--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по заполнению РСВ в Налогоплательщике ЮЛ

Спрашиваю
12847
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, никак не могу разобраться в заполнении отчёта РСВ за полугодие 2020, применяли льготы как малое предприятие с 1 апреля 2020, заполняю по инструкции, заполняю по двум тарифам, код 01- выплаты в размере МРОТ и код 20- свыше МРОТ. Раздел 3 заполняю дважды на каждого сотрудника: код НР- в размере МРОТ и код МС-свыше МРОТ. Программа при проверке пишет такие замечания:
1. В закладке "Раздел 3(2) по гр 130 за 1-й месяц присутствует код категории ЗЛ="МС",когда как отсутсвует код "НР" за этот же месяц.
(хотя заполено 2 листа с МС и НР)
2. В закладке "Раздел 3 (1) повтор (СНИЛС+ФИО).Файл не будет сформирован.
(хотя везде пишут, что раздел должен быть заполнен дважды)
И так по каждому месяцу и сотруднику. Подскажите, пожалуйста где ошибка, как правильно заполнить?
Lissonka
13.07.2020
На втором листе не надо ФИО указывать, просто второй лист на того же сотрудника с кодом МС и только начисления.
Спасибо, всё получилось, надо было лист добавлять, а не раздел. ??
Lissonka
14.07.2020
Не за что, рада была помочь коллеге ;)
можно у Вас спрошу?
если у Вас были выплаты по дог.гпх Вы по ним льготу применяли?
Shiska
15.04.2021
Спасибо Lissonka, мне тоже помог ваш ответ.
Lissonka
15.04.2021
Не за что :)
Добрый день! А Вы в какую ИФНС сдавали РСВ ? Ифнс Канавин р-на прислали уведомление об отказе в приеме РСВ, ссылаясь на то, что на втором листе раздела 3 не указаны ФИО физ.лица... в Налоговлательщике формировала РСВ, там никак не получается указать ФИО...
Lissonka
27.07.2020
Нижегородского района, протокол положительный.
Спасибо!
Lissonka
27.07.2020
Слали долго, 2 недели почти ждала. В отпуск успела съездить, и вот наконец налоговая созрела на протокол :)
Akadi80
27.07.2020
Та же фигня. Отказ. Лист с МС раздел 3.1 пусто, пытаюсь объяснить налоговой что это не я придумала...
МРИ ФНС No 2 по Респ.Башкортостан
Вот и я собираюсь завтра поехать, по телефону разговор не клеиться...
ДД! У меня Сормовская тоже звонит, говорит, что отказ будет по РСВ. Что якобы налогоплательщик во втором листе одного сотрудника СНИЛС ставит. Я Налогоплательщик дважды обновила, но, чуда не случилось. Нашла инстркуцию по заполнению 3 раздела РСВ. Так там сказано, что второй лист строки с 020 по 110 не заполняются, НО, листы должны иметь нумерацию, по которой ИФНС и должна разобратьсться, кому принадлежат начисления.
Приказ ФНС России от 18.09.2019 N ММВ-7-11/470@ "Об утверждении формы расчета по страховым взносам, порядка ее заполнения, а также формата представления расчета по страховым взносам в электронной форме и о признании утратившим силу приказа Федеральной налоговой службы от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.10.2019 N 56174)
20.3. При необходимости заполнения на бумажном носителе нескольких подразделов 3.2 по одному физическому лицу, в пользу которого начислены выплаты и иные вознаграждения, сведения по строке 010 раздела 3, по строкам 020 - 110 подраздела 3.1 заполняются на первом листе. На втором и последующих листах по строке 010 раздела 3 и по строкам 020 - 110 подраздела 3.1 указываются прочерки.
Нумерация страниц должна иметь строгую последовательность. Например, если первая страница по данному физическому лицу имеет при сквозной нумерации значение "023", то вторая страница принимает значение "024" и так далее.
Приокская тоже
Добрый день. Может кто подскажет, сотрудники , которые не получали зарплату во 2 квартале, в какое количество застрахованных лиц должные попадать с кодом 01 или с кодом 20 ?
iZverG
28.07.2020
в 01 конечно и НР.
а у Вас были выплаты по ГПХ. Вы по ним льготу применяли?
Купите 1с бухгалтерию базовая, для малого предприятия/ИП достаточно, цена минимальная и обновление бесплатно, отчётность заполняет корректно, меньше голову ломать
Lissonka
23.04.2021
Ага, точно, только с выпуском новой версии 1С придется платить за новую :)
А так, конечно, покупайте ;)
В том и прелесть, что базовая не требует покупки новой, 3 года работаем без проблем и пока в перспективе поддержка остаётся. Я написала о ней, так как многие не знают о существовании бесплатно обновляемой 1с, при этом начальная стоимость вполне адекватная.
Lissonka
26.04.2021
www.nn.ru/community/my_baby/...pozhaluysta.html

Нате вот, почитайте, кто идет работать программистами в 1С :)
Видела, ну эти люди основную базу не разрабатывают, они доработками занимаются под конкретные задачи заказчиков. Как раз, базовая версия доработке не подлежит, только официальное обновление, еще раз повторю, бесплатное. Но, в любом случае тупое нажимание кнопок не поможет, свою голову не нужно забывать включать. А непрофессионалов у нас в любой сфере хватает.
14325
24.04.2021
Тоже удивилась, что в НП мучаются. У меня в облаке 1С на 10 баз. в каждой можно море ЮЛ и ИП вести. И разные конфигурации. Косяков нет. А еще СБИС и Контур. Не смысла в этих бесплатных программах. если есть дешевые, да еще и с помощью.
Ну с облаком бы я поспорила, там ежемесячно платить надо...
14325
24.04.2021
Я беру всегда по акции. на год вперед.
Mercurius
24.04.2021
Спасибо, я тоже подумываю об облаке, но боялся как-то нового, слишком хорошо звучат условия, думал что-то подозрительно) А не подскажите какое лучше облако выбрать?
Подумайте получше. Что меня останавливает:
1. Работа в 1С только в интернете. Если случайно отсутствует интернет, баста.
2. Почитайте в ошибках 1С. Очень часто там упоминается линукс и облако: неожиданное завершение работы 1С.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Специалист по кредитованию ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный специалист Связной
от 37 000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
60000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Специалист по кредитованию Связной
от 45 000 руб.
Без опыта, полная занятость