--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За выход в суд юристу сколько стоит?

Гражданское право, физлица
1552
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый вечер !
Есть вопрос касаемы выписки непроживающих в муниципальной квартире . Обратились в юр.консультацию , нам составили исковое заявление и далее следует выход в суд (пока 1 выход) , это стоит 15000 руб. Подскажите это не завышенная цена?
Вы сами должны решать! Может Вы в день миллион рублей получаете? Тогда не много!

Вообще-то такие дела стоят копейки на мой взгляд. А точнее до 15 000 с полным комплектом услуг по первой инстанции, если всё обоснованно. А 2-3 раза сами в суд можете сходить, если иск написан нормально и пояснили, что делать. Тогда это может стоит от 2000 до 5000 рублей, с консультированием по ходу и т.д. до 10 000 (без походов в суд представителя).

А, возможно, иск и не будет удовлетворен! Тут всё конкретно!

15 000 за выход в суд по укаазнной категории дел - это дурь! НО! Вы можеет и по 100 000 платить, я не против!

Кстати, Вы за иск на 2 стр. сколько заплатили?
culer
10.04.2015
Если Вы в "бесплатные консультации" на улице Советской обратились,то их услуги и рубля не стоят... А судя по сумме очень похоже!
Мы одновременно поняли, о каких чудо-юристах идет речь!

Иск на 2 стр. могли и нормальный написать, хотя могли и дурь, не готов судить не видя и не зная всех тонкостей!
Туда и ходили.
А подскажите , первую часть мы оплатили , исковое заявление составили , можем мы сейчас отказаться от их услуг.
По договору именно так всегда у них было!
Я написал уже, что сходите с их юристом на предварительное, постарайтесь понять, всё ли нормально.
Если косяки выявятся - можно и про возврат денег подумать, только это муторно, они и по решению суда не торопятся деньги отдавать, насколько я знаю.
Ой, извините, это расценки с Советской, 16! Если иск нормальный написали, то за 15 000 сходят на 5 минут в предварительное и попросят еще 30 000 примерно за дальнейшее ! Надеюсь, Вы всё поняли! Идите на предварительное сами с юристом, постарайтесь узнать, всё ли нормально! Главу 14 ГПК РФ почитатйте, чтобы в суде не хлопать ушами!

Я про то, что если не пойдете, то услышите, что без юриста Вы не выиграете никогда и надо срочно 30 000 заплатить!
Можем ли мы после этого заседания, в принцепе отказаться от их услуг ?
Выше ответил. Видел их договор и люди именно на 15 000 клевали, после отказыывались и всё! Кто сам продолжал, кто юриста искал нормального!
Pr@voed
11.04.2015
Аленка_Волконская писал(а)
Подскажите это не завышенная цена?
Ды мы сами-то не можем денег заработать, вот и клевещем на тех, кто делает это хорошо.
Вместо того, чтобы работать - сидим в интернете и гундим.
А Вы слушаете.
:-D :-D :-D

Иск написан всяко бесполезный, если что!

Любопытно, можно ли в суд подать на некачественную услугу и выиграть?
Мутновато... НО! ЛЮБОПЫТНО РЕАЛЬНО!

Может возьмешься? Я поддержу !
а я когда-то удивлялся по поводу твоих расценок за выход в судебное заседание))))
Ты вот еще раз нагнуть этих товарищей не желаешь?
острого желания нет, но если надо....))
А мне помочь за постоплату по одному дельцу?
что случилось такого, что ты сам не берешься?
Сам то я как получу представительские? Ладно, буду искать...
Мы не только слушаем, но и видим это реально. Т.е вы действительно считаете , что 15 000 на первое заседание , это стоит того?
Pr@voed
13.04.2015
Ну, если в Москве и по 40, и по 50 тыщ ещё года 2 назад было, то почему в Нижнем сейчас не может быть 15?
Имидж самой конторы - это другая песня.
Но ведь работают же.
И народ, судя по всему, прёт.
Только порадоваться можно.
Любая услуга - лохотрон. Продавец желает получить больше, покупатель - заплатить меньше. Это как на базаре.

Для полной картины сходите к 5-ти юристам и спрашивайте лучше полную цену за ведение дела в суде первой инстанции (без учета кол-ва заседаний). Спросите каждого про выигранные дела, проигранные дела.

Как правило, юристы меньше, чем на 10000 просто не берутся, обычно на 80% стандартных дел средние ценники от 15 до 25 тыс. за первую инстанцию. Все, что выше - добавочный коэффициент за сложность, "бренд" юриста и цену иска (врядли найдется юрист, который будет вести дело на миллион всего лишь за 15 тыс., любой захочет еще и процентик с выигранного).

Но на такое нетрудное дело можно юриста и за 10-12 найти (с походами юриста в суд).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.