--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЭКОЛОГИЯ -3 кв 2012

Экология
200
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zebra
10.09.2012
Городской комитет по экологии ( ул Б.Покровская 20, ком 7) начинает делать расчеты на 3 квартал с 10.09.2012 г.
Расчеты делаются БЕСПЛАТНО! Для расчета необходимо заполнить анкету и принести бумагу для принтера (несколько листов).
Режим приема клиентов с 9-30 до 12-00, ежедневно кроме субботы и воскресенья.

Информация:
Обращаем ваше внимание на то что, у кого есть 5 класс отходов (вы можете это проверить заглянув в 4 раздел вашего расчета), Вы должны предоставить копию свидетельства на 5 класс отходов! .


PS вопросы задавайте в теме, чтобы и другие пользователи могли найти ответ на свой вопрос, если он уже будет озвучен. В привате я вести дискуссию не буду!

Телефоны для справок 433-22-08; 434-12-26
К сообщению прикреплен файл:
55119102-anketa_2012.doc   (163 Kb)   Скачать файл
Здравствуйте, подскажите в 3 кв. по сравнению со 2 кв. никаких изменений нет?
Zebra
19.09.2012
поменялось название полигона Игумново на МАГ-1, все остальное без изменений
Belka@
21.09.2012
Расчеты делаете постоянным посетителям ? Мне в прошлом квартале ответили . что очень загружены и новых не принимают . Делала раньше расчеты в другом месте. Если примете , Достаточно-ли анкеты и приложений ?. Где взять Анкету , если она отличается ?
Zebra
21.09.2012
в этом квартале, начали делать: приносите письмо где делали, и копию оплаты... анкета в начале поста дана, внимательнее читайте.
скажите пожалуйста, а расчет через интернем можно сделать.Просто темку тут увидела.
Zebra
25.09.2012
что вы имеете ввиду, через интернет?... вы можете взять на сайте РПн макет и сами его заполнить
понятно,спасибо
Добрый день! Система Эко-расчет.рф предлагает Вам сделать расчет платежей за экологию за 3 квартал с помощью нашего интернет сервиса.
Zebra
03.10.2012
платно?
Видео инструкция по Расчету платы за Экологию https://www.youtube.com/watch?v=SIg3vGC_mZ0
surkowa
15.10.2012
Подскажите, пожалуйста. ООО на ОСН работает с 1 апреля2012г, в экологию ничего не сдавала, т.к. офиса нет, работа ведется в домашних условиях. Надо ли мне рассчитывать экологию и сдавать отчеты?
elzh
02.10.2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правильно ли я сделала расчет по экологии. Ситуация следующая: ИП сдал свой офис в аренду,теперь работает дома, офис находится в жилом доме, т.е. мусор вывозит ТСЖ, арендаторы сами отчитываются в экологию за свой мусор. Я ему сделала расчет как за офис на одного человека, т.е. к оплате 160,40 руб. Правильно?
Zebra
02.10.2012
нет чуток ошиблись 159-45
elzh
03.10.2012
Большое спасибо вам за ответ! Такая сумма у меня получилась следующим образом - 0,042 (масса отходов на 1 чел в квартал сверх лимита) * 248,4 (норматив платы)* 5 ( коэф. к нормативу платы) * 1,5 (коэф. экол. знач) * 1 (коэф 2) * 2,05(коэф. инфляции) * 1 (коэф. места расп. объекта) = 160, 40. У меня какой-то коэфициэнт неправильно взят?
Zebra
03.10.2012
0,04175
elzh
03.10.2012
Всё понятно))) Ещё раз большое спасибо!
Подскажите пожалуйста регистрационный номер и адрес нового полигона МАГ-1.
Zebra
03.10.2012
мы номер не ставим и адрес тоже, только название и окато
скажите, пожалуйста, окато МАГа-1
Zebra
13.10.2012
такое же как было у полигона Игумново.
