--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На какой суд писать апелляцию?

Гражданское право, физлица
494
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
matrona 29
29.12.2017
Первый суд был в районном суде. Апелляцию подавать туда же.А на какой суд писать апелляцию, на областной Студенческая 23 ?

И можно ли в апелляции приложить замечания на последний протокол , т.к. нет уверенности , что первый суд не выкинет замечания из дела и передаст без них?
Изъясняетесь весьма сумбурно.. Но полагаю, что имеете в виду, через какой и в какой подавать апелляционную жалобу.
Подаете в Нижегородский областной суд (адрес можете указать Студенческая, 23, или старый - не особенно важно, роли сейчас не сыграет), через ..... районный суд г. Нижнего Новгорода.
Замечания на протокол сдаете под роспись на Вашем экземпляре (чтобы, как говорите, не выкинули)..
Срок для принесения замечаний - 5 дней с даты его подписания, подаются в суд той инстанции, где проходило соответствующее судебное заседание..
coolcot
29.12.2017
думаю, что вопрос про обжалование решения областного суда
coolcot писал(а)
вопрос про обжалование решения областного суда

ха-ха... смешно... лучше думайте или вовсе не занимайтесь не свойственным Вам... :-)
И вчитывайтесь в фабулу... ТС что пишет во первых строках ? По слогам с выражением читаем! Первый суд был в районном суде.

... и не удержусь, напомню про эннную возможность затягивания - посылать по почте в последний день срока в суд апелляционной инстанции жалобу. Где-то еще почти месяц затяжки гарантировано... хотя сейчас районные суды маринуют жалобы самостоятельно месяцами, облсуд не переваривает, видимо, потоки и таким образом ставят заслоны...
coolcot
29.12.2017
согласен, буду думать лучше
myten
29.12.2017
Протокол выдан был с опозданием. Но перед этим было подано ходатайство о продлении сроков внесения изменений в протокол , т.к. протокол не выдавали.
Все таки можно ли в апелляционном заявлении положить свою копию замечаний и указать как приложение к апелляции?
Нет. Апелляционную жалобу вы подаете в облсуд (районный процессуально лишь посредник), а замечания на протокол - в районный..
То есть, апелляционную жалобу рассматривать будет областной суд, который не может рассматривать замечания Ваши на протокол.
И очень большие сомнения у меня, что восстановят сроки на принесение замечаний)
Рекомендую почитывать ГПК.... Я вот не ленился, с 1995 (как приспичило) стал почитывать... что и продолжаю делать периодически...

Замечания на протокол подавайте отдельно. Если вышли за процессуальный срок, то подавайте заяву о восстановлении... одновременно, хотя я вот иногда хитро пишу. что срок не пропущен по факту, но ввиду формально пропуска вынужден приложить и... Причины пропуска надо и обозначить и доказать их уважительность...

То есть замечания на протокол - это в суд ,вынесший решение. И судья их рассмотрит прежде чем дело с апелляционной жалобой отправлять... А в жалобе можно отразить факт удостоверения замечаний или неправомерный отказ... примерно так...

А в суд апелляционной инстанции можно после дополнения к жалобе подать... не любят они этого, но... ППВС рулит всё же формально.... хотя суду по барабану - я про иные материи... никак не отойду от крайнего произвола...
:-)
Забавно... суд, как правило, ничего не выкидывает... Мне вот крайний раз суд дважды замечания удостоверял, толка для результата по делу НУЛЬ! :-)
Ysishki
29.12.2017
Слыша слово "крайний" всегда не могу удержаться!))): "И запомните, товарищ подполковник, -- по моему пониманию, а значит и по пониманию всего моего экипажа, крайними бывают плоть, Север, мера, срок и необходимость!" Почему это слово вошло в обиход в последнее время).
С наступающим!!!!
С протоколом можете не заморачиваться главное апелляционную жалобу вовремя подайте и с госпошлиной что
Правы вы были, мои замечания отклонены. А отклоненные замечания будут находиться в деле при подаче апелляции или их выкинут просто ?

И еще вопрос - на мое заявление о выдаче мотивированного решения , выдали мне скан вместо оригинала. Кроме того , нет даты составления мотивированного решения. Т.е. когда заканчивается срок подачи апелляции определить невозможно. Это нормально ?
1. Приобщаются, но всем на них... как правило...
2. Что за скан? Подпись судьи, печать - имеются? Про срок уточните у судьи или секретаря... не тяните, жалобу сочинть 2-3 дня хватает... при настрое...
1.Ну и пусть.
2. Чисто скан. Печати и подпись судьи сканированные черные и дата составления решения не проставлена.
Можете потребовать нормальную заверенную копию и про дату узнать... но это пустое... подавайте жалобу...
Спасибо. Так и сделаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...