--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про продажу дома

Разговоры о недвижимости
4
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juk_2007
17.05.2011
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

В Нижнем Новгороде, Автозаводский р-он, пос. Ворошиловский есть дом, точнее одна его половина. Не приватизирован.
Дом принадлежит по завещанию. Владелец является собственником с 1989 г. Земля находится в бессрочном пользовании. Все документы на руках.
Общая площадь дома 41,2 кв.м., земля 3 сотки. Газа и воды в доме нет, но подводка на дому - только необходимо подключить. Баня, туалет на улице.

Вопросы:
1. Возможно ли продать его не приватизировав, например по договору дарения?
2. Сколько он может стоить?
3. Возможно ли будет после продажи преобрести например 2-х комнатную и 1-комнатную квартиры в Хрущёвке? Или предложите какие-то другие варианты, только чтобы жилья было два.

Я вообще ничего о покупке/продаже жилья не знаю, так что если что неправильно написала - не смеётесь :)
У Вас действительно какая-то "каша" по документам. Кто Вам сказал, что требуется приватизация? У Вас дом уже в собственности, продавайте, пожалуйста, только нужно проверить оформлены ли документы должным образом. Перечислите какие документы у Вас на руках.
juk_2007
17.05.2011
1. Свидетельство о праве на наследство
2. Справки из БТИ о праве собственности
3. Справка на землю о бессрочном пользовании с 50-х годов
juk_2007 писал(а)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

В Нижнем Новгороде, Автозаводский р-он, пос. Ворошиловский есть дом, точнее одна его половина. Не приватизирован.

Хорошо, что НЕ национализирован. :)))

По сути.
Частный дом не приватизируют, если его строило не государство, а собственник.

juk_2007 писал(а)
Вопросы:
1. Возможно ли продать его не приватизировав, например по договору дарения?
2. Сколько он может стоить?
3. Возможно ли будет после продажи преобрести например 2-х комнатную и 1-комнатную квартиры в Хрущёвке? Или предложите какие-то другие варианты, только чтобы жилья было два.

1. Продать (получить деньги) можно только по договору продажи. Если в обмен на деньги будет составлен договор дарения, то его заинтересованные лица расторгнут в суде на "раз-два".
2. Сколько хотите, столько и стОит или стоИт. У нас нет законодательного регулирования. Оценку по интернету ни кто не сделает. На реальную цену влияет слишком много факторов, чтобы "лечить по фотографии". Делаете анализ спроса и предложения в вашем сегменте.
3. Возможно, но в Вашем случае: 1/2 доля от "Общая площадь дома 41,2 кв.м., земля 3 сотки. Газа и воды в доме нет," наверно будут 2 комнаты в Нижегородской области, а не в Н.Новгороде.
juk_2007
17.05.2011
Я наверно неправильно написала.
41,2 кв.м. - это как раз 1/2 часть, которая продаётся.
Весь дом больше.
А вообще нам в прошлом году за него 2 500 000 млн. предлагали. Я думаю, на эти деньги можно купить квартиры в НН. Или я опять не права?
juk_2007
17.05.2011
И так:
1. Я поняла, что дом приватизировать не надо, т.к. он находится в собственности и можно спокойно продавать его по договору купли/продажи.

Следующие 2 вопроса ещё актуальны.

Заострю внимание!!! 41,2 кв.м. - это как раз 1/2 часть, которая продаётся. Весь дом больше.
juk_2007 писал(а)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

В Нижнем Новгороде, Автозаводский р-он, пос. Ворошиловский есть дом, точнее одна его половина.
Общая площадь дома 41,2 кв.м., земля 3 сотки. Газа и воды в доме нет, но подводка на дому - только необходимо подключить. Баня, туалет на улице.

Вопросы:
2. Сколько он может стоить?
3. Возможно ли будет после продажи преобрести например 2-х комнатную и 1-комнатную квартиры в Хрущёвке? Или предложите какие-то другие варианты, только чтобы жилья было два.

А дом деревянный или какой ?
Кто живёт во второй части дома ?
И где это конкретно ну вот предположим если от Южного шоссе ехать то куда дальше ?
juk_2007
17.05.2011
1. Дом шлакоблочный, сверху штукатурка
2. Во второй части живёт мужчина
3. Южное шоссе в другой стороне. Проще будет сказать, что это между ул. Новикова-Прибоя и Львовской.
juk_2007 писал(а)
1. Дом шлакоблочный, сверху штукатурка
2. Во второй части живёт мужчина
3. Южное шоссе в другой стороне. Проще будет сказать, что это между ул. Новикова-Прибоя и Львовской.

