--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте программу для сдачи отчетности?

Электронная отчётность
124
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nightangel
19.07.2012
Имеется несколько юр.лиц с различными системами налогообложения, но и с разными собственниками. Учет ведется на дому одним бухгалтером. Какую бы программу установить для сдачи отчетности в электронном виде, удобную и недорогую, посоветйте? Заранее благодарна:)
Enic
19.07.2012
СБИС и Астрал одинаково хороши

сейчас работаю в СБИС и точно знаю что купив одну программу туда можно засунуть много юридических лиц, для каждого предварительно купив лицензию и записать ЭЦП

наверняка у Астрала есть таже функция
а по деньгам что выгоднее? Я с Астралом работала на работе, но это было три года назад.
Churukhov
19.07.2012
Учитывая тот факт, что у вас несколько организаций - рекомендую смотреть не только на цену. Можно сэкономить треть стоимости системы при подключении, однако потом потратить гораздо больше времени и нервов при решении возникших сложностей.

До 1 сентября по 1С отчетности спеццена - 3600 рублей за одну организацию (при подключении нескольких - скидки). Пожалуй это самая низкая цена в регионе (хотя, признаться, не смотрел цен на Такском).
Enic
19.07.2012
с астралом работал пол 1.5 года назад сколько стоили не помню кажется 4200 за год или квартал тоже не помню

в Сбисе все зависит от организации и системы налогообложения
Enic
19.07.2012
у меня в сбисе в одном много фирм сложностей за 1.5 года не возникало из-за кол-ва
Enic
17.01.2013
кошмар, может стоит граматику подучить, репетитора нанять
DARA
20.07.2012
Мне тоже нравится СБИС, очень удобный интерфейс, давно был Астрал. У меня стоят уполномоченные бухгалтерии на 5 организаций. Вот последнюю подключала получилось 10000 на 5 орг. на год. Я считаю, что это очень здорово. В этом квартале пенсиооный сдавала электронно первый раз, в следующем думаю ФСС осилю.По сравнению с моими коллегами бегающими по фондам и налоговым чувствую себя королевной. :)
я первый раз фсс сдала через СБИС
мне очень понравилось
никуда ходить не надо)))
DARA
20.07.2012
да надо пользоваться достижениями цивилизации :)
Churukhov
20.07.2012
СБиС на 5 организаций стоит 9500 за первый год.
Однако, если вы желаете сдавать в ФСС - за каждую дополнительную организацию нужно ещё по 500 рублей доплатить, что позволит использовать отдельный ключ для каждой организации.

Сдача в ФСС, учитывая возможность сдачи реестров больничных листов, очень удобная вещь.

Рекомендую вам проверить наличие необходимых лицезий заранее - до того, как решитесь отправлять в ФСС. Можно это сделать обратившись к менеджеру, с которым вы общались по вопросам подключения или позвонив на тех.поддержку.
DARA
20.07.2012
9500 + 300 руб еще за какую то лицензию+вызов специалиста. Десять с копейками в общей сумме получилось, я только оплачивала недавно. Это не принципиально, главное получаемые удобства. А без доп.оплаты в 500 руб ФСС не сдашь? Пенсионный я же по доверенности сдала?
Churukhov
20.07.2012
Если быть точным:
300 руб - разовый платеж за подключение
+ 9200 ;) руб за лицензию на сдачу в ИФНС+ПФР
+ ~700 руб выезд.
При этом дополнительные организации сдаются по доверенности.

Сдача в ФСС по доверенности не возможна, поэтому требуется приобретение дополнительных лицензий (собственно у любого другого оператора те же правила, только цены чуть колеблятся).

Если не затруднит - сообщите пожалуйста в приват реквизиты вашей организации (Название и ИНН) - постараюсь выяснить по какой причине вам не донесли эту информацию изначально при подключении.
DARA
21.07.2012
У меня 5 уполномоченных бухгалтерий, и первый раз я подключала несколько лет назад, а потом продляла, иногда сама, думаю у сотрудников не было возможности мне рассказать об этом. Зато теперь знаю :) Ничего страшного заплачу и 500 руб. Заодно уж подскажите больше 500 руб ничего не надо, оформлять и т.д.?
Churukhov
21.07.2012
Если у каждой организации есть своя ЭЦП, то не потребуются доверенности в ИФНС/ПФР. Нужно ли при этом что-либо дополнительно оформлять - лучше уточнять у менеджеров.
Churukhov
19.07.2012
Я правильно понял, что ранее вы работали с Астралом, но потом ушли на СБиС?

