--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

юристы- неадекваты

Гражданское право, физлица
52
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alex197835
13.01.2016
Обратился я тут в юр. фирму "ЛОЭ",по моему они двоечники в гражданском праве или кто про них ,что хорошего сказать может.
А мы туда не обращались.. как-то вот так... поймите правильно! В суды вот обращаемся... и там ... отличники забавные встречаются! иногда... или регулярно... кому как повезёт!
))))
Не понравилась одна юрфирма обратитесь в другую юрфирму а по мимо юрфирм есть ещё и адвокатские конторы к ним тоже обратитесь
Про розовые очки тоже не забывайте
То что вам наобещали в неком ЖОПЭ закрепите в договоре и думайте когда акт выполненных работ подписывать будете
Lafugin.S
14.01.2016
договор и акты выполненных работ советую читать перед подписанием. и не подписывать, если не согласны даже если очень просят.
pover.su
15.01.2016
На услуги акт нужен только налоговой...и горе-исполнителю, опасающемуся за возможные претензии - в иллюзиях прикрыться этой бумажкой...
:(
Хороший юрист как и врач...В основном через знакомых да по отзывам находиться.
Кстати, а в чем собственно их неадекватность?
Почитав исковое ,я не смог проследить связь,одного с другим,к тому же многие данные неверные ,например расчет процентов.И к чему переписывать кодекс и вносить его в исковое.
XandrNN
15.01.2016
Кодекс переписывать давняя юридическая традиция!

А когда врач назначает вам лечение вы тоже советуете ему как лечить?
Про врачей я тоже могу рассказать ,если уж вспомнили.Лечил зуб ,врач дипломированный спец,с дипломом,с кандидатской .Залечил ,всё прошло отлично,но реагировать на холод и тепло стал очень остро,болит.Я к нему ,говорю болит.В течение месяца ходил к нему,он пытался исправить ситуацию,но перелечивать не хотел.В итоге просыпаюсь как -то утром ,а у меня вторая голова растёт,флюс образовался и болит зараза,в Садко сходил ,залечил,пока жду, как восстановится
десна лечение продолжу.Так что наличие звания ,чина и прочих "великих достижений" для меня пустышка,пока я не увижу его в деле.И если я не врач или юрист и ещё кто -нибудь это ни как не ограничивает меня в суждениях и критике оных и пр.Здоровая критика это как стимул для развития и улучшения,если критикуемый конечно не мнит себя постигшим всё и вся)))).Таких только лечить)))) ,т.к. их нет .
onna12
14.01.2016
ваше сообщение нарушает Правила форума, но...в порядке исключения я, как помод, его не скрою и вас не забаню.
и не потому что у меня обострение добросердечности.
Просто хочется более развернутого и обоснованного претензионного текста - раз уж вы решили пожаловаться и здесь (есть еще Жалобный форум).
а не раскроете тему - я ваш ...кхм..как это помягче..."вынос" - скрою.
http://www.nn.ru/~gallery440939?MFID=991072&IID=27193058
тут вот их произведение юридической мысли.
Не думаю, что ЗоПП тут уместен...
Хук
15.01.2016
.
Hado
22.01.2016
Вопрос на засыпку: какие платные услуги Вам предоставил ДУК через ООО "Прогресс", чтобы в данном случае применить к отношениям закон о защите прав потребителей?
видимо, вы в гражданском праве отличник, и можете авторитетно их покритиковать
Как раз наоборот )))) ,но неужели они настолько плохи,что даже я заподозрил их в непрофессионализме.
читать не стану)
и критиковать коллег тоже не стану
если вас не устраивает - надо идти к другим
onna12
14.01.2016
ознакомилась с вашим приложением ниже.....

иск страдает неточностями в плане неприведения причинно-следьвенной связи между действиями "кого-то", а взыскиваются денежки с "кого-то другого" - как говорится, комментарии излишни....
Вот и я про то же,бред какой-то.
Могучий документ... накрутили от души... не вполне уяснил, ДК или "Прогресс" должен возмещать как причинитель вреда... Ну и размер ставки 8,25% годовых с 01.06.2015 иной... по ст. 395 ГК РФ...
Так для ленивых даже онлайн калькулятор есть www.legalcalc.ru/395-calc.htm ,который по новым ставкам считает,а они похоже совсем лентяи.
Не успевают отслеживать... пишут креативные иски...
Lafugin.S
14.01.2016
после КУПС уже все стало понятно)
Да ладно! Буквочки немного переставили... КУСП, КУПС...
Вот спасибо ,а то я как -то упустил.
ham
14.01.2016
onna12 писал(а)
как говорится, комментарии излишни....

+1
имхо гиблое дело))
ТС наверно немалые деньги отвалил за труды
Можете озвучить
4 т.р. за 2 варианта по ЗоЗПП и по ГК,оба в едином стиле.По ГК как второй парашют ,если первый не раскроется,но первый вряд ли сработает при такой трактовке.Да и не собственник я там и не прописан,живу просто,а юристы с ЛОЭ даже не обратили на это внимание.Буду дорабатывать,не им же доверить
ham
15.01.2016
обращается не собственник земли или МКД а собственник авто)) это для начала...ну и самое главное...нужно доказать причинно-следственную связь между повреждениями и действиями ответчика а это имхо малореально...
))))
Хук
15.01.2016
Икс для сравнительно честного отъема денег у населения! Вы когда обращались не понимали, вопрос себе не задавали, как установит виновного? Кто вред причинил?
4 т. р нормально,, я за 10 000 т.р. на пол станицы видел, где требования изначально были неправомерны, причем адвокат писал...
Вы попросили - Вам написали..
Так ТС с помощью юристов установил виновного - "Прогресс". Я так понял. На основании чего и признает ли "Прогресс" вину, я не в курсе!
Хук
15.01.2016
ТС обратился с претензией в ДУК, пришел ответ это не мы, а подрядчик, который проводил работы. Вопрос, почему не Ты или Я мимо проходили и машину повредили? Причинно-следственная связь между проведением работ и повреждениями авто не установлена! Это все предположения, что в отказном написано? Свидетели, половина дома видела, как на машину ТС штукатурка падает? Рабочих опросили и они дали признательные? ..............
ТС грамотный, разберётся! Тем более, ему советы дельные дали...
У меня есть ход конём,но ответчик ещё не в курсе ,на случай если ДУК в отказ пойдёт,есть видео ,на котором понятно ,что дворник с бензокосой работает рядом с той стороной авто где и были обнаружены сколы.Там видно местами ,что песок летит во все стороны.Иск надо переделывать конечно,а то я с таким бредом в суде за сумасшедшего сойду.
ham
15.01.2016
мне одному кажется что слова дворник,бензокоса и песок летит во все стороны как то не вяжутся друг с другом?)))как минимум по времени года))
Конец августа, дворник косил траву на песчаной почве... всё логично, эксперт покажет, что именно от струи песка... от косы...
Да всё вяжется,покос был в тот день,но без предупреждения и да дворник косил траву в песке,где 3 травинки на 1 м 2.Я дворника спросил не пьян ли он был или может покурил чего.У меня сомнения по поводу его адекватности и разумности,хотя славянин)))))
Дворника в наркодиспансер на освидетельствование, срочно!
:-D
Хук
15.01.2016
Не переживайте там сумашедшими не удивишь! Видио это конечно мощно, но суть дела не меняет..даже если приложить к делу сумеете....
https://www.youtube.com/watch?v=_ZY_m_1G8UE

А может это дворник был... Он шел по сельской местности к ближайшему орешнику за новою метлой!
Хук
15.01.2016
А может это страус был....)
А может КРАКАДИЛ!?
))))))
))))))
В суде посмеёмся...
Интересно как ТС будет доказывать отсутствие повреждений до того как Ясь косил конюшину
Так из автосалона забрал за 2 минуты до того. Справк и фото приложены. Во время движения велась съемка авто со всех сторон. После того, как поставил во дворе, фото имеется и акт - три незаинтересованных гражданина осмотрели авто.
Всё по минутам. с необходимыми доказательствами! :-) Дворник! Его к ответу!
как там сказано было:суд разберётся.
ham
15.01.2016
Ну да ну да...Не забудь о результатах отписаться)))
ок))
Кстати дворник мне на камеру сознался,что это он косил в тот день траву по указанию Прогресса.Если что,в суде можно его опросить.
1. Запись получена с нарушениями норм права - суд даже смотреть не будет. А если будет - см. п.2.
2. Дворник по поручению ООО ? Его слов достаточно? А если он скажет, что по Вашему поручению покушение на ВВП готовит, Вас расстреляют на месте?
3. Дворника в суд еще доставить надо. Подчас это не разрешимая задача - таковы реалии... Если доставят - см. п.2.
Хук
16.01.2016
Не важно, что дворник делал косил траву, убирал снег или танцевал .. Важно установить связь между повреждениями авто и действиями дворника!
А дворник же по задании "Прогресса" повредил! Вот что самое интересное! :-) :-)
А Прогрес и знать не знало про сенокос да и тримеров (газонокосилок) у прогресса нет
И дворника никакого никто не видел... кроме ТС, снявшего его на видео!
ок,учту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.