--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не приняли Баланс за 2020 год, на бумаге((((

Новое в законодательстве
9155
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня пошла сдавать Упрощенную бухгалтерскую отчетность за 2020 год, по нулевому ООО. Мне отказали, сказали сдавать только через операторов(((.

Сегодня нашла на сайте Главбуха:

"Налоговики предупредили, что откажут в приеме бухгалтерской отчетности за 2020 год, если компании отчитаются на бумаге. Минфин их поддержал (письмо Минфина от 17.12.2020 №07-04-07/110599, письмо ФНС от 17.12.2020 №ВД-4-1/20793).

Налоговики предупредили, что откажут в приеме бухгалтерской отчетности за 2020 год, если компании отчитаются на бумаге. Минфин их поддержал (письмо Минфина от 17.12.2020 №07-04-07/110599, письмо ФНС от 17.12.2020 №ВД-4-1/20793).

С 1 января 2020 года все компании обязаны сдавать в электронном формате один экземпляр годовой бухгалтерской отчетности в инспекцию по месту нахождения (Федеральный закон от 06.12.2011 № 402-ФЗ). По данным электронной отчетности ФНС формирует ГИРБО – государственный информационный ресурс бухгалтерской отчетности. Если сдать отчетность в бумажном формате, налоговики откажут в приеме.
......

По-прежнему отчитываться в бумажном виде могут бюджетники, ЦБ РФ, религиозные организации, а также компании, которые работают с государственной тайной."


Вот честно, зла не хватает...у меня 2 ООО, в которых директора ушли в декрет, и деятельность приостановили, сдаю по ним нулевки. Стоимость у оператора 300 руб. если баланс принесу на флешке и 500 руб. если они вобьют в него 2 цифры и отправят.
pover.su
12.01.2021

Борисочка
писал(а)
Стоимость у оператора 300 руб. если баланс принесу на флешке и 500 руб. если они вобьют в него 2 цифры и отправят.

1. зачем вам эта нулевка, подайте заву о ликвидации и ... исключат из реестра через год-полтора (да, я знаю что будет диру - но если не платит - ваша задача рассказать что возможно сэкономить на ликвидации, хотя есть риск дисквалификации - на срок не больше декрета, таки да!)
2. что вам мешало подключить на себя доступ на неограниченное число (для ведущих бухучет, у разных это по разному, но себестоимость еще меньше чем цена, поверьте!)
:)
1. Ликвидировать не будем, тк в организации есть ОС и продавать их не собираемся, а будем использовать в дальнейшей деятельности.
2. За сдачу нулевых отчетов, в квартал, я беру 500руб. и насколько я знаю, неограниченный..выйдет мне накладно.

А тему создала, чтобы <<побухтеть>>. Что ни каждая организация, имеет возможность сдавать отчеты через через операторов. И считаю, что это решение сделано *как обычно все для людей*.
У СБИС есть нулевой тариф - 500 руб в год. Отправляют нулевки везде. Я пользуюсь.
в ноябре СБИС счет на 1600р выставили: регистрация одного сотрудника с подписью на внешнем носителе 1100р + использование аккаунта 500р
Libra*
14.01.2021
Уже 1000р.
500 р.за год- отправка отчетности .вчера счет прислали на нулевку.если нет своего рутокена-еще 1100, но это разовая оплата
у всех интересно?
Анастасия1987-
24.02.2021
Подскажите контакты, где можно такую услугу приобрести? нужно отправить нулевой бух.баланс по нко за 2020г.
СвЯтата
14.01.2021
попробуйте через госуслуги.
но я бы предъявила счет на допрасходы директорам ООО или повысила цены на свои услуги.
СвЯтата
14.01.2021
дешевый у вас ценник. прям за шоколадку.
квартальная состоит минимум 5 отчетов= 3 шт сзвм, 1рсв, 1фсс. (предположу, что УСН, иначе + 2 декларации еще)
годовая + 4 (баланс, усн, сзвтд, статистика).
у вас есть ОС - возможно налог на имущ по кадастру, транспорт или земля.
я бы 1000/кв брала минимум.
да Вы еще без ЭДО.
я одного директора после воплей, что 1тр дорого, научила кнопку нажимать в сбисе. он пол-года позабывал, штрафы нахватал, теперь ему недорого 1,5платить.
это ж только директор достоин на праде ездить и новострой за нал покупать, а бух ножками походит и в народной стройке c родителями поживет.
Mercurius
14.01.2021
Еще СЗВ-СТАЖ забыли)
У меня тоже один возмущался почему дорого 1000 руб., мол, давай за 500 руб. это же "нули". Я ему сказал, что это еще очень дешево. Только сложно объяснить людям что это за "нули", услышали где-то это понятие, я бы его вообще запретил. Да, наверное, только пока лично не попробуют, не поймут.
Bianka
15.01.2021
500 р в квартал за 0-ку)? прекращайте- ну если только близкие друзья совсем..Не надо никого баловать. Столько пишут и говорят о том, что недооценивают нас, бухгалтеров,- ну не надо за такие деньги работать. Вы же свой диплом не на помойке нашли, опыт работы и квалификацию свою тоже нужно ценить и оценивать. Лучше с детьми время провести, чем работать за 500 р.- да еще и "ножками" ... У меня регулярно по "0" - кам разные неумные требования приходят - пояснить почему 0 это 0, например. А тех кому дорого - счастливого пути, таким ничего не объяснишь, пока сами не нахлебаются штрафов. Безусловно, конечно, это Ваше дело, но я в недоумении.
pover.su
17.01.2021