Если действительно одинаково хороши, почему все же сменили систему?
Enic
19.07.2012
в одной фирме была одна программа , в другой другая

не я поменял программу меня поменяли:)
Churukhov
19.07.2012
4 самые распространенные технологии (по данным статистики ФСС):

СБиС++ - ereport.sbis.ru/ - 270,734 организаций успешно отчитались за 2 квартал. В нашем регионе крупнейшим представителем является ООО "Лад-Отчет" - самый большой штат специалистов, сопровождающих отчетность.

Контур-Экстерн - www.kontur-extern.ru/ - 266,863 организаций. В нашем регионе крупнейшим представителем является ФГУП "Центр-Информ" - самая дорогая технология, пожалуй благодаря этому несколько стабильнее остальных.

Такском-Спринтер - www.taxcom.ru - 61,432 - самая первая система сдачи отчетности.

Астрал-Отчет - astralnalog.ru/ - 29,850. В нашем регионе крупнейшим представителем является ЗАО "ЦЭК" - самый первый оператор на территории региона.

И новый продукт - 1С-Отчетность - отправка отчетности прямо из 1С.

Из всех представленных технологий СБиС является самой популярной (опять же по данным аналитики ФСС: portal.fss.ru/fss/analytics/gate/ca-stat-report).
пруфы в студию,откуда данные по организациям

Churukhov писал(а)
Из всех представленных технологий СБиС является самой популярной (опять же по данным аналитики ФСС: portal.fss.ru/fss/analytics/gate/ca-stat-report). .


на сайте ФСС про сбис не написано,откуда инфа?
Churukhov
20.07.2012
super_dj™ писал(а)
на сайте ФСС про сбис не написано,откуда инфа?

1. Смотрим число страхователей, которые успешно отчитались с использованием сертификатов Тензора, сравниваем с остальными - видим что большинство организаций пользуются именно сертификатами Тензора.
2. Смотрим аналитику за прошлый квартал (и более ранние периоды). Анализируем рост числа страхователей, использующих ЭЦП Тензора - видим так же что самый большой рост именно у Тензора.

Вывод: больше всех организаций использует СБиС среди организаций, сдающих отчетность в электронном виде, а также организации, ранее не сдающие отчетность в электронном виде также выбирают чаще всего именно СБиС.

UPD: Кстати, и процент правильных отчетов у СБиС также на высоте - более 99%, в то время как у остальных на уровне 97%...

Возможно ссылка не совсем верно отрабатывала, продублирую: portal.fss.ru/fss/analytics/gate/ca-stat-report
было бы корректно уточнять, что это общероссийская статистика,а не локакальная нижегородская.
Churukhov
20.07.2012
В нашем регионе СБиС ни чем не уступает другим регионам, однако выводы эти сделаны на основании расчетов исходя из той же аналитики ФСС, а также отдельных заявлений представителей нижегородских операторов связи на совещаниях и семинарах в гос.органах.

В сообщении указано про 650 тысяч организаций... речь явно не про наш регион =)
pumelena
13.08.2012
В Нижнем Новгороде по Контур-Экстерн сервисный центр также и OOO "Консультант-Сервис"
Libra*
20.07.2012
Работаю со СБИС++ уже более 5 лет. Нравится.
мне нравится сбис
наглядная программа
многие расчеты делаются автоматически
можно заранее подготовить несколько отчетов (мне нужно было много уточненок сдавать, я их все набрала, на следующий день на свежую голову проверила и отправила)

очень не нравится контур
не нагладная (то что видишь на экране совершенно не совпадает с бланками деклараций, приходилось по несколько раз распечатывать, чтобы понять в ту ли стоку попадает нужная сумма)
формул практически нет, даже первый раздел (например ндс или прибыль) автоматически не заполняется
нет возможности набора нескольких деклараций одного вида

а уж сам процесс подключения - это, вообще, песня!, сначала на сайте заполняешь анкету и заявление, потом это все отправляешь на факс, потом звонишь, договариваешься о встрече (при этом никто не говорит, что без оригинала анкеты и заявления установочный комплект не отдадут)...... когда наконец-то получаешь документы и диск, десять раз пожалеешь, что к ним обратилась
а дальше эту хрень нужно установить..... и сли вы с компьютером не сильно дружите, то вряд ли вам это удастся

остальных операторов не знаю, не работала
Churukhov
20.07.2012
В защиту Контура - у Контура есть бесспорный плюс - не нужно ни чего обновлять. Хотя и у Астрала и у СБиСа есть отлаженное удобное автоматическое обновление.

Про процесс подключения - совет всем - оплатите выезд при подключении - специалист все грамотно поставит и обучит - это позволит избежать дальнейших проблем.
пока (ттт) у сбиса обновления ставятся автоматически и без сбоев
Churukhov
17.01.2013
Раз уж апнули темку...

