--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Невостребованное наследство

Гражданское право, физлица
3240
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexY2
19.05.2023
Умер должник. У него осталась комната в коммуналке, которую приставы не забрали как единственное жильё. Прошло больше года. Исполнительное производство закрыто со смертью должника. Наследников первой-второй очереди у него нет, муниципалитет вступать в наследство не спешит. К кому предъявлять иск о взыскании сумм долга как наследнику? К муниципалитету как единственному вероятному наследнику (ведь отказаться от наследуемой недвижки будучи единственным наследником по закону как я понимаю он не может) или к соседям по квартире, которые чисто технически вроде как можно сказать вступили в наследство фактически - они же пользуются общим имуществом квартиры, которое и умершему принадлежало в том числе?
к наследственному имуществу... такая не самая прозрачная конструкция... если самоварите - то в сети примерно 100 000 странниц на тему найдёте легко! или юриста в помощники выбирайте... не быстро и не без глотания пыли, но иного пути нет...
AlexY2
19.05.2023
Шикарный ответ для профессионального форума.
смешно... а что в моём ответе вас не устраивает? есть какая-то недостоверная информация, вредная и т.д. ?
на блюдечке с голубой каёмочкой вам никто ничего не преподнесёт, полагаю...
у вас корыстный интерес, а какой интерес у юриста? будьте всё же реалистичнее...
сходите к адвокату на консультацию, в палату претензии пошлёте, если что...)))
AlexY2
19.05.2023
вы площадкой ошиблись - вам на Авито шкурку тереть нужно.
а мне вас куда послать? на Оку или Волгу - буи рассматривать ? )))

забавный вы... ладно, подождите, тут кроме меня ещё несколько юристов, может чего напишут полезного... не торопитесь... они работают... устают... будет у них минутка - дойдут до форума...
или в личку кто всего за 50 000 предложит свои услуги... )))
AlexY2
19.05.2023
Тут только один чувак всем лички засирает... У меня уже "предложений" пять, как раз по одному на каждую тему.
хорошо, справитесь... если вас кто-то обидел...

а про всех вам знать не положено, не фельдмаршал вы от ФСБ...)))
ham
20.05.2023
AlexY2 писал(а)
Тут только один чувак всем лички засирает...

Я даже знаю кто)))))
Зы по теме посижу послушаю к о что предложит...заранее предполагаю что будет но хочется сначала послушать)))
вступай с ТС в клуб знаек!)))
AlexY2 писал(а)
Шикарный ответ для профессионального форума. ...

Да этому "юристищу" не грех бы и юриспруденции поучиться. А то я тут посмотрел, какие советы он на форуме даёт. Обычно советы сводятся к следующим вариантам:
1) Читай закон, там всё написано.
2) Я думаю вот так, но всё может быть иначе.
3) У нас такие суды, что могут решить ваш случай как захотят.

А на просьбы уточнить его же ответ он отвечает в стиле: "Я уже всё сказал. Это раз. Повторять не буду. Это два. Добавить мне нечего. Это три".

Для того, чтобы давать такие советы, вовсе не обязательно быть юристом.

Интересно, в каком подземном переходе он купил свой диплом о юридическом образовании?
ham
22.05.2023
Муниципалитет не наследник. Ему по закону переходит выморочное имущество.
Имхо если есть ИЛ то нужно просто произвести замену стороны путем подачи заявления о правоприемстве.
"Ответственность по долгам наследодателя несут Российская Федерация, города федерального значения Москва и Санкт-Петербург или муниципальные образования, в собственность которых переходит выморочное имущество.
В случае, если сведений о фактическом принятии наследства в материалы дела не имеется, к участию в деле может быть привлечен соответствующий орган публичной власти."
из определения ВС
kad.arbitr.ru/Document/Pdf/f...?isAddStamp=True
совсем свежее
В нашем доме переход выморочного имущества растянулся на 4 года.
ham
22.05.2023
либо через КАС допинывать об обязании принять или как пишет ВС привлекать муниципалитет даже если он будет говорить о том что не принято
Начинать надо с ДУКа.
AlexY2 писал(а)
Шикарный ответ для профессионального форума.
)))
Забавный вы.
Вы занимались этим вопросом?
А я знаю процедуру.
хорошо! теперь ТС знает, к кому обращаться, если что! а то пойдёт в ДУК, а зачем и с чем туда идти - кроме вас мало кто знает... к нам бы в ТСЖ пришёл - был бы послан всяко...)))
Сюжет с ДУКом, правильно, не для ТС.
Но! Как показатель работы городской администрации годится.
В результате новый социальный наниматель появился через 6 лет.
ham выше дал руководство к действию.
И срок исковой давности...
AlexY2
30.05.2023
Ну как не наследник, если статья 1151 ГК РФ называется "Наследование выморочного имущества"?

А за ссылку спасибо.
AlexY2
30.05.2023
А так, сам по теме ссылку нашел ранее, вот и запоздал со "спасибо" - sudact.ru/regular/doc/RX9NNnbEpOYv/
ham
01.06.2023
Статья есть..Но выморочное имущество и так принадлежит государству...Для понимания запутанно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...