--}}

Про паразитов

461
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krasaffchik
20.09.2021
Добрый. Подскажите с чего начать. семья, ребенок 12 лет. куча деревенских котов, и тп. Естественно у котов блохи, а очень вероятно и паразиты... Так вот я хочу всю семью как то попоить, а ребенка может надо обследовать б?... котов, понятно я сначала от блох, потом от гельминтов пару раз протравлю.. А с семьей что как. Может есть у кого опыт? Заходила в платную лабораторию - там огромное количество этих анализов- может все и не нужны, тем более это дорого.. Заходила в аптеку - там советуют все попить однократно какой нибудь из препаратов.. Надо к инфекционисту-не надо.. А если надо- то к какому? Из симптомов- у парня кожная аллергия частенько, понижен иммунитет, плохо ест (но это все косвенное), так же рост не набирает - но там мама-папа невысокие... Вообщем коллективный разум) - накидайте советов..
Сначала котов пустить на стельки.
На пОльта.
Tiggi
22.09.2021
Надо антигельминтные пропить всей семье и повторять это каждые три месяца. Может ребенок и не набирает вес потому что паразитами забит организм. Первый раз лучше даже дважды почиститься, с разницей в 4 дня.
Сами живем в лесу. С котами/собаками)
а чем лучше?
Lissonka
23.09.2021
Есть полно паразитов, на которые нигде не обследуют. Есть в Москве институт паразитологии, но и там далеко не все определяют по анализам. Вы скорее всего в интернете фильмов насмотрелись про паразитов, но их снимают чтобы продавать всякие новые таблетки и прочие препараты в разных формах. По большому счету, если вы блюдете элементарные нормы гигиены, не ездите регулярно в Азию и Африку, не шастаете по болотам и пустыням, то насчет паразитов можно не париться.
Если папа-мама невысокие - откуда ребенку быть рослым ? Остальное - если наладить нормальное регулярное полноценное питание, обеспечить доброжелательную спокойную обстановку дома, регулярные занятия физкультурой и прогулки на свежем воздухе - и аппетит появится, и иммунитет повысится, и аллергия пройдет. Все болезни от нервов, особенно то, что вы перечислили, это симптомы скрытой депрессии.
да не) не настолько все глубоко и сложно
Lissonka
23.09.2021
это вы о чем - о паразитах или о проблемах здоровья ?
это я про депрессию и институт паразитологии.
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Медицинская сестра диетическая
договорная
Полная занятость
Врач-кардиолог
договорная
Полная занятость
Медицинская сестра палатная
договорная
Полная занятость
Врач скорой помощи
договорная
Полная занятость