--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришла опека

Гражданское право, физлица
1310
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yelenaya
21.06.2023
Доброго времени суток! Подскажете пожалуйста. Сегодня пришли из отдела опеки и следователь по делам несовершеннолетних по жалобе (от кого не сказали) якобы у нас семья не благополучная, ребёнок школу систематически прогуливает ( школу неверно указали). Сказали, что я постоянно езжу пьяная за рулём. Никакого акта не составляли, дома никаких замечаний и претензий с их стороны нет. На мой вопрос, кто написал жалобу, они ответ не дали. Вопрос: как узнать кто подал жалобу и на что я имею право?
Подайте письменный запрос на имя начальника ОП, откуда приходили и начальника органа опеки. Требуйте указать ФИО доносчика, имеете право подать на него иск в суд за заведомо ложную информацию, пусть и в компетентные органы. Хотя такой иск не обречен на успех априори. И жалобу прокурору, что Вам не сообщили о доносчике.
Либо просто будьте бдительнее, ведь есть кто-то нехороший...
Yelenaya
22.06.2023
Спасибо. Конечно есть и я даже знаю кто. Живём в деревне. Этот сосед-дачник, который подключает к колонке общего пользования шланг и к себе в огород. Вода в дом у него не проведена, у нас проведена, но как он включет, мы без воды. Я на него полицию вызвала, попросила провести беседу. Разговоры от меня и соседей, он игнорировал. Вот и результат.
перерезайте просто шланг ему каждый раз. тихонечко, секатором
Yelenaya
22.06.2023
Ну да... и отвечайте по закону за порчу чужого имущества...
это я конечно на эмоциях написала)
при желании жёстче его прессуйте, полицию долбите, чтобы она приняла меры, и т.д.
пока ничего особо страшного, хотя, если он не здоров психически, сами понимаете... домик у вас застрахован?
вообще всем местным все равно выставляется плата за воду, кто без "своей врезки", но на улице колонка. У нас в деревне так.
В квитанции 2 статьи идет - "за личное потребление" и "за полив" - у меня соседу так выставили ,хотя у него своя личная вода, он че-то там разбирался ходил, не знаю, чем дело кончилось!
То есть всем домовладениям высталяется, примерно как за мусор.
И в целом подключение шланга не является незаконным, не ведрами же таскать.
Многие так делают, наполняя емкости для полива, для нагрева. Даже те, у кого вода своя для питья (вот это уже не знаю, законно или нет, мне кажется не очень, но как бы и колонка общая для питья и полива, в общем хз)

Проблема у ТС в слабом напоре. А не в том, что сосед шланг втыкает! Поэтому я не вижу причин для вызова милиции по поводу шланга, поэтому счет ТС и соседа 1-1. Милиция против опеки.
apmmap
22.06.2023
ну так если он за колонку наверняка не платит в водоканал, вот вам и повод в водоканал между делом обратиться)
Само собой фото-видео данной незаконной врезки предоставьте, а еще лучше акт со старостой деревни.
apmmap писал(а)
Само собой фото-видео данной незаконной врезки

вы не поняли видимо. он не врезался, а подключил к носику колонки шланг и кинул его в огород, и наливает бочки. А у ТС напор падает и у соседей, потому что не хватает напора магистрального водопровода.

короче я так поняла тему

По мне ТС как раз незаконно вызывает полицию на соседа с его огородом. по мне ТС с соседями достали соседа, и он начал защищаться
за воду платят все домовладения, как за мусор
Yelenaya
22.06.2023
Почему незаконно то?
есть обыватели, которые больше всех и лучше всех знают обо всём практически... вы спокойнее к их опыту отнеситесь... иногда полезно послушать ... но чужое имущество портить не нужно, это вы верно отметили!)))
Yelenaya
22.06.2023
Для меня сейчас важен вопрос с опекой, о чем и был пост, а не с колонкой. Сегодня уже из школы звонили...
спокойно, но жёстко отвечать всем... я выше дал направление... при желании, разумеется... в атаку идти...

а что школу интересует? как я провёл лето? так в сентябре вроде как... интересуются...
Yelenaya
22.06.2023
Платит 70 рублей в месяц. А мы 280 с человека.
Qavai
22.06.2023
из-за 200 руб сыр-бор

если человек такой бедный, дайте ему 600 руб, на лето хватит, а он подобреет.
может ты дашь... каждому... из пары миллиардов... бедных... )))

только дохлых кротов не предлагай...
Qavai
22.06.2023
соседи помогают друг другу обычно

я вот косил сегодня траву в общественном месте, а меня угостили вкусной свежей редиской.

было очень приятно.
согласен... но соседи разные бывают... сам же понимаешь это... сочинить заяву заведомо лживую... как оно? редиска, однозначно!
lionchik
02.07.2023
У меня соседи сами накосячат, а на меня наехать пытаются. И не врут, просто не указывают, что сами натворили.
я не знаю ,сколько у нас платят. моему соседку по ошибке выставили несоклько тысяч. я плачу рублей 100.
Я не сосвсем согласна с вашим цветным сканом выше. Он НЕ ВРЕЗАЛСЯ В ТРУБУ незаконно - что у вас в ввсылке. а занно пользуется колонкой, только доставляет воду на участок не ведрамИ, а с помощью шланга. У меня колонка далеко, никакого шланга не хватит ,а 4 дома, у которых она рядом, по очереди шлангом заправляются для полива. Не помню точно, есть ли у кого-то из них еще и колодцы с отводом от магистрали. но колонка для всех на улице общая, с общим носиком, ДЛЯ ВСЕХ. ваш сосед втихушку никуда не врезался!!!! это НЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ, это пользование.
lionchik
02.07.2023
Навряд ли вам скажут, кто написал. Не должны вообще-то. Вы точно имеете право на документ, который они составили. Так и отвечайте, у меня нет ни одного документа, ничего не знаю.
lionchik писал(а)
Так и отвечайте, у меня нет ни одного документа, ничего не знаю.
это о чём? ))) какого документа нет ни одного?
lionchik
02.07.2023
А это пусть догадываются те, кто вопросы задаёт. Пишет, из школы звонили, основание звонка? документ какой? Что в нем написано?
ага, телефонограммы из школы нет, документов нет, не написано ничего... кошмар!)))
lionchik
02.07.2023
Школа позвонила на основании предписания опеки? Пусть показывают предписание или как там у них документ называется.
Yelenaya писал(а)
Сегодня пришли из отдела опеки и следователь по делам несовершеннолетних по жалобе (от кого не сказали) якобы у нас семья не благополучная, ребёнок школу систематически прогуливает ( школу неверно указали).

В июне - прогуливает школу?! =-O
а когда ещё школу прогуливать? в июле и августе разве что!)))
Не, ну а чо?! Железный довод! Не ходит же ребёнок в школу в июне? - Не ходит! Значит, прогуливает! ;-)
и всяко родители бухают... и т.д. и т.п... ясное дело!
Yelenaya писал(а)
Никакого акта не составляли, дома никаких замечаний и претензий с их стороны нет.

А чего они, собственно, хотели? Зачем приходили? - они это сказали?
хотели обнаружить побои на лице ребёнка, мадагаскарских тараканов всюду и т.д.)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.