--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Две трети россиян хотели бы жить в частных домах (опрос ВЦИОМ).

Разговоры о недвижимости
792
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sosedochka
11.08.2017
«Современный частный дом — мечта большинства россиян. Жить в частных домах хотели бы две трети граждан (66%), причем эта доля превышает 50% среди жителей всех типов домов. Фактически в настоящее время в своем доме проживают вдвое меньше (34%)», — говорится в сообщении. При этом более половины (57%) респондентов отметили, что для жизни им подошла бы постройка не старше 7 лет.
Многоэтажки находятся на втором месте в рейтинге предпочтений россиян. Иметь в них квартиру хочет примерно каждый пятый (17%) респондент. Еще меньшая доля выбрала бы панельные (7%) и монолитные (3%) дома. Как отмечает ВЦИОМ, обязательным элементом инфраструктуры современного многоквартирного дома большинство называет детские площадки (84%), систему парковок (71%) и наличие продуктовых магазинов (66%).
По данным опроса, на данный момент половина (50%) россиян считает состояние своего дома удовлетворительным, каждый третий (34%) — хорошим, еще 16% респондентов оценивают его как плохое. При этом, как правило, жители многоквартирных монолитных и частных строений, а также зданий, построенных после 2000 года, оценивают состояние дома значительно выше, чем остальные.
Больше всего довольны состоянием своего дома жители монолитных домов, которые активно начали строить в последние лет двадцать. Впрочем, даже жители таких домов хотели бы жить в собственном частном доме. Наше исследование показывает, что идеал большинства россиян — небольшой коттеджный поселок с детской площадкой, садом и местом под машину поблизости.

news.mail.ru/economics/30653194/?frommail=1
Как обычно, вранье, оторванное от реальности.
Не то чтобы совсем вранье. Просто забыли добавить про детский сад, школу и поликлинику в шаговой доступности)
Я не спорю, что многие хотят жить в своих домах или не хватает кое чего. Я скорее про то, что народ доволен жильём своим. Видимо, как обычно опрашивали по телефону только жителей новостроек Москвы и Питера. В целом у нас уйма людей, которые живут в нечеловеческих условиях. Но народу же надо показать хорошие цифры )
Согласна, достоверность опроса вызывает сомнения.
Drowt
11.08.2017
так у нас 86% одобряют и считают что живут нормально). Основная масса людей слаще морковки ничего не видела, лишь бы войны не было и фашисты с украины не прорвались. Мне тут кто то писал что посудомойка дома это блаж, только место на кухне занимает ДРАГОЦЕННОЕ))))....подозреваю что в НН для подавляющего большинства трешка в Цветах или Седьмом небе это голубая мечта. А эта голубая мечта по меркам нормальной страны хлам.
Drowt писал(а)
Мне тут кто то писал что посудомойка дома это блаж

шо, ви так многа кушаете? :))
PanovAR
14.08.2017
Drowt писал(а)
ДРАГОЦЕННОЕ


бгг, внатуре, надо рекламировать их как "экономит воду и моющее средство 100500!!!" тогда прокатит
Artefukt
11.08.2017
Основной фактор ;)
в чём враньё, в том, что большинство людей мечтают жить в своём доме, а вынуждены жить в бетонных коробках?
Чуть выше ответил. Вкратце - погуглите как живут люди на Дальнем Востоке не в крупных городах.
Artefukt
11.08.2017
И кто их вынуждает? Вариантом полно, иди купи и живи...
Мое мнение в дом надо на пенсию с внуками... А так бетонные джунгли ;)
4@%
11.08.2017
что значит кто вынуждает и купи и живи ? какой свой дом может купить/построить среднестатический россиянин с зарплатой +/- 500 долл ?
мы же я так понимаю не о сараях/дачах говорим , а о современных домах, коттеджах , для постоянного проживания
а как вы прокомментируете такие цифры?

Средний размер фиксированного дохода нижегородцев составил 37 тысяч руб. Такие данные по состоянию на август текущего года содержит онлайн-обзор заработных плат <<Банк данных заработных плат>> компании HeadHunter.