Борисочка
писал(а)
А тему создала, чтобы >.

:(
понял, чеммогу.
Борисочка писал(а)
Стоимость у оператора 300 руб. если баланс принесу на флешке и 500 руб. если они вобьют в него 2 цифры и отправят.

Сдайте место! Я сегодня дешевле 1500 не нашла!!!! Отправить пустой ликвидационный балланс....
Это в Кстово, в газельке около входа в ФНС
И доверенность надо в ФНС нести?
Они сами все отправляют в ФНС из машины.
Просто я слышала, что представитель электронно отправляет доверенность , а на бумаге доверитель должен доверенность в ФНС отнести...
horntail
13.01.2021
Ну, за баЛЛанс совсем недорого...
Nataly1
14.01.2021
У меня сегодня приняли баланс в Канавинской налоговой.
в бывшей Ленинской не принимают
Nataly1
14.01.2021
Значит, у меня ошибочно приняли, не пройдет он
Придется опять к ним идти, узнавать. Только они на все вопросы отвечают: обращайтесь в камеральный отдел (а туда не дозвониться)
не знаю. мне еще дали листок с прописанной нормативкой, на основании которой отказались принять.
olgysha55
09.02.2021
Нет, канавиская не принимает на бумаге, вернут
От ека
30.03.2021
Ооо информатика сервис около автозаводское налоговой сдача отчетности 150 рублей доверенность 300 рублей на 3 года
anton-1c
15.01.2021
Когда ж они уже подавятся...
Анастасия0101
19.02.2021
www.nalog.ru/rn26/news/activities_fts/9019982/
Для субъектов малого предпринимательства предусмотрен переходный период. К таким субъектам отнесены те, чья среднесписочная численность не более 100 человек, а доход не превышает 800 млн руб. В 2020 году они еще могут предоставить бухгалтерскую отчетность в виде бумажного документа, а с 2021 года - только в электронном виде через оператора электронного документооборот
Статья на сайте МИФНС
rmllmr
02.03.2021
Я не поняла. Есть возможность сдать баланс за 500 руб. Если да, то где? Раньше в каждом районе "лад-отчёт" были, теперь нету... Возможно есть какие-то послабления для тех, чьё ООО деятельности не ведёт совсем?
zarehye
07.03.2021
Гаражный кооператив 100 гаражей. Кругом одни нули. РСВ и ЕУНД за 4-й квартал 2020г. в Ленинском филиале Автозаводской приняли. А годовую упрощенную фин.отчт. - сказали только в эл.виде. В массиве большинстве пенсионеров,я председатель тоже пенсионер. Взносы все с пенсии. Ладно раньше пешком носили (как в Мимино - ...спасибо я пешком постою...),так что нам теперь электронную подпись покупать. Кто подскажет что делать?
сдать через посредников без покупки эл. подписи
zarehye
08.03.2021
Спасибо,уже думал над этим.
nad1
19.03.2021
Удалось Вам сдать баланс? Не подскажете, куда обращались и цена?
nad1
19.03.2021
Где найти посредника для сдачи баланса без ЭЦП ( по доверенности) в Советском районе. У нас ОООшка.
В Советском - не знаю. Какая разница в каком районе посредник?
nad1
19.03.2021
По сути без разницы. Просто хотелось ближе к моему месту локации. Надо же встречаться с посредником. Мне подсказали одного. В понедельник планирую предметно всё узнавать.
Penny
23.03.2021
Добрый день! Кто нашел варианты сдачи бух. отчетности без ЭЦП через посредника, поделитесь, пожалуйста. Лад-Отчет только через ЭЦП сейчас отправляет.
В свою очередь хочу сказать, что у Контура, например, есть бесплатный тестовый доступ на 3 месяца. Дают ЭЦП и доступ к системе. Если нет проблем с регистрационными данными, можно оформить и успеть отправить бух. отчетность в этом году. Возможно, и у других операторов есть подобные предложения. Единственное - нужно лично руководителю будет подъехать в офис оператора.
так кто нибудь нашел такую фирму то ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Финансовый специалист ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость