--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Все налоги как излишне уплаченные

Спрашиваю
2270
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, пришло в ЛК ИФНС сообщение о факте излишней оплаты налога- и стоят все платежи за ИП в 2021г и за 20 и за 21гг, с июня налоги за работников с ФОТ. В 18 инспекцию не могу дозвониться. Что делать с этим, КБК вроде правильно
Мне постоянно приходят такие уведомления. Ничего не делайте.
rinina
12.11.2021
Они всем рассылают. Заплатила налоги 29.10, а 04.11 прилетело сообщение о переплате.
В 18 звонила, толка "0", внятно никто ничего сказать не может. Твердят, что они занимаются только недоимкой.
Lissonka
12.11.2021
Мож мы чо пропустили ? И страховые взносы теперь можно платить раз в квартал ? ;)
rinina
12.11.2021
НДФЛ в переплате нет, только страховые. Очень странно.
pover.su
03.12.2021
rinina писал(а)
НДФЛ в переплате нет, только страховые. Очень странно. ...

:)
а администратор тот же, или другой? ВОТ ПОЭТОМУ!
а администратор - ФНС в обоих случаях
pover.su
14.01.2022
Леди ИНН писал(а)
а администратор - ФНС в обоих случаях ...

это был сарказм. лично у меня все зачеты отменили, чеммогу - вопросов иных (не отвеченных, по существу) не увидел.
:)
Мне тоже с октября стали такие сообщения приходить.
Lissonka
14.11.2021
Налоговая работает, не мешайте... ;)
pover.su
03.12.2021
Lissonka писал(а)
Налоговая работает, не мешайте... ;) ...

да ничего личного какбы - НО пока не из моего кармана (или клиент не заплатил за работу).
:)
14325
15.11.2021
это для проверки себя...Сверьте сальдо по налогам, хотя не факт. что совпадет..
Здравствуйте. Согласна с пред.участниками, не обращайте внимания. У 18-ой ФНС теперь постоянно такие письма, причем для всех. Списали в прошлом году, с меня 0,47 коп. пеней в страховые взносы, теперь прислали, что у меня они в переплате.
Скорее всего, переплаты получаются из-за того, что отчетность сдается за квартал и пока оплаты встают как переплата. Дурь, но машина же формирует.
horntail
22.11.2021
Нет. По двум компаниям 2 раза письма такие приходили (летом и осенью), в переплату встали ВСЕ налоги за 2020-2021 по одной и все с 2019 по второй. Взносы тоже.
Хотя да. У меня такие приходили даже по неработающим фирмам
pover.su
07.12.2021
Фаина писал(а)
Хотя да. У меня такие приходили даже по неработающим фирмам ...

думаю всеж что не даже - а ИМЕННО...суть схемы ибо.
horntail
15.12.2021
Вот прям 47 сотых копейки сняли "Списали в прошлом году, с меня 0,47 коп."
pover.su
03.12.2021
Ландыш серебристый писал(а)
Добрый день, пришло в ЛК ИФНС сообщение о факте излишней оплаты налога- и стоят все платежи за ИП в 2021г и за 20 и за 21гг, с июня налоги за работников с ФОТ. В 18 инспекцию не могу дозвониться. Что делать с этим, КБК вроде правильно ...