большое спаибо
lapuly
04.10.2012
Добрый день. Интересует вопрос, сколько заплатит наша организация в Росприроднадзор, если на год был установлен лимит 9,14358 (на 3 странице отчета), на 2 квартал факт масса 2,84235, на 3 квартал масса будет ( 96 м3*0,22=22,12)... Сколько заплатит наша организация за такое огромное превышение?
Zebra
04.10.2012
остаток в пятикратном размере(((
yulyur
08.10.2012
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Наше ООО перестало производить продукцию в 3 кв 2012 года. Фактически деятельность не велась.
Выручку в 3 кв не получало, поставщикам и подрядчикам оплаты не производило.
Помещений в собственности нет, арендованных тоже в 3 кв уже нет.
Из работников остались только женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и директор, на 0,5 ставки, который был весь 3 кв в административном отпуске - з/пл ему не выплачивалась.
Раньше мы платно заказывали расчет платы за экологию и через эту же организацию сдавали отчет в Роспророднадзор.
Надо на нам в этом квартале делать отчет (если надо, то он будет нулевой? и если делать нулевой - то можно ли его сдать по почте?)и должны ли мы делать платежи за загрязнение окр среды?
Zebra
08.10.2012
да можно нулевой сдать и отправить по почте..., только приложите все документы подтверждающие ваше положение дел, уведомительное письмо о том что у вас движение средств и то что нет численности
yulyur
08.10.2012
спасибо
yulyur
08.10.2012
А по почте отправлять надо заказным письмом с описью вложения? И отправлять два экземпляра отчета (чтобы нам вернули наш экземпляр с печатью Росприроднадзора)?
Zebra
08.10.2012
нет один экземпляр, да заказным с описью вложения. У вас останется потовая квитанция об отправке.
surkowa
15.10.2012
Подскажите, пожалуйста. ООО на ОСН работает с 1 апреля2012г, в экологию ничего не сдавала, т.к. офиса нет, работа ведется в домашних условиях. Надо ли мне рассчитывать экологию и сдавать отчеты?
Zebra
15.10.2012
Да, надо!
Kaplia
17.10.2012
сдавать все равно нужно, если хотите все по правилам
Fekl@
09.10.2012
А подскажите пожалуйста - у нас ИП и вот первый раз идем к вам. Какие документы нужны чтобы наше ИП зарегистрировали?
Zebra
09.10.2012
вначале анкеты написан перечень документов
Fekl@
09.10.2012
В начале какой анкеты? Которая заявка-анкета природопользователя- там нет. Какую и где можно посмотреть и скачать
Zebra
09.10.2012
в первом посте заявка прикреплена, в этой заявке все есть, в посте тоже написано. внимательно прочитайте.
sarika
11.10.2012
а до какого числа можно подъехать к вам и сделать расчет?
Zebra
11.10.2012
до 20 октября, потом возможно мы еще будем делать несколько дней...
sarika
11.10.2012
спасибо. а кто первый раз к вам придет, что помимо анкеты нужно предоставить? и ещё вопрос, нужно ли делать расчет для ИП?
Zebra
11.10.2012
расчет нужно делать всем, в начале анкеты все написано, что необходимо принести.
Здравствуйте,скажите,пожалуйста, если паспорт на 4 и 5 класс мы получим 18 октября(к примеру), к вам придем 19, у нас будет расчитыватся за 3 кв. с учетом этих паспортов или только с 4 кв.?
Zebra
11.10.2012
да будет!!! главное получить на 5 класс!, что сейчас затруднительно:(
а как расчитывать по лампочкам расход или можно данные взять из 2 квартала?
Kaplia
17.10.2012
коэффициенты у них не менялись, если у вас площадь, работники и т.д. все на месте, но будет так же как во втором квартале
Zebra
17.10.2012
есть вес лампочки, нормативы...
lapuly
17.10.2012
Добрый день. У меня такая ситуация: арендодатель отказывается предоставить справку о количестве ТБО за 3 квартал по причине задолженности. Денежных средств пока на р/сч нет и погасить задолженность не могу, что мне предоставить в Росприроднадзор - письмо о том, что такой-то арендодатель не предоставил справку? нужен ли официальный отказ от арендодателя?
