--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машины нет в налоговой базе.

Налоги, финансы, бухучет, аудит
7868
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
trak1
24.12.2014
Добрый вечер уважаемые форумчане. Будьте добры разъясните мне.Поставил машину на учёт 2 года назад , в бугров бизнес центре.Не приходит транспортный налог , пошёл в налоговую , а там моей машины нет в базе.Говорят ни кому я ни чего не должен .Обязан ли я сам сообщить в налоговую о том что моя машина не числится у них в базе. И что будет если не сообщу.Спасибо.
ham
24.12.2014
ничего не будет. эта обязанность возложена на гаишников
trak1
24.12.2014
Спасибо .А потом они мне не скажут что я от налогов скрывался , чё мол сам не пришёл и не доложил :)
ham
24.12.2014
максимум что смогут взыскать ТН за последние 3 года))
пени смешные
trak1
24.12.2014
Понял , спасибо большое.
Вроде как органы ГИБДД обязаны в налоговую стучать... они пронесли? Вот пусть они и ответят! А сообщать Вам в налоговую или нет... вопрос спорный... Вы уж сами решайте! Проще сообщить и за 2 года заплатить... будете спать спокойно, если верить рекламе ФНС!
trak1
24.12.2014
Да что то не горю особым желанием платить за 2 года , да и косяк гибдд .Повезло раз в жизни хоть )))))))
Тогда забудьте... типа не знаете Вы о налогах вообще ничего! И не оствечивайте тут... а то сдадут Вас... с потрошками!
Prcr
24.12.2014
Обязанность сообщать в налоговую о приобретении ТС теперь на собственнике! С ГИБДД эту обязанность сняли.

С 2015 будут пени начислить
С 2017 штрафы за непредоставление сведений

Налоговый кодекс:

2.1. Налогоплательщики - физические лица по налогам, уплачиваемым на основании налоговых уведомлений, помимо обязанностей, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи, обязаны сообщать о наличии у них объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств, признаваемых объектами налогообложения по соответствующим налогам, в налоговый орган по месту жительства либо по месту нахождения объектов недвижимого имущества и (или) транспортных средств в случае неполучения налоговых уведомлений и неуплаты налогов в отношении указанных объектов налогообложения за период владения ими.
Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов на объекты недвижимого имущества и (или) документов, подтверждающих государственную регистрацию транспортных средств, представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
Сообщение о наличии объекта налогообложения, указанное в абзаце первом настоящего пункта, не представляется в налоговый орган в случаях, если физическое лицо получало налоговое уведомление об уплате налога в отношении этого объекта или если не получало налоговое уведомление в связи с предоставлением ему налоговой льготы.
(п. 2.1 введен Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ)
Вот это правильно!
ham
24.12.2014
и так работать не умеют или не хотят но в нарушением мыслимых и немыслимых форм выторговывают себе поблажки....((
trak1
24.12.2014
Всё понятно , придётся идти сдаваться :) Спасибо большое за разъяснения.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Кондитерское производство

Ищу инвестора-партнера для открытия кондитерского производства. Имею большой опыт работы в данном направлении в качестве руководителя...
Цена: 9 000 000 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...