--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Налог на недвижимость несовершеннолетним

Налоги, финансы, бухучет, аудит
576
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите пожалуйста, как выйти на 0.
В 2004 году приобретена квартира в долевой собственности с мужем по 1/2. В 2011 году заключили брачный договор в пользу супруги. Часть кредита в 2009 году погашена с помощью материнского капитала. В 2017 году в равных долях (по 1/4) квартира распределена между супругами и двумя детьми , продана (за 2400000)и сразу же приобретена квартира большей площадью. Очень не хочется брать кредит на уплату налогов (((
В чём вопрос? Если налог надо платить, то пришло уведомление. В ФНС (по горячей линии соединять с Вашим ИФНС) можете узнать подробнее....

www.nalog.ru/rn54/news/tax_doc_news/4494544/

Ваш вопрос - есть ли обязанность платить налог с 600 000 рублей каждому ребёнку? Пока вижу, что есть... насчет вычета узнайте... Это я про налог с продажи имущества... А налог на имущество имеется, само собой... срок уплаты вчерась истёк... за 2017 годик...
Обязанность есть... вопрос свести к нулю... непонятная плучается государственная поддержка семей и детей
Эвелин@ писал(а)
непонятная плучается государственная поддержка семей и детей

смешно... я вот при коммунизме должен был жить... с 1980 примерно... к 2000 квартиру получить и т.д. НО! сказки люблю... с детства... но верить как-то перестал...

Сам налог за владение краткое время - копейки...
С продажи - иное дело... расходы подтверждайте или вычет получайте... чепуха...

vashnal.ru/clarification/nal...0%B8%D1%80%D1%8B

сводите к нулю, я не против...

Бедных переписывать будут скоро, чтобы траекторию выработать... так что вот! :-)

Вопрос исчерпан?
В том и вопрос, как избежать уплаты налога и оформить все правильно. Моя ошибка что не делали договор на каждого владельца доли, у нас общий договор на 2,4 млн и расписаны доли... а к ним еще и суммы долей нужно было указать, чтобы применить вычет 1 млн к каждой доле. Но вот никто не подсказал(((( и как исправит не знаю((((( ситуация(((
А уже никак - если про вычет! Один объект, 2 ляма на всех! 13 000 с каждого... вынь да положь!
В налоговой мне посчитали по 45500 с мужа и детей, а это уже очень печально ((( 136500
А муж 1/2 ведь владел с 2004
Да. Владел до 2011 кажется. Точно не помню. Потом по обязательству в 2017 выделили долю. Знали бы о сумме налога, нафиг и квартира новая(((((
Не драматизируйте... зато в хоромах проживаете... это важнее...
Хоромы требуют ремонта)))... не стоят они таких налогов)))
Вам уже пояснили, что до телодвижений надо оценивать их последствия... Ремонт придётся отложить и делать своими силами... а налоги платить... во избежании... нет выбора, уясните это... для начала...
Я не маленькая девочка, все понимаю . Спасибо
Суммарные расходы на покупку проданной за 2 400 000 квартиры какие были?
Почти полтора миллиона ( кредитный договор)
Значит вычет в 2 000 000 выгоднее, если не пользовались ранее.... Если пользовались, то... Если что неясно - пишите в ИФНС запрос... не понравится ответ - жалобу в Управу...
В налоговой ответили, несовершеннолетние не имеют права на этот вычет. Ранее можно было, сейчас запретили. Если нет решения Конституционного суда по похожему вопросу
Обратитесь в КС РФ тогда... пошлина небольшая...

По ссылке врут про вычет?
verni-nalog.ru/nalogovye-vychety/pokupka-kvartiry/za-detej/
Ответ налоговой покажите... что-то странно...
Мы свой вычет с мужем уже использовали по этой квартире
Поэтому нельзя за детей получить? Странновато... Если только все 2 000 000 выгребли уже... иначе...
Да нет. Раньше сумма же меньше была. Это сейчас 2 млн)))). Вы мне выше ссылку хорошую дали)). Может так попробовать. Заключить соглашение с покупателем расписать доли и суммы
Ладно, разбирайтесь...
horntail
05.12.2018
Врут, если про 2 миллиона.
ИФНС какая?
horntail
05.12.2018
Александр, путаете вычеты.
Ничего я не путаю... я про вычет при покупке жилья... тем более - ТС теперь разберётся. полагаю,...
horntail
05.12.2018
А вопрос:

Юристище сегодня в 09:26 <<ответить>>
Суммарные расходы на покупку проданной за 2 400 000 квартиры какие были? ?
пожаловаться

Эвелин@ сегодня в 09:34 <<ответить>>
Почти полтора миллиона ( кредитный договор) ?
Квартира-то в 2004 куплена. Никакого второго вычета тут не положено.
И 270000 свои средства
Zaika22
04.12.2018
Может это подойдет.
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 3 апреля 2013 г. N 03-04-05/9-334

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу получения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир, комнат и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 руб.

Согласно абз. 3 пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса при реализации имущества, находящегося в общей долевой собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с указанным подпунктом, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их долям.

Из обращения следует, что была продана квартира, находившаяся в общей долевой собственности трех собственников. При этом один собственник владел своей долей менее трех лет.

Таким образом, при получении вышеуказанным собственником дохода от продажи квартиры, пропорционального его доле в праве собственности на квартиру, он имеет право на получение имущественного налогового вычета, установленного пп. 1 п. 1 ст. 220 Кодекса, в размере, пропорциональном его доле в этой квартире от 1 000 000 руб.