Отмечается, что к концу лета 2017 года совокупные месячные доходы работающих жителей (оклад + бонусная часть) выросли в среднем на 2%.

Служба исследований компании сделала подборку вакансий с наибольшей оплатой труда, открытых в Нижнем Новгороде за последний месяц.

Согласно имеющимся данным, зарплаты от 100 тыс. руб. чаще всего предлагаются в сфере продаж (43% от доли всех вакансий), IT (26%) и в строительной отрасли (15%).

Всего на сайте hh.ru в Нижегородской области в августе было размещено 556 вакансий с зарплатой более 100 тыс. рублей. Только 5% из них пришлось на предложения для топ-менеджмента.
4@%
13.08.2017
Нет смысла комментировать статитстику какого то агенства по каким то вакансиям. Существует официальная статистика по реально начисленным зарплатам.

Средняя зарплата в Нижегородской области составляет 27,5 тысячи рублей по данным на январь 2017 года. Об этом сообщается в материалах на сайте Нижегородстата.

Согласно информации, это на 7,8% больше, чем в январе прошлого года. Фонд начисленной заработной платы в январе 2017 года сложился в сумме 31 млрд 380,5 млн рублей.

Наиболее высокие средние зарплаты в регионе зафиксированы в сфере информации и связи - 45,8 тысячи рублей. Средняя зарплата в сфере сельского хозяйства составляет 17,6 тысячи рублей, на добывающих предприятиях - 15,1 тысячи рублей, на обрабатывающих производствах - 29,2 тысячи рублей, в ресурсоснабжающих организациях - около 30 тысяч рублей, в строительстве - 17,6 тысячи рублей, в гостиничном и ресторанном бизнесе 13,1 тысячи рублей, в образовании - 34,3 тысячи рублей, в здравоохранении - 22,3 тысячи рублей.

Напомним, по данным Нижегородстата, средняя зарплата в регионе в 2016 году выросла на 7% и составила 28,2 тысячи рублей.
www.niann.ru/?id=505491
вот и наполнение городского бюджета о том же самом говорит:

Доходы бюджета Нижнего Новгорода в первом полугодии составили 16,3 млрд рублей - это на 22% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По данным департамента финансов, годовой план по доходам муниципального бюджета исполнен на 49,6%. Основным источником собственных доходов стал налог на доходы физических лиц - здесь результат оказался даже выше ожиданий. За январь-июнь 2017 года в бюджет поступило почти 2,8 млрд рублей, что на 10% больше, чем в прошлом году.

- Это свидетельствует, с одной стороны, о росте заработной платы в областном центре, а с другой стороны, отражает результаты работы администрации города по мобилизации НДФЛ, - пояснил директор департамента финансов Юрий Мочалкин.

Расходы Нижнего Новгорода в первом полугодии составили 16,8 млрд рублей, муниципальный долг по состоянию на 1 июля составлял 7,8 миллиарда.

www.nnov.kp.ru/online/news/2836167/
4@%
13.08.2017
Sosedochka писал(а)
вот и наполнение городского бюджета о том же самом говорит: <br> <br> Доходы бюджета Нижнего Новгорода в первом полугодии составили 16,3 млрд рублей - это на 22% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. ...

замечательно ! следующей зимой снег чистить будут ?
полагаю, что вряд ли, его теперь вообще чистить не будут, а зачем, весна придёт, он сам растает, да и долги погашать нужно
Artefukt писал(а)
И кто их вынуждает? Вариантом полно, иди купи и живи...

Много домов сам купил, перекуп?
А теперь спустись на землю и посмотри как живут люди хотя бы за Уралом.
4@%
11.08.2017
Agent_Smith писал(а)
Artefukt писал(а) <br> И кто их вынуждает? Вариантом полно, иди купи и живи...
<br> Много домов сам купил, перекуп? <br> А теперь спустись на землю и посмотри как живут люди хотя бы за уралом. ...

