--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор дома в коттеджном поселке или не в нем?

Разговоры о недвижимости
3
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
задумываемся о доме. Хочется знать материальные издержки проживания в коттеджном поселке. За газ, воду, электричество - это понятно. Но я узнала, что существуют еще ежемесячные взносы в коттеджных поселках. Хотелось бы знать их размер, чтобы сопоставить с коммунальными платежами в квартире.
Dracosha
16.01.2011
в каких-то существуют, но в каждом свои... как договорятся с охраной, мусорщиками и т.д.
gamaun
16.01.2011
вы считаете что кто то тут ведет базу типа:
чешская деревня, взнос - тр, охрана - р, вывоз ТБО - р
ит.д.
Думаю вряд ли, это вы можете вяснить только сами беседуя с жителями этих Кп т.к в офисе реальной картины вы вряд ли добьетесь
я не считаю, что кто-то ведет такую базу. Мне нужны ответы людей, которые живут в коттеджных поселках или достоверно знает!
Dracosha
18.01.2011
ну к примеру в городе, частный сектор, платится только вывоз ТБО, точно не помню, но порядка 30-35 рублей за каждого прописанного... больше ничего...
хотя наверно можно поставить дом на вневедомственную, платить дворнику и т.п.
плата за охрану не является же коммунальным платежем? Жилец сам решает надо ему или нет? А вот ТБО надо.
Dracosha
19.01.2011
это то да... но коттеджный поселок он ведь не всегда в городе... и бог его знает что будет происходить если не платить там за охрану...
помимо этого с учетом нынешних зим, найм трактора... и по всей очевидности услуги асинизатора, рублей 200-300 в месяц два...
Если Вы имеете ввиду коттеджный посёлок типа "Чешская деревня", то там охрана стоит на посёлок, будка охранника и шлагбаум, т.е. никто левый не проедет и плата за охрану будет являтся типо коммунальной, каждый месяц. Если конечно они не сделали посёлок открытого типа, что врядли. Я бконечно не отказалась там от домика, там и физ площадки есть, площадки для детишек и взрослых, площадки для выгула собак)))
домики только пенополистирольные
Про домики нинаю, у них готовые проекты были.
несъемная опалубка из пенополистирола -
"тёплый дом"
OlMur
20.01.2011
Для всех площадки сделали, кроме владельцев домиков( 2-3сотки территория) и кому это надо?
Всё как всегда, сколько просил заказчик, стока и сделали))) таунхаусы то не широкие, вот и вышло по ширине дома 10 м, 20-30 м в глубину и небольшая площадка перед домом. У коттеджей нормальные территории.
OlMur
20.01.2011
У них и цена нормальная! Вернее наоборот...
агенту задайте вопрос или ищите председателя правления.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.