--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё раз к выбору ипотека vs аренда

Разговоры о недвижимости
4
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
R-D
17.06.2016
Статья http://glavred.today/%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0/
Militskov
17.06.2016
Слишком много условностей и гипотез. Рассматривать нужно ситуацию каждого человека отдельно. Универсального рецепта для всех не существует. Нельзя просто взять и сказать "Аренда лучше ипотеки".
У Васи Иванова нет ни семьи, ни имущества, но есть ЗП ниже средней, он естественно будет считать, что ипотека это не его вариант.
А у Вани Васина жена, ребенок, куча своей мебели накопленной за годы жизни на съемных, хорошая ЗП, скопленная сумма в банке и понимание что ежемесячный платеж даже в 1,5-2 раза превышающий стоимость аренды для него посилен (ведь сумма-то как-то скопилась).
И вот для второго персонажа очевидного решения всё ещё нет, но ипотека ему уже не кажется однозначно кабалой и напрасной тратой денег.
R-D
17.06.2016
на мой взгляд главное - это соизмеримость платежа по ипотеке-аренде с доходами и между собой.
и если зп большие то можно и арендовать.
ну и если ипотека сравнивама с арендой, то ипотека (вариант больше для москвы)
Ключевая фраза "Если подходить к этому вопросу с чисто экономических позиций, то аренда значительно выгоднее, особенно в средних и высоких бюджетах".
В нашей стране чисто экономически мало кто мыслит. Больше - понты, мода, мнимые удобства, эмоции, боязнь нестабильности (совершенно оправдано), подражание соседям.
Посмотрите на дороги - сколько дорогих джипов возят 1 задницу до работы.
Экономика и экономия никому в ... не уперлась.
Население живет иллюзиями, которые генерируют потребление, если иллюзии закончатся, сдуется весь рынок.
R-D
17.06.2016
меня жаба душила за аренду платить. как подсчитал сколько за три года отдал, так и принял давно помню решение об ипотеке
R-D писал(а)
меня жаба душила за аренду платить. как подсчитал сколько за три года отдал,

Стоит посчитать на период 10 лет, хотя-бы, и затем сделать вывод.
А жаба, это святое, но это - больше эмоции.
Сейчас влезать в ипотеку (3 ляма+ переплата) на падающем рынке как бэ... неоднозначно. Если можно за 11-13 тыр снять квартирку.
R-D
17.06.2016
я первую взял на растущем рынке, даже если взять все переплаты в %, за счет роста цены на бетонометры я отбил давно уже. а так башлял бы дяде на карман.
сейчас да. и рынок другой и % по ипотеке и доходы.
ипотека сейчас реальна только семьям с устойчивым доходом и кому надо лишь улучшить условия (из однушки в 2-ку или из 2-ки в 3-ку). С нуля брать нафиг надо
В-52
17.06.2016
- Квартиру купил?
- Нет, снимаю.
- Женился?
- Нет, снимаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Полипропилен Бален Сибур 030, ПП 9240. Первичное сырьё. Распродажа

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 110 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.