зачем так далеко ходить , можно просто скататься на экскурсию в сормово и на автозавод. люди в основном живут в хрущах и народных стройках , которые достались бесплатно от советской власти.
Artefukt
11.08.2017
Мне все равно кто как живет.
Факты: в НН много новостроек, и продажи у них оч. хорошие...
А цены кв и домов сопоставимы...
Опалиха и Крутая - дом от 3 600, столько стоит хорошая 1-ка в 7-ом НЕБЕ.
или 3-ка в Печорах в панельке...
Только вот в двух домах 7 Неба живет столько-же сколько в Опалихе и Крутой.... А из опроса в ЖО очередь должна быть....
Каркас есть от 2 500, 2 -ка в хруще, однако тоже не кто не берет....
Люди хотят но так не делают... просто бла-бла....
По квартирам звонков больше чем по домам, хотя ценик схожий...
В продаже есть таун в Ржавке 100 метров - стоит 3 200, показываю раз в месяц. Дом в Крутой - 4 300, с ремонтом забором и т.д. смотрят 1 в неделю... А 3-ки в Печерах от 3 600 до 4 100 показываю 2-3 раза в неделю... Есть разница?
Вывод - возможность есть! А желания нет!
А желания и ожидания не платеже способного спроса учитывать не стоит....
4@%
11.08.2017
Artefukt писал(а)
Мне все равно кто как живет. <br> Факты: в НН много новостроек, и продажи у них оч. хорошие... <br> А цены кв и домов сопоставимы... <br> Опалиха и Крутая - дом от 3 600, столько стоит хорошая 1-ка в 7-ом НЕБЕ. <br> или 3-ка в Печорах в панельке... ...