Kaplia
17.10.2012
нам когда не давали справку о тбо мы сами писали письмо в росприродназор, что арендодатель(с полным наименованием, юр адресом ИНН КПП) сведения о вывозимом мусоре не предоставляет, но тогда вам экологи рассчитают по максимуму
Подскажите, пожалуйста: есть справка от арендодателя о кол-ве ТБО. Есть мусор от бытовых орг. исключ. крупногабар. и отходы от уборки территории и помещений объектов оптово-розничной торговли прод. товарами. Есть св-ва и паспорт , подтверждающие 4 и 5 класс опасности. Как в отчете поделить по массе фактическое кол-во вывезенного мусора?
Zebra
17.10.2012
выделяете из общего объема 4 класс, остальное пускаете на 5...не видя ваших данных сказать сложно...., но принцип я вам сказала.
спасибо. а 4 класс посчитать по нормативам?
Zebra
18.10.2012
да
спасибо!!!!!!!!!!!!!!
а если платно, сколько стоит?
Zebra
19.10.2012
ни сколько мы не оказываем платных услуг.
у нас сегодня к вам девушка приходила, ей сказали что расчитывать бесплатно не будем, т.к. слишком геморойно и много.
Zebra
19.10.2012
ей так сказать не могли, она могла не принести необходимых документов, и мы не делаем расчет тем кто бегает от одной структуры в другую... только совсем новым п/п, и тем что у нас уже из года в год.
elzh
14.11.2012
Здравствуйте! У меня директор хочет на свою ИП купить легковой автомобиль. Подскажите пожалуйста, какой примерно взнос по экологии на 1 машину?
Zebra
14.11.2012
смотря сколько топлива израсходуется, и какого, платеж маленький по транспорту сейчас.
elzh
14.11.2012
Спасибо за ответ! А каким образом учитывать израсходованное топливо и подтверждать его для экологии? Чеки на бензин собирать?
Zebra
14.11.2012
просто фиксировать количество израсходованного топлива, вы же покупаете его. да еще не забывайте если вы моете машину на автомойке, то обязательно чеки по мойке машины, если чеков не будет то вам будет насчитывать нефтешлам от автомойки
lapuly
14.11.2012
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, должна ли наша организация, которая имеет ряд торговых точек в Нижегородской области и в других городах, подавать сведения на эти торговые точки по месту нахождения головной организации - Нижний Новгород или нам необходимо подавать сведения в те населенные пункты, где производим торговлю?
Zebra
14.11.2012
Закон гласит там где загрязняют там и платят. Вы должны предоставлять сведения там где находятся ваши подразделения. Хотя имеется головная организация и возникает вопрос вы баланс как сдаете? один или на каждую точку отдельно. Если один, то тогда вам надо будет знать полигоны вывоза мусора по областям и в расчете это указывать, тогда сдадите по месту головной организации, если каждая организация сдает баланс отдельно, то тогда уже на местах нахождения организаций.
Проконсультируйте пожалуйста, ИП работает уже больше года, в экологии не регистрировались и ничего не сдавали. Можно ли сейчас встать на учет и какие штрафы грозят за просрочку регистрации и не сдачу отчетов? Ответьте пожалуйста!
Zebra
15.11.2012
начните с 4 кваратала, если будут проверять от 50 до 100 тыс рублей штраф за не уплату
добрый день
прислали факс от Минирстерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области о том, что мы теперь должны предоставлять в ГБУ НО "Экология региона" сведения по обращению с отходамии за отчетный период в срок до 1марта следущего года - это новый отчет?
фирма состоящая из 5и человек и арендующая офис в офисном центре тоже осуществляет обращения с отходами???
Zebra
22.11.2012
Да!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Консультант по банковским продуктам Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость