--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возмещение расходов по суду

Гражданское право, физлица
1995
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cool.kiti
19.05.2023
Добрый день, подскажите, плз, судилась с министроем о признании меня обманутым дольщиком - признали. Адвокату денежку заплатила, оформили все документы еще перед судом естественно, после он забирает у меня оригиналы и подает на возмещение судебных расходов, но суд признал к возмещению сумму на 35 т меньше, адвокат говорит, что суд может уменьшить расходы (хотя был один договор на одну сумму на оказание юридических услуг по этому делу)
Такое может быть? была уверена, что такие вещи в полном размере должны возмещаться
вы вправе многого не знать и добросовестно (или не очень) заблуждаться.
ст. 100 ГПК РФ, типа разумность рулит... лет 10 тому назад даже по представительским адвоката в СОЮ могли всего 1 000 взыскать, при реальных расходах истца в размере 50 000 и т.д.

сейчас несколько разумнее в СОЮ размер определяют... простым юристам по 20 000 взыскивают... но всё конкретно...
cool.kiti
19.05.2023
примерно столько и одобрили(, значит так и есть, спасибо большое!
наш суд, как и раньше, самый гумманный суд в мире...
какой есть - другого нет - приспосабливаемся к реалиям бытия и снимаем розовые очки...
я на этих юристах и адвокатах , которые были моими представителями в СОЮ и арбитраже - разорился...)))
cool.kiti
19.05.2023
у меня склад ума бухгалтерский)
обоснованный расход=доходу, иначе баланс не сходится....)
а законодатель и правоприменитель про разум говорят... типа незачем обывателю 50 000 юристу платить, суд только 20 000 компенсирует! дурь, разумеется, порой, но как-то так...
cool.kiti
19.05.2023
они б еще список юристов давали, которые за 20 согласятся за дело браться
по многим делам СОЮ - 20 000 - вполне нормально - но юристов много типа жуликов и алчных...
ваш вот адвокат иск на 3 стр. написал и два раза в суд сходил? или он сумел усложнить всё? )))
что сложного было в вашем деле? российский прецедент или копирование с уже имевшихся дел?
адвокаты априори дороже - у них типа прайс от палаты и статус... или вы адвокатом любого юриста называете?
cool.kiti
23.05.2023
многие отказывались браться за это дело, считали безнадежным (кажется, мы с вами переписывались по нему)
не в курсе...
Pingvin
22.05.2023
А вам такой список с удовольствием противная сторона подгонит, даже и дешевле найдет, да... (судебными экспертизами и выборами экспертной организации навеяно :)
cool.kiti
23.05.2023
так суд расходы признает, зачем мне список от противной стороны
Pingvin
23.05.2023
"они б еще список юристов давали, которые за 20 согласятся за дело браться" (c) -
Так сами писали, что хотели список подешевле - вот и пишу, где его взять можно... (rofl)
Юристище писал(а)
я на этих юристах и адвокатах , которые были моими представителями в СОЮ и арбитраже - разорился...)))

Так вот какой ты "юристище" - тебе самому юристы и адвокаты нужны были... :-D
ham
10.08.2023
Будешь некрофилить (поднимать старые темы) уйдешь в бан. Правила есть правила. И даже если формально нарушения нет то общий настрой форума тоже имеется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.