давайте по порядку :
1. в НН много новостроек и продажи по ним хорошие , это ложь . Сейчас продажи как на первичном так и на вторичном рынке резко упали. Сделки единичны и только с большим дисконтом , как минимум 10-20% от рыночной цены.
2. Опалиха и крутая дома от 3.6 , тут надо уточнять что это только коробка , а еще ремонт ,плюс забор , плюс облагораживание участка в итоге 5+ млн.
3. почему на Опалиху и Крутую должа быть очередь ? Я там был , ради интереса . Не мог разьехаться с встречной машиной, а на тупиковой улице не смог развернуться не заехав на газон одного из домов , из за чего из дома вышел рассерженный хозяин. Налепили кучу домушек , очень узкие улочки , тротуаров нет вообще . По качеству строительства наслышан что много жалоб.
4. Звонков по квартирам больше чем по домам ...это ни о чем не говорит , потому что по факту сделок то все равно нет.
Вывод желание есть , а возможностей нет , а не наоборот как у вас )
Artefukt
11.08.2017
Действительно сужу субъективно...
1. В Новой кузнечхе - уже продано окало 30%, того что они выставляли... Красная поляна - в наличии 15% кв, а комплекс на 4 000 тысячи человек... Упали согласен - очевидно, только цена вторички падает, а вот новострой боле менее стабильно, возможно сезонный спад и скидки на старте проектов...
Дисконт - только на вторички, Анкудиновка уже и 1% скидки не дает...
2. 3,6 - коробка, но по минимум - кинуть линолиум и стены покрасить... Окна пластик, двери все есть, стены заштукатурены, котлы разводки и т.д. - все есть... Въехать и жить можно... А забор, гараж, и фонтан во двор уже пожеланию.... В новстройках - отделка плюс минус... Я могу тоже говорить: - стены, потолки, полы - новая шумка, а то соседей слышно, машино-место - купи, в ванно - нужно все поновой сделать.... и т.д.
Нет предела совершенства...
3. Бюджетный поселок, без подводных камней, и 40 миинут до горького, (Я сам там живу, езжу через Никульское), цена и условия покупки... В юле - 1 дом, против 3 квартир...
у ЖО - конкурентов на таком же расстоянии до ЦЕНТРА города - нет...
4. звонки, переходят в просмотры, просмотры переходят в продажи. Много звонков - хорошо, у людей есть интерес, нужно красиво презентовать объект и согласовать максимально выгодные условия покупки для обоих сторон... Не будем рассматривать ликвидные объекты с низкой ценой, где 1 звонок и продажа... и объекты с юр. гемором, где просмотров 100 и все боятся... Например 1/5 доли один наследник, 1\5 второй наследник, 1\5 приватизация, 1\5 взыскана через суд, 1\5 дарение... и один из собственников ребенок ...
6. Мне их домики симпатизируют больше старых панелек...
Drowt
11.08.2017
1. то что строят не покрывает в маштабах страны даже естественный износ. Типа квадрат на нос в год, дает это самое воспроизводство. Т.е. даже в НН жилой фонд медленно в среднем ветшает. То что строится и продается, как не странно, это очень мало
2. Кинить по минимому отделку в дом это еще лям, ну может 800к, без изысков
3. Бюджетный поселок огороженый кусок - инфраструктуры 0, картофельного поля с домами
Mishwka
14.08.2017
были бы эти тауны и дома по этим ценам в черте города то звонков тоже была бы уйма)никто не хочет жить в колхозах просто.всем нужна инфраструктура.
сам сейчас стою перед выбором дом в колхозе либо квартира в городе...
Artefukt
15.08.2017
К дому наверное эмоции, а к квартире разум... На сегодня думаю кв. лучше... Если опалиха или крутая? Набирай 8 920 004 3434 расскажу как есть плюсы и минусы ;)
Mishwka
15.08.2017
спасибо но опалиху и крутую не рассматриваю. максимум что интересно это тауны в печерах - афонино)
Artefukt
16.08.2017
Есть в продаже. 96 метров рядом с Богдановича 4 900.
Mishwka
16.08.2017
интересный варик!
Artefukt
17.08.2017
Мы продаем от подрядчика цена по этому ниже чем у евродома ;) +7 920 004 3434 договоримся о просмотре.
Mishwka
17.08.2017
ок на связи!
Artefukt
11.08.2017
Пока всего 1 и уже продал.
Artefukt
11.08.2017
За Уралом, продажи кв не знаю, а вот продажи крузаков и патролов на 100 000 человек сопоставимы...
Крузаки б/у там (на Дальнем Востоке), чтобы ты знал стоят как новые гранты или киа рио. Они же все с японии и прули. Так что это не показатель.
Artefukt
11.08.2017
Работал в Нижегородце манагером, стату давал Ниссан только по новым Патрулям и Крузакам как основного конкурента. а льмеры там вообще не брали ((( Один раз у нас из Омска покупатель был... Прилетел его водитель, сел в тачку и первый вопрос: "Урал в какую сторону?"
Есть 3 вида лжи - обычная, наглая и статистика.
Artefukt
11.08.2017
Раз уж про тачки Лексус, в прошлом году осенью выкатывал до 70 машин в месяц, а самый дешевый NX 2 200... В этом году открылись БМВ на комсе, Ягуар-Лэндровер на московском, готовится к открытию Кадилак и так по мелочи Ниссан на Суслова. И я думаю клиенты этих салонов могут позволить себе дом, но кв интересуются чаще...
При чём здесь эта ерунда, если речь про крузаки на ДВ была?
Да и за Уралом живут норм только в крупных городах.
Drowt
11.08.2017
Я себе могу позволить дом, но живу в квартире по площади с не самый плохой дом....потаму что в российской действительности свой дом==отсудствие инфраструктуры, за редким исключением, где ценник космос.
Artefukt
11.08.2017
И как бы вроде про урал был разговор, Новосиб, Екаб, Томс, Омск, Челяба... А дальний восток, какая-то реально жопа....
Drowt
11.08.2017
Ну не знай, был я на ДВ один раз...что новосиб что челяба что НН, что владик. .опа одного порядка примерно
Artefukt
12.08.2017
И я про тоже, города на уровне... И продажи дорогих тачек там как в НН
svch09
12.08.2017
Новосибирск - сибирь, Челябинск - урал, Владивосток - дальний восток. Абсолютно разные города, в абсолютно разных регионах.
Вы написали примерно - был я в этой Европе. Что Испания, что Германия, что Болгария, все одно.
Drowt
13.08.2017
я не про людей культуру или природу. я про уровень жизни, порядок на улицах и тд
svch09
13.08.2017
Я тоже. Не знаю откуда у Вас сведения, для таких неординарных выводов. А я сужу по структуре бизнеса в этих городах и их финансовых показателях. + общение с местными и визуальные наблюдения.
svch09
11.08.2017
Кто вам такую глупость сказал?
На Дальнем востоке очень дорогие машины.
svch09 писал(а)
На Дальнем востоке очень дорогие машины.

