--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не принята декларация НДС

Электронная отчётность
4616
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Libra*
26.01.2017
Добрый день. Первый раз столкнулась с таким: 24 января отправила декларацию НДС через СБИС. Сегодня получила ответ из инспекции:
- Декларация (расчет) содержит ошибки и не принята к обработке ||- Не идентифицирован шаблон с кодом документа...
По другим фирмам всё принято нормально. В Инспекции мне затруднились ответить на этот вопрос. Сейчас ещё пошлю запрос в техподдержку сбис.
Ни у кого такого не было?
Asfodel
26.01.2017
у меня такая же проблема, причем в одну ифнс (автозав р-н) отправила 3 нд по ндс и все из одного релиза 1с, 2 приняты, у одной-такая же проблема, попробовала перезагрузить нд и отправила еще раз, пока протокола нет
Libra*
26.01.2017
У вас точно такую же ошибку пишет? Я узнала, в чём дело, не очень радужно всё.
напишите, что у вас произошло
Libra*
26.01.2017
Ниже уже написали: "приглашение" руководителя к замначальнику инспекции. Якобы в цепочке обнальщик затесался, будут прессинговать.
Asfodel
26.01.2017
трындец, но спасибо...как же они так быстро могли что-то выяснить/вычислить,странно все это...причем поискав такую же ошибку на просторах интернета, такие проблемы были и в 2012-2013 и тд годах...когда не было никаких приложенных КнПок и КнПрод и не было такого "чёса"....
какие действия планируете предпринять?
Libra*
26.01.2017
Идти. Скорее всего придётся документы какие-то приносить. Плюс поставщик, из-за которого заблокировали, тоже должен идти и его поставщик тоже. Должную осмотрительность надо ещё доказывать.
Если мы не пойдём, то наши покупатели не получат вычеты( Нашей книги продаж нет в базе.
Asfodel
26.01.2017
да, именно такая же ошибка...в чем же проблема??
Мы были у начальника кстовской фнс, даже разговор записали на диктофон, открытым текстом было сказано, что у нас очень низкая налоговая нагрузка, должна быть в пределах 2,2% от оборота... прямое вымогательство, а на конкретный вопрос ответили очень витиевато, посмотрите может у вас там чего со строчками случилось... бред!!!!
Вчера пыталась отправить отчет в ПФР в системе Такском. Программа ужасно висела, невозможно было ничего отправить. А потом вообще "вылетела" из программы и не смогла больше в неё войти. Ладно это была отчетность в ПФР, сроки ещё для сдачи есть. А вот кто вчера пытался сдать НДС...... В последний день. Хорошо, что я успела сдать НДС заранее, а то бы вчера вряд ли бы её сдала, если только до ночи на работе сидеть. Потом доказывай директору, что я не виновата. Очередной раз убеждаюсь, что нельзя оставлять отчеты на последние дни. Ну у вас немножко другая история.
lar-KA
26.01.2017
А я вчера отправлила в 11.00. Протокола еще нет. Сижу, что-то переживаю.
И у меня так же. Тоже только вчера отправила, что-то после новогодних каникул контрагенты медленно раскачивались с первичкой...
lar-KA
26.01.2017
Я первый раз сама НДС делала. Первички очень много. Отправила. После отправки нашла ошибку в дате счет-фактуры. Хотела отправить уточненку, а мне система пишет, что нужно дождаться протокола. И еще вопросик - нужно или не нужно в моем случае уточненку отправлять или дождаться пока налоговая сама не спросит.
LuCini4ka
26.01.2017
дождитесь, но могут и не прислать
Я иногда ошибки находила даже по суммам и ничего не было, а один раз аванс по выданной СФ зачла двумя разными днями и пришло требование пояснений
Счет-фактура входящая? Я бы не уточняла чисто из интереса, как у них там система сверки отработана...
lar-KA
26.01.2017
Да, входящая. Должна быть 25.10, а я поставила 25.11. Главное перепроверила все, акты сверки перепроверила. И пропустила...Сижу теперь, переживаю. И главное протокола приемки все так и нет.
Libra*
26.01.2017
Вам пришлют через пару месяцев требование о предоставлении уточнений, прямо в нем и можно будет дату исправить, там форма прилагается. Не переживайте, сумма НДС же у вас не искажена.
Libra*
26.01.2017
Я по остальным двум фирмам получила нормальные протоколы. В той же налоговой. В техподдержку никак дозвониться не могу(
такая же фигня по Советскому р-ну. По Нижегородскому нормально все приняли. Звоню - говорят, что нужно руководителю записаться на прием к начальнику инспекции, причем даже ИНН не спросили. Больше ни на один вопрос не ответили.
В прошлом году такая же ерунда была в Тамбове.
Кто еще с такой же ситуацией столкнулся?
GALVOL
26.01.2017
У меня пришел такой же ответ, правда, декларация принята, но требуется корректировка. И пишет ошибку Не идентифицирован шаблон с кодом документа. В СБИС ничего вразумительного не сказали.
nnfenix
26.01.2017
Такая же ситуация и тоже Автозавод. Внутренние связи сказали что такая команда только у Автозаводского и Советского районов. Выявили в цепочке поставщика с подозрительной репутацией.
Libra*
26.01.2017
Советская ИФНС. На допросы уже очередь выстроилась. Секретарь записывает на приём только через неделю.
nnfenix
26.01.2017
Самое интересное отказывают из-за работы с контрагентом, с которым счета-фактуры на пару-тройку тысяч рублей. Главное ужаса на налогоплательщиков нагнать, да поболе...
Libra*
29.01.2017
Оставлю здесь ссылку на такую же тему. Пусть будет всё систематизировано.
www.nn.ru/community/biz/calc/i_snova_ifns.html
SV1051
29.01.2017
Да. моя тема.
Вот только к нам претензия-юр.адрес организации по месту массой регистрации.
Libra*
29.01.2017
Это всё из одной оперы. Нас заблокировали с указанием той же ошибки. Поставщик поставщика по адресу массовой регистрации. Вызывают на допрос всю цепочку.
SV1051
29.01.2017
В своей теме написала, что у нас всё, кажется, закончилось благополучно.
фирма возмещается?
Libra*
29.01.2017
Конечно. Я же пишу про поставщиков.
в сбисе объяснили, что это из-за того, что в налоговой не провели обновления. Порекомендовали позвонить инспектору или написать письмо, уведомляющее о произошедшем.
В 3 квартале 16-го была такая же ситуация, после обновления все приняли.
Libra*
31.01.2017
Мне в сбисе как раз по-другому объяснили( Мы разруливаем данную ситуацию, пока всё не очень радужно.
видимо раз на раз не приходится, ну удачи вам!
Libra*
31.01.2017
Спасибо, она нам пригодится.
Geleo
15.06.2017
Добрый вечер!

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто как решил проблему?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Финансовый эксперт Связной
от 32 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 25 000 руб.
Неполное среднее образование, без опыта, полная занятость