--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос: как мне теперь возместить расходы на межевание?

Недвижимость и операции с ней.
3136
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DinaNN
28.03.2017
Наверное кто-то после такого меня посчитает плохим юристом, но я правда не знаю и найти ничего дельного не могу.

Суть: оформляла я через выкуп у муниципалитета земельный участок. Сделали схему, согласовали, адиминистрация сказала топайте ставьте на кадастровый учет. Ок. Сходили сделали межевое дело, на кадастровый поставили. Выкупили участок через аукцион. Хочу теперь чтоб оне мне возместили расходы на межевание, а оне говорят фигу! Даже писульку бездарную написали. Я вскипела. Хочу доказать обратное, но что-то не понимаю на что сослаться-то.... Помогите мудрыми мыслями. С меня шоколадка!

Юристище, все неинформативные посты буду безжалостно стирать!
DinaNN писал(а)
Юристище, все неинформативные посты буду безжалостно стирать!

:-)

Не видя ничего, можно обратиться с жалобами прокурору и в профильное министерство НО, утвержадать, что права гражданина нарушены, что процедура получения через торги не содержит положений о возложении на гражданина расходов по подготовке участка к продаже, вся документация должна быть изготовлена за счет продавца, это следует из системного толкования норм права, связанных с укзанной процедурой. Рыночная цена, складывающаяся при проведении торгов, включает в себя все расходы муниципалитета...

Примерно так... И пдчеркнуть, что ссылка в ответе на ст.... ЗК ФР не имеет прямого отношения к поставленному вопросу.

Прокурора можно озадачить возбуждением административки по ст. 5.39 КоАП РФ... хотя мутновато...
DinaNN
06.10.2017
Не выиграл ты шоколадку. Прости, но все твои ссылки стары. Как минимум 30 и 38 статьи ЗК РФ утратили силу. :)
И что же вскрытие показало ? Не прокатит бесплатно?

Забавно, суды в 2016 ссылались на нормы отмененных с 1 марта 2015 года статей :-) !
DinaNN
06.10.2017
Вот сижу сочиняю письмо. Потому пока не знаю что тебе ответить.
Ясно, не торопишься...
DinaNN
06.10.2017
Не то чтобы не тороплюсь. Просто не до этого мне было. От слова совсем. :)
Бремя расходов на кого теперь возложили? После отмены нужных статей ЗК РФ... что накопала?
DinaNN
06.10.2017
Да пока ничего. В НН есть документ о возмещении таких затрат. Бор такого документа не имеет. Ну или я найти не могу.
Пусть прокурор поищет...
И чиновники - запрос можно отправить...
www.borcity.ru/later/
DinaNN
06.10.2017
Я в первом посте показала что мне чиновники наискали. :)
Так дурь же! Пусть ответят за это, проси прокурора привлечь из к административке за недостоверную информацию...
DinaNN
06.10.2017
Вот единственное что нашла это Административный регламент предоставления услуги... И все!

Так прокурору я тоже должна как-то обосновать свои хотелки. А не просто "я так думаю!".
Обосновать прокурору проще простого, если у него будет желание разбираться... а если нет - то хоть тресни! :-)
DinaNN
06.10.2017
Тогда это бессмысленно. Ибо Борский район это та еще клоака.
По мне всё везде одинаково... но тебе виднее...
Вы сможете потребовать возврата денег, в соответствии со статьями 30 часть 4 пункт 1 и 38 Земельного Кодекса РФ, поскольку проведение работ по формированию земельного участка является компетенцией и обязанностью уполномоченного органа местного самоуправления. Кроме того, дополнительным подтверждением правомерности взыскания стоимости межевания с уполномоченного органа местного самоуправления является то, что из смысла статьи 38 Земельного Кодекса РФ, предметом аукциона (торгов) может быть лишь сформированный земельный участок. Следовательно, продавец обязан до принятия решения о проведении аукциона (торгов) выступить заказчиком и обеспечить проведение указанных работ в соответствии с Федеральным законом "О государственном кадастре недвижимости". Кроме того, дополнительным подтверждением правомерности взыскания являются положения статьи 15 и 16 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", согласно которым владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом отнесено к вопросам местного значения. А согласно части 2 статьи 1 указанного Федерального закона, местное самоуправление - это форма осуществления народом своей власти, обеспечивающая самостоятельное (то есть своими силами и за свой счет) и под свою ответственность решение вопросов местного значения.

Подробнее на Правовед.ru : https://pravoved.ru/question/11804/

Обращайся, если что... и шоколадку привози...

Если ты им писала именно эту аргументацию, то можно и в суд с иском выходить уже...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.