:(
мне кажется я понял это "свежую схему" (конец года - планы же, аха - премии хочим же) - от инноваторов-цифровиков под управлением Егорова, рассказываю (могу ошибаться) - это двуходовочка (даже трехходовочка):
1. сначала "выявляется" переплата - по любому налогу - но лучше регулярно и стабильно уплачиваемому (прибыль/ндс/ндфл у ИП или налог при УСН у упрощенцев - платят же, значит есть что взять, аха), и да - она же может и ошибочно выявиться (см.п.4);
2. придумываются основания задолженности, например штрафы - пени - по которым нет и не было ни решений о привлечении ни ранее в сверках (например в ООО ПОВЕРЕННЫЙ - ИНН указал в жалобе в вышестоящий, сегодня подам - аж две!) И РАЗ НЕТ ОСНОВАНИЙ ТО И ЖАЛОБИТЬ ИХ НИКТО НЕ РАЗБЕРЕТСЯ КАК ИЛИ НЕ БУДЕТ, с учетом п.3;
3. уведомляется о принятии решения о зачете, якобы переплаты - на какбы недоимку, вдруг прокатят - с рс же ничего не списано, и бинго - УПЛАЧЕНО! вот собираемость и выросла.
:(
/а потом если нет реальной переплаты - ошибку правят, образуется недоимка - и опять пени можно а то и счетик блокирнуть за неуплату в срок, аха под новый год - третий ход - главное сроки обжалования зачета выждать - если про УСН - так многие раз в году платят - а вот переплату загоняют квартально, чтоб не копить и потом к сроку денег не искать, КРАСАУЦЫ - и премию получить - и повод для опять движухи есть - и ... вдруг прокатит?
:(
/думаю вот сеня подам в обл жалобу - до пн если извинений не услышу и отмены не увижу - в ФНС копию - не запрешено же, или до среды - подождать? а потом (по аналогии с шелеповым, которого пауком за глаза коллеги называли - уходом по совокупности содеянного по просьбам трудящихся) шаблоны жалобы и заявления в АС сюда выложить для общего пользования?...типа убил бобра (такого, как шелепов, по сути - аха, фуфлофикаторов в корыстных целях - как минимум премирования !) значит спас кучу нижегородских деревьев. от схематехников хитроделанных - в органах. моих любимых.
pover.su
07.12.2021
поскольку блога у меня нет (есть конечно, гдетовпортрете, аха) - а тема думаю коснеться многих - решил добить. жалобы в вышестоящую через вынесшую - подал, получилось пока три (с одной ооохи) - на следующий (!) день пришла отписко - типа передали в урегулирование - хотя в жалобе явно и про "кому" и про "досудебное же, парни, не шутка УЖЕ"...сделали вид что не заметили - ну зделаю в ответ вид что 17,24 рубля для меня большие деньги - больше чем 400 рублей госпошлины, за каждое дело...а там еще расходы на представителя (шутка, хотя посмотрим). для начала продублируем почтой россии - досудебную жалобу, чтоб в суде потом не рассказывали что ничего не получали...
:)
/вложил - образецц ответа с целью замылить. образцовые цифровики, красавцы! если кому нужен образец жалобы в вынесший - на НЕЗАКОННЫЙ зачет НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕЙ недоимки на ФИКТИВНУЮ переплату - пишем здесь, выложу при трех запросах. не думаю что под НГ без суда рассосется, раз в пн извинений не услышал.
:(
К сообщению прикреплен файл:
256259830-otvetperedasti_gf_poverenniy_454414.pdf   (203 Kb)   Скачать файл
skvorets
14.12.2021
Как любой ИП, плачу взносы в фискированном размере в ПФР, медстрах. Чтобы не копить, плачУ частями ежеквартально. Соответственно до конца конца года у меня висит переплата по этим платежам, а в конце года начисляются страховые взносы и переплата списывается. На размер уплаченных взносов раньше уменьшал ЕНВД, сейчас хотел уменьшить стоимость патента. Но родная налоговая списала " переплату" по взносам в фиксированном размере в счет других налогов, соответственно уменьшить стоимость патента не могу. Попытаюсь обжаловать. Жалобу смогу составить, но хотелось, чтобы было подкрепление с сылками на статьи и нормы законов , чтобы в цель залетела, ))). Если сможете выложить на обзор какую-либо помощь, буду благодарен.
pover.su
14.12.2021

skvorets
писал(а)
Если сможете выложить на обзор какую-либо помощь, буду благодарен.

:)
я все могу, план на этот год выполнил почти уже (осталось немного дописать - но год был хороший, интересный - побил наконец то рекорд числа страниц решения по ВНП, было с 2012го 212 листов 12 эпизодов - сейчас 350 всего три эпизода).
:)
но...без обид - халява развращает - поэтому начните писать сами здесь, суть нарушения - детали + что по НПА нарушение + что нагуглили по процедуре (это важно!) - поправлю, безсплатно - хотя вопрос ваш на полтос (да, рынок подрос - и камералка уже сотка - возражения на акт + жалобы в вышестоящий иногда, а иногда и еще полтос вместе с АС, от обьема/эпизодов - ибо слышал и про 300 в этом году за камералку у известных адвокатов типа налоговых, проиграли конечно - но клиент типа доволен, а это для них главное) - но это же форум, общение - надо развивать (можно отдельной - ВАШЕЙ - веткой, дабы не мешать и больше веток).
skvorets
14.12.2021
Хорошо, будем копать)) По актам камеральных проверок уже случалось отбиваться до отмены на стадии возражений-рассмотрений в простых случаях, надеюсь здесь тоже выгребу.
pover.su
14.12.2021

skvorets
писал(а)
Хорошо, будем копать

:)
как удобно. я писал про "начать писать" - и "если будет что - то безсплатно помогу, вам" - но на форуме - значит всем по подобному, это и есть ценного в форумах.
:)
skvorets
14.12.2021
Почему жалобу перенаправили в долговой центр, а не по месту регистрации?
Ведь решение о зачете принято в "родной" инспекции. Там и бланк документа и телефоны исполнителей, подтверждают, что решение именно они приняли.
Долговой центр даже разговаривать отказывается на такие темы. Говорят, "мы не видим самих решений о взыскании и зачете. Нам номер. дату . сумму сообщают, а мы только исполняем. Обращайтесь в орган , принявший решение"
pover.su
14.12.2021

skvorets
писал(а)
Долговой центр даже разговаривать отказывается на такие темы.

:)
ДА, ДА, ДА - это схема, на то и расчет - кто ж до АС дойдет - даже за 400ру одно дело, с "рассмотреть в отсутствие, требования поддерживаю".
:(
/и чем они лучше обнальщиков - в принципе - или лично для меня?! если про безспроводные зарядки на федоровского и стеклянные саркофаги от ветра - то я и в регионинвестбанке - неплохо зарядить свой тел мог, если была нужда (хотя стараюсь не доводить, но и не зарекаться). еще и кофе наливали - если поговорить...иих, да!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
50000 руб.
Без опыта, полная занятость
Менеджер по кредитованию Связной
от 51 000 руб.
Без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер ООО Сеть Связной
30000 -
55000 руб.
Среднее образование, без опыта, полная занятость
Кредитный менеджер Связной
от 37 000 руб.
Без опыта, полная занятость