Сумма дохода, превышающая сумму примененного имущественного налогового вычета, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

С.В.РАЗГУЛИН

03.04.2013
Все верно. Но у нас общий договор. И вычет идёт не по долям, а с общей суммы. Но все равно спасибо!)
Zaika22
04.12.2018
Попробуйте официально в налоговую написать. Я думаю это письмо разъяснение на Вашу ситуацию (иначе зачем оно вообще нужно), но лучше в налоговой уточнить. И чисто теоретически можно попробовать через суд признать за всеми доли.
ham
05.12.2018
Доли то какие через суд признать? Они распределены))
onna12
05.12.2018
не доли, а их стоимость.
и соответственно налоговую базу каждого собственника, а вследствии этого - пересчитать начисленный налог.
Тебе ли я это объясняю?
ham
05.12.2018
разница то какая? Доход приобретен? в собственности менее установленного срока? Какое решение примет суд?
Zaika22
04.12.2018
onna12
05.12.2018
так судитесь с налоговой!
ham
05.12.2018
Есть другое письмо
Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 04.09.2017 г. N 03-04-05/56544

Департамент налоговой и таможенной политики рассмотрел обращение по вопросу предоставления имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее по тексту - Кодекс) разъясняет следующее.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса налогоплательщик при определении размера налоговой базы по налогу на доходы физических лиц имеет право на получение имущественного налогового вычета, в частности, при продаже имущества, а также доли (долей) в нем.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 220 Кодекса, устанавливающим особенности применения имущественного налогового вычета, предусмотренного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса, имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи, в частности, квартир или доли (долей) в них, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 Кодекса (для объектов недвижимого имущества, приобретенных до 01.01.2016 - находившихся в собственности менее трех лет), не превышающем в целом 1 000 000 рублей.

На основании подпункта 3 пункта 2 статьи 220 Кодекса при реализации имущества, находящегося в общей долевой собственности, соответствующий размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их долям.

Таким образом, в случае если предметом договора купли-продажи является квартира, находящаяся в общей долевой собственности нескольких лиц, сумма имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 Кодекса, распределяется между совладельцами этого имущества пропорционально их долям в праве собственности на указанную квартиру.

В случае, если предметом договора является продажа доли в праве собственности на квартиру как самостоятельного объекта купли-продажи, имущественный налоговый вычет предоставляется владельцу доли в сумме, не превышающей 1 000 000 рублей.

Сумма дохода, превышающая сумму примененного имущественного налогового вычета, подлежит налогообложению налогом на доходы физических лиц в общеустановленном порядке по ставке 13 процентов.

На основании подпункта 2 пункта 2 статьи 220 Кодекса вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 220 Кодекса налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом на доходы физических лиц доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Одновременно сообщается, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом. Письменные разъяснения Минфина России по вопросам применения законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, направленные налогоплательщикам и (или) налоговым агентам, имеют информационно-разъяснительный характер и не препятствуют налогоплательщикам, налоговым органам и налоговым агентам руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации о налогах и сборах в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

Заместитель директора Департамента В.А. Прокаев


А фиг ли толку если в каждом письме пишут про:
Одновременно сообщается, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм, не конкретизирует нормативные предписания и не является нормативным правовым актом
ну и т.д))
horntail
05.12.2018
1 на всех, всего 1.
ham
05.12.2018
Эвелин@ писал(а)
Моя ошибка что не делали договор на каждого владельца доли, у нас общий договор на 2,4 млн и расписаны доли...

Многие нотариусы этого не делают.Ссылаясь на свои внутренние распоряжения.
Их внутренние распоряжения ставят меня на очень крупную выплату(((( причём нотариус в курсе, что доли выделены только только
ham
05.12.2018
У каждого должна быть своя голова на плечах и не надо пенять на других
Я не каждый день покупаю и продаю недвижимость!
обычно, перед покупкой стараются об этом задуматься, а не после
onna12
05.12.2018
это ваши проблемы, нанимайте юриста ДО того, как собираетесь впервые покорять Эверест.
стоимость кредита вам все равно дороже встала, чем вы выручили с её продажи? в этом случае прибыли нет
Так у вас налог-то всего 26000 будет. Вы с мужем с 2004 владеете, вам платить не надо. Остаётся вычет детям, равный 1 млн. 1, 2 млн минус 1 млн. равно 200 т.р. итого налог 26 т.р.
Не?
ham
05.12.2018
муж по брачному договору не владел долей с 2011.
horntail
05.12.2018
Не.
26000 без вопросов и головной боли бы отдала. Но сумма на детей 91000
horntail
05.12.2018
Собственность общедолевая или совместная?
Квартира в равных долях. По 1/4. Детям выделены доли в 2017 году по обязательству материнского капитала (в принципах пе на безвозмездной основе)... но почему выше считают налог с 1,2 млн? Мне с детей сумарно начислено 91000
horntail
05.12.2018
Тогда при продаже - шансов отбить НДФЛ нет. Но при покупке вы можете за детей получить. Самое приятное, когда вырастут, могут снова им воспользоваться (если, конечко, НК не изменят). Сумма все та же - с 2 млн. Или из договора.
То есть сейчас распределены доли у детей по 1/10. И Папа например за них может получить возврат?
Наверное смысла нет. Сумма покупки 7,4 млн, а у детей лишь 1/10
horntail
05.12.2018
740 000 руб.x13% - не деньги?
Любой из родителей. Или оба.
Поняла. Спасибо большое. Почему тогда взаимозачёт не применить, не понимаю (((. Мы продали и сразу купили. Я ИП ничего не верну
horntail
06.12.2018
Взаимозачет для НДФЛ невозможен.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.