--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Олбсуд снизил ростовщические проценты

Гражданское право, физлица
905
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не сказать. что что-то кардинальное и новое - но и в нашем облсуде вникли и применили всё же п. 5 ст. 809 ГК РФ. А могли и не применить !)))

Судебный акт - по ссылке
oblsud--nnov.sudrf.ru/module...=5&text_number=1

Для профессиональных ростовщиков-граждан весьма любопытное определение облсуда... как и для заёмщиков-неплательщиков...
По неустойке не до конца вкурил - надо вчитаться ещё раз... резолютивная часть даёт некое представление - более ясное - по неустойке.
И крайнее - забавно видеть , что фамилии сторон в определении примерно в 50% случаев не в том падеже... в резолютивной части что-то с падежами явно не то... все в именительном... ИИ не доработал !)))

P.S. В суде первой инстанции не хватило, видимо, времени, чтобы разобраться без ошибок - всего с 25.09.2020 дело в суде находилось, трёх лет не прошло даже...

Юристище
писал(а)
P.S. В суде первой инстанции не хватило, видимо, времени, чтобы разобраться без ошибок - всего с 25.09.2020 дело в суде находилось, трёх лет не прошло даже...

^)
твое, ты представлял? или почему это банальное надо читать, кроме "могли-немогли-нашесуд" и падежи (для не лингвистов)? а то слету - непонятно...
читать не обязательно, если не интересно...
анонсировал как мог... может для тебя и банальное, но вроде как не твой профиль...
моё- не моё - видно, что я никого там не представлял... за работу представителя истца суд аж 8 400 компенсировал...))) но не в этом суть...
мне вот с неустойкой показалось необычно... снижена до вынесения апелляционного определения, а далее 1% в день! прикольно... смысл понятен, а вот в мотивировке не до конца пока вник, про возможность иска после и т.д. - почитаю чуть позже...
а основное - проценты снижены договорные ввиду их большого размера...
ham
07.07.2023
Свое не чужое комментировать)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...