Автохлам-то из японии?
svch09
21.08.2017
Вы, вроде, жигули с крузаками сравнивали.
Но автохлам тоже дорогой, если сравнивать с Центральной Россией.
Новые жигули там дороги, понятно по каким причинам. Речь про новые жигули и их стоимость в нашем регионе. И ржавые крузаки по цене примерно от пол ляма и выше в зависимости от многих параметров.
svch09
21.08.2017
Поверьте, нет здесь ржавых крузаков за 0,5 млн.
я рассуждал как Вы, думал взять какую-нибудь развалюху на время, что сюда занесло. Хотел в 300 т. р. уложится. Нифига, дешевле 0,5 млн приемлемых машин нет. А платить 0,5 млн+ за правый руль мое западное мировоззрение не позволяет, да и продавать потом долго.
svch09 писал(а)
А платить 0,5 млн+ за правый руль мое западное мировоззрение не позволяет

Вот в чём дело-то! Есть там за примерно полляма крузаки или подобные джипы типа ниссанов и прочего, но прули, я сразу оговорился )
Да и крузаки - это не только 200е, а есть куча говна типа 70х и 90х.
djabel
12.08.2017
C удовольствием бы жил в частном доме.
DimN
12.08.2017
Видимо, много еще в России горожан в первом поколении, которые еще помнят и ностальгируют по деревне :о) Не, особняк в черте города (не условно в черте, а реально в городе, т.е. на Дубравной, например, нещитово), наверное, имеет свою прелесть, но это опрос из серии "хотели бы вы ездить на приоре или на крузаке".
Sosedochka писал(а)
Многоэтажки находятся на втором месте в рейтинге предпочтений россиян. Иметь в них квартиру хочет примерно каждый пятый (17%) респондент. Еще меньшая доля выбрала бы панельные (7%) и монолитные (3%) дома.
Видимо, потерялось слово "кирпичные" перед "многоэтажки", иначе фраза лишена смысла. И в любом случае, забавно выглядит то, что жить в монолите никто не хочет, но именно счастливые обладатели монолита больше всего довольны состоянием своего дома :о)
Sosedochka писал(а)
Наше исследование показывает, что идеал большинства россиян -- небольшой коттеджный поселок с детской площадкой, садом и местом под машину поблизости
Вывод, который сделали исследователи, вообще непонятно из чего следует. Нигде не написано, что дом не должен быть в городе или в деревне, откуда взялся коттеджный поселок, хз. Как верно замечено, частный дом в пригородных полях купить сейчас можно без проблем, но че-то опрошенные россияне не ломанулись воплощать свою мечту.
Хотя не значит могут. Все хотят иметь четырехкомнатную квартиру в благоустроенном районе рядом с парком школой и детским садом. Но 99% этого не может себе позволить. Зачем собирать мечты:)
Сейчас черта города становится достаточно условным понятием.
Афонино не черта города, но там порядок с общественным транспортом и доступностью инфраструктуры. А вот Сормово за переездами это задница, т.к. каждый день оттуда ездить в верхнюю часть города (ребенку в институт, скажем) это бред.
Да вот та же самая Анкудиновка, хоть и не черта города, но сейчас выглядит достаточно перспективно. И дома там сейчас доступны на любой вкус, причем их достаточно активно расхватывают. 5 минут на машине по вполне приличной дороге и ты в Кузнечихе, а годика через 2-3 туда магистраль построят.
DimN
20.08.2017
Ну я так и написал, что формально черта города не считается.
Ага. В лесу. Подальше от других особей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.