Новый СБиС 3 - в браузере - обновления вообще не нужны, можно хоть с планшетника работать =)

PS: Вот только пока ещё сыроват немного, но думаю через полгодика отточат.
ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЬНЫМИ ДЕКЛАРАЦИЯМИ
vdmr
21.01.2013
Они не закончатся, пока мы не начнем вести количественный учет закупок и продаж в рознице. "Политика трезвости"=>"Концепция..." на сайте ФСРАР подразумевает выдавливание с рынка всех, кто не наладит собственный учет.
Churukhov
21.01.2013
Вы в СБиС++ декларации по алкоголю заполняете или в другой программе?

У нас многие выбирают именно СБиС из-за того, что есть возможность отказаться от ДекларантАлко и заполнять в СБиС.
vdmr
23.01.2013
Алкоголь делаю в 1С, получается быстро, причем по всем точкам торговли любой организации.
Но сейчас не об этом.
Сегодня ЗАО ЦЭК (Астрал) пипец как огорчил, по оплате. Если сегодня они не решат проблему, к вечеру распишу на форуме.
Churukhov
23.01.2013
Интересно, а чем можно огорчить по оплате?
Она либо прошла и платеж поступил, либо не прошла и платежа не видно.
Бывает что в назначении платежа что-то не то указали и требуется письмо об уточнении назначения платежа...

В свое время долго убеждал нашу бухгалтерию, что если сумма платежа соответствует сумме заказа, то такую платежку не смотря ни на что можно привязать к заказу под ответственность руководителя. С тех пор попроще стало.
vdmr
21.01.2013
..
vdmr
21.01.2013
Извиняюсь, нет времени пощупать, а в СБИСе есть хоть какой-то план счетов? Или это очередная набивалка с прикрученной ЭЦП?
Churukhov
21.01.2013
В основном - СБиС, как вы указали, и есть "набивалка с прикрученной ЭЦП". Однако между "очередная" и "самая популярная в России" есть некоторая разница - пожалуй, это самая лучшая "набивалка" в РФ,

Говоря про СБиС все как правило и имеют в виду "набивалку", хотя на базе СБиС есть и более полные решения.

В частности про СБиС++ Бухгалтерия можно почитать тут:
buh.sbis.ru/buh/

С прошлого года после утверждения нормативных документов, в СБиС стал возможным обмен документами между контрагентами без дублирования на бумаге, который, к слову, мы успешно используем с 1 декабря.

PS: лично мое мнение - в плане бух.учета 1С в нашей стране ещё ни кто не переплюнул.
Lolla_nn
16.01.2013
СБИС
Спасибо, тема была давно. Пользуюсь СБИСом, нравится пока.
ulla
19.01.2013
+ мильен к СБИС
Контур и СБИС++
Ivan2009
20.01.2013
Неее )) Только СБИС ))
На самом деле замутил всю эту систему сдачи отчетности в электронном виде Такском в 2002 году. Поэтому у них самая стабильная и простая система.
В нашем регионе работают в основном агенты других операторов, у Такскома федеральная сеть, контролируют систему те, кто её и создал...
Churukhov
23.01.2013
Вроде даже не 2002, а в 2001.
Но не суть, через год после Такскома появились Контур-Экстерн, ещё через год Астрал-Отчет, а потом в 2004 вышел и СБиС. Сейчас различных технологий всего более десятка.

Кроме того если бы у Такскома была не просто стабильная и простая система, а действительно хорошая и недорогая, то вряд ли выйдя первым на рынке, имея стабильную, простую, недорогую и в общем хорошую систему сейчас бы у Такскома было в 5 раз меньше пользователей, чем у Контура или СБиСа, при том что первые 5-7 лет кроме Такскома в Москве других систем вообще не было.

Сам Такском знаю не плохо - первая система, которую видел, ставил и сопровождал - была именно Такском-Спринтер.

Другое дело, что у них кроме отчетности есть ещё и решение 1С-Такском для документооборота между организациями. Вот это действительно хорошая идея для обмена документами между пользователями 1С без каких-либо дополнительных средств. Посмотрим как пойдет с реализацией. В том же СБиСе также есть такой модуль и пожалуй мне он больше нравится, но есть один минус - требуется интеграция с 1С.
Контур и СБИС. отношение к фирмам одинаковое. на вопрос "Какая фирма предпочтительнее?" затруднюсь с ответом.
Churukhov
31.01.2013
А Вы какой системой пользуетесь?

Странно видеть подобные отзывы про Контур, ведь он существенно дороже...
СЕЙЧАС 2 ОРГАНИЗАЦИИ =КОНТУР, 2 ОРГАНИЗАЦИИ +2 ИП=СБИС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полиэтилен HDPE ПНД FL7000. Первичное. SIBEX PP Т082/IM5. Распродажа

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. Блоксополимер. ПНД FL7000. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость