--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Наследование з/у

Недвижимость и операции с ней.
19
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спрашивала весной, спрошу ещё раз,т.к. тема ушла в архив.
В МО нашёлся з/у в СНТ, который теперь нужно унаследовать (тут понятно, обратимся к московскому нотариусу, который вел дело по наследству). От председателя этого СНТ выяснили, что 09.10 будет очередное общее собрание, на котором будут рассматривать наше заявление на право на участок. Вот я и думаю, не торопимся ли мы?! Хочу понять алгоритм действий. У меня такие вопросы:
1. долг по членским взносам с 01.07.2008 г. по 31.12.2015 г - 31500 р.
Но наследодатель умерла в 2011 году, т.е. должны пересчитать.
Долги по целевым взносам:
- на строительство первой очереди внутренних дорог - 10300 руб.;
- на оформление кадастрового паспорта - 5000 руб.;
- на строительство новой подъездной дороги к СНТ - 7200 руб.
Эти суммы пересчитываются с учётом даты смерти? И как понять, что они установлены законно?
3. Кадастровый паспорт готов, но фио владельца в нём не указано.
С ЭТИМ паспортом к нотариусу? Или получить другой с указанием фио? Как без фио мы докажем, что именно этот участок принадлежал наследодателю?
4. СтОит ли вообще именно сейчас,т.е. до вступления в права наследства, вступать в членство СНТ? Полагаю, что сразу появятся долговые обязательства...А так, пока не вступили в наследство, и к нам вроде нет претензий по долгам?
5. А может пока просто вступить в права наследования, а в членство даже не вступать, тогда какую сумму долга с нас потребуют оплатить? Членские, целевые? Можно ли продать з/у без вступления в членство?
Буду очень благодарна, если кто-нибудь прояснит для нас эти вопросы.
Какой смысл что то прояснять если тема для вас не актуальна. Вы архивную тему читали? У вас пропущены все сроки по этому если что то и получиться то только в судебном порядке. Живите спокойно но не замарачивайтесь.
А в прошлый раз Вам не пояснили? И Вы до нотариуса никак не дойдете? 5 лет скоро Вашей прошлой теме?
www.nn.ru/community/biz/juri...1%D2%C9%CE%C1%E1
Всё хорошо будет! Алгоритмы и прочие нюансы обсудите с юристом в подмосковье при возникновении проблем. Пока их нет и это здорово! Скоро 5 лет с момента открытия наследства, но Вы не торопитесь! Оставьте всё праправнукам, они разберутся! :-)
самый основной вопрос у вас - куда пойти за наследованием, а он вам "понятен" - к нотариусу.
кто вам сказал? вы только через суд вступите в права, где еще и будете доказывать уважительность пропуска срока на вступление в наследство
и не факт, что докажете, поскольку одна тема уже успела уйти в архив
о чем вам все говорят выше
а вы уже наследство рассматриваете со всех сторон
Коллеги, вы чего горячитесь по срокам?) Там наследство принято, похоже) Просто свидетельство о праве на наследство на з/у не получено - какой суд, зачем суд?))
МаринаА писал(а)
обратимся к московскому нотариусу, который вел дело по наследству
вот блин... отвечать на этот список ваще не хотелось ни разу, как и не захотелось сейчас потрудиться в рамках форума))
полагаю, в привате уже предложения есть
Да там предлагать нечего) Действия чисто технические, юристу делать нечего) К тому же и объект и нотариус в МО)
:-)
действия технические, а вопросы тс -нет
Спасибо, вы правильно поняли. Основное наследство принято в срок, о местонахождении з/у узнали недавно, там и с самим участком при жизни были проблемы, долго СНТ судилось что-ли с оформлениями, точно не знаю. Т.е. при жизни сама владелица видимо не владела ситуацией, махнув на этот участок рукой, её сестра нам говорила, чтоб с участком не связывались, т.к. "на воде вилами написано" и там суды. Пока вот письмо от председателя случайно не было получено, что всё у них разрешилось, кадастровые получены и сейчас идёт обживание участков, строительство дорог и т.п.. Хотя сами участки давали ещё в прошлом веке.
Поэтому надо дело о наследстве поднимать и т.д. Нам торопиться некуда, можем и через суд, если понадобится. Но вопрос о другом. Стоит ли ввязываться в членство или сначала вступить в права? Ну и остальные мои вопросы)). Особенно про кадастровый паспорт и минимизацию долгов.
Хотели летом решить вопрос, но близкий человек (как раз её сестра) заболела весной онкологией-операция, химиотерапия, 3 стадия, вообщем не до этого было. А срок собрания приближается, о дате которого председатель сообщил в начале сентября.
ПС. всем спасибо за ваши ответы, что не прошли мимо)
Wiserod
28.09.2016
Вступайте в члены.
а зачем?)
Wiserod
28.09.2016
Ну чтобы з/у был, а в наследственную массу не вошел
Это как? Типа с дуру примут в члены и з/у на этом основании станет в собственности члена? Забавно!
и мне не понятно)
Wiserod
28.09.2016
Прежний собственник мертв? Возражать не станет? Правление не против? В чем вопрос?
В нормах ГК РФ насчет собственности... если мы с Вами не против, что Марс - мой, что из того? Баба- Яга же против!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...