Я тут редко пишу по многу да и вообще тут же у нас чудик realtor+nn появился который всё орал что помогать на форуме будет , а на деле пиарится паразит ходячий .
Вам отвечу :
Я так понимаю имелось ввиду приобрести две квартиры взамен «2-х комнатную и 1-комнатную квартиры в Хрущёвке» ?
Однушка 1.3 , а двушка 1.5 , итого 2.8 млн за два объекта.
Инвестиционная привлекательность с точки зрения например сдача в аренду помесячно , после уплаты всех коммунальных на выходе : однушка 6 000 рублей в месяц , двушка 8 000 рублей в месяц . Итого : 14 000 рублей в месяц с двух объектов. Если провести параллель 14 т.р в месяц с аренды и 2.7 за оба объекта, то за эти деньги берётся верх либо готовый - либо делается ремонт и сдаётся опять же за те же 14.тыр.
Кому нужна 1\2 дома в Автозаводском районе с сортиром во дворе , газом и водой где то за забором под туже аренду или покупку ? Кто например обменяет квартиру с ремонтом в Нижегородском районе на это ? Под аренду скорее всего никому , а если и арендуют то это будет не больше сотни долларов с копейками. Если же применить формулу с арендой : то цена этой 1\2й дома без коммуникации пол хруща однокомнатного : ) Хотеть в замен две квартиры наверное было бы можно , только при раскладе таком : вода заведена в дом ( вся эта херь с подводкой и тому подобным уже сделана а это силы время и деньги ) , газ заведен ( вся эта херь с подводкой и тому подобным уже сделана а это силы время и деньги ) , канализация сделана ( вся эта херь с подводкой и тому подобным уже сделана а это силы время и деньги ) , что с электричеством - сколько держит ? , в доме сделан более – менее нормальный ремонт а не аля дешевый линолеум и обои за сто руплей . В общем как то так : )
Сотона писал(а)
Я тут редко пишу по многу да и вообще тут же у нас чудик realtor+nn появился который всё орал что помогать на форуме будет , а на деле пиарится паразит ходячий .

Написал ТЫ много, а помог то чем людям?

Вопросы:
1. Возможно ли продать его не приватизировав, например по договору дарения?
2. Сколько он может стоить?
3. Возможно ли будет после продажи преобрести например 2-х комнатную и 1-комнатную квартиры в Хрущёвке? Или предложите какие-то другие варианты, только чтобы жилья было два.

1. Ты помог определиться с терминами?
2. Ты сделал оценку рыночной стоимости?
3. Ты предложил варианты?

"Теме АП" - это твоя единственная помощь.
realtor+nn писал(а)
Сотона писал(а)
Я тут редко пишу по многу да и вообще тут же у нас чудик realtor+nn появился который всё орал что помогать на форуме будет , а на деле пиарится паразит ходячий .

Написал ТЫ много, а помог то чем людям?

Вопросы:
1. Возможно ли продать его не приватизировав, например по договору дарения?
2. Сколько он может стоить?
3. Возможно ли будет после продажи преобрести например 2-х комнатную и 1-комнатную квартиры в Хрущёвке? Или предложите какие-то другие варианты, только чтобы жилья было два.

1. Ты помог определиться с терминами?
2. Ты сделал оценку рыночной стоимости?
3. Ты предложил варианты?

"Теме АП" - это твоя единственная помощь.

Епты Пиявка не лучше Паразит ) , ты то чем помог ? Ты проследи за тем на какие сообщения я отетил то и почему !? А терь давай покаж сделаную тобой оценку рыночной стоймости ( realtor пля ) , и давай сравним с тем что написал я в момент выпивания стакана сока в перерыве от дел своих :)
Ту это лучше рули в свою тему "Заказные темы на форуме недвижимость" и это с Петей (ппетер) спишись он на форуме за мировую закулису отвечает , глядиш ссылями с тобой поделится )))
Lunia
17.05.2011
Этот поселок примыкает к промзоне улицы Новикова-Прибоя и к кладбищу Красная Этна. На карте поищите ул. Прямая
Lunia писал(а)
Этот поселок примыкает к промзоне улицы Новикова-Прибоя и к кладбищу Красная Этна. На карте поищите ул. Прямая

Я по улицам как то ориентировался , вон выше написали улицу , сразу понял что за дыра это и сразу удивило вот это : "А вообще нам в прошлом году за него 2 500 000 млн. ( 85 000 $ ) предлагали. " на смех уже даж не пробивает ибо пол газеты и не один и не два года сидят "продают" свои сарайки по цене тройки "однушек" на окраине Берлина (НН) :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...