помощь.
Касательно идей для самого бизнеса не могу сказать ничего конкретного. Вы должны сами понять в какой сфере вам будет комфортнее всего работать.
Но хороший совет могу дать в плане продвижения. Рекомендую в CLEVER marketing обратиться за услугами рекламы, BTL услуги 1btl.ru/btl-uslugi.html здесь предоставляют на высочайшем уровне во всех регионах России. У специалистов Клевера можно сразу весь рекламный проект с разработкой и реализацией заказать.
Я вот в свое время начала зарабатывать не совсем стандартным способом, а именно ставками на спорт, сейчас активно пользуюсь услугами букмекерской конторы ПариМатч pari2win.com/ и на выигрыши не жалуюсь, часто удается сорвать куш.
Oxxana
16.04.2020
Думаю, сегодня выгодно иметь салон красоты или массажный салон, что-то в этом роде. Вон подруга у меня в прошлом году открылась только. У нее салон аппаратного массажа, в штате несколько сотрудников, все они прошли обучение в Москве. Такую возможность бесплатно предоставляет компания vortex. Я была на вакуумно-роликовом массаже - непередаваемые ощущения и очень хорошие результаты после. Подозреваю, что в плане прибыли у нее все хорошо.
DimN
16.04.2020
Это да, сегодня особенно выгодно :о)
Акция до конца года: "Коронавирус в подарок"!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.