--}}

Лапароскопия (удаление миомы) где?

16
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скроюсь)
25.02.2010
Предстоит операция по удалению миомы, куда можно обратиться с этой проблемой? Есть у нас в городе врачи, специализирующиеся на проведении лапароскопических операций в гинекологии? Мой врач советует 13-ю больницу, но хочу знать все возможные варианты!
Никитенко Александр Иванович, Областная больница. Главный эндохирург, лапароскопические операции любой сложности, на данный момент у него самый большой опыт и самая оснащенная операционная. Это один из вариантов.
Скроюсь)
26.02.2010
Спасибо за рекомендации. А сколько примерно стоит прооперироваться у него?
Год назад надвлагалищная ампутация матки стоила по хозрасчету примерно 12-14тр, сейчас возможно делают бесплатно по законченному случаю (как холециститы и грыжи)
если планируете беременность и если не планируете - есть некоторая разница
Скроюсь)
26.02.2010
Мне 30, вопрос обзаведения вторым ребенком стоит в планах на ближайшие 1,5-2 года, поэтому смысл сохранять репродуктивные органы есть. Да и по словам врача - узел не очень большой, что-то около 2 см в диаметре, располагается вне матки, на ножке.
раз на ножке, тогда не сильно принципиально оперироваться у суперспециалиста (если вопрос денег стоит остро).
Помимо Никитенко, рекомендую Мельникова из ОДЦ, Красильникову из Семашко, Михееву из 13 больницы
Скроюсь)
26.02.2010
Спасибо!
Никитенко конечно варч талантливый, но деньги драть любит.
цену себе знает :)
Он оперировал у меня родственников и знакомых, ничего сверх того, что нужно было заплатить в больничную кассу не брал. Последние 2е операции - холецистит родственнице и паховую грыжу знакомому сделали бесплатно, т.к они оплачиваются по законченному случаю.
А просил бы он у них денег, дали бы и денег, т.к не фиг эксперименты на себе ставить, здоровье оно одно, и доверять его нужно тому, кто эти операции делает на потоке.
Идите по совету Вашего врача в 13 больницу,там все врачи-эндоскописты очень большие молодцы,не пожалеете.Про областную,специалисты там конечно хорошие,но,к сожалению,деньги платить замучаетесь.
LizaBon
27.02.2010
У меня тоже был субсерозный узел, но большой (5 см в длинну). Удалила летом в приволжском-медицинском центре. Оперировала Мамаева Марина Евгеньевна. 5 дней в стационаре. Очень довольна.
Скроюсь)
01.03.2010
А подскажите, во сколько операция вам обошлась? и как там наркоз, нормально отходили?
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...