--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖК "Клевер"?

Застройщики
6052
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
declerk
09.07.2018
Интересует ЖК "Клевер". Кто что знает о застройщике? Как думаете, достроят ли? Спасибо.
Florencia
10.07.2018
Может и достроят, ибо в данный момент строят очень активно, но месторасположение у этого ЖК дыра дырой - Нижфарм, кладбище, радиополе, тюряга, кисте-щеточная фабрика, промзона. Из всего транспорта один 27 автобус по графику, до проспекта пешком шлёпать почти 2 км.
djabel
10.07.2018
А это разве не тот ЖК который в 5 метрах от ТЦ Небо? начало ул.Большая покровская слева. по соседству дом Б.Покровская 93 с ломбардом на 1 этаже.
Florencia
10.07.2018
Нет,это на Артельной. Два десяти или девятиэтажных дома строят на территории бывшей опытной станции пединститута. Около садов. Задолбали уже колотить без выходных и проходных.
djabel
10.07.2018
А судя по рекламе на НН РУ и по табличке с телефоном (телефоны совпадают) стройки на Б.Покровской я думал это и есть Клевер
Florencia
10.07.2018
Гугл открой и посмотри где этот ЖК клевер чобы лишний раз не думалось. Вся информация в открытом доступе,куда уж проще.
в пяти метрах от Неба - это "Дом с видом на Небо" который Центрэнергострой строит
declerk
10.07.2018
Мда... надо что другое искать)) после ваших слов, жить там точно не захочется))
Florencia
10.07.2018
Это уже третья стройка на этом месте. Первые две были заброшены, поле заросло, там поставили футбольные ворота и местные дети гоняли в футбол. Сейчас там реально места нет, разве что на лавочках возле дома сидеть. Или если есть лишние полмиллиона то купить садовый участок рядом, а если лишние полтора то можно ещё и неплохой летний дом на этом участке построить. Некоторые местные жители именно так и сделали.
Где-то неподалёку ЖК Орбита строят. Посмотрите еще и там.
@ngry
11.07.2018
в овраге за Тимирязева 3 корп 2 ... строят - громко сказано, третий год работы по воотведению (дренаж)
Millanna
11.07.2018
зашибись..
@ngry
11.07.2018
ну так на сайте у них фото с датами - этапы строительства, достаточно на них взглянуть и всё становится ясно.
Florencia
11.07.2018
Отлично. На Артельной ещё собираются ЖК строить на месте кистещеточной. Там вообще речки кругом. Главное деньги получить а там и плевать на все перспективы.
Lala451
12.07.2018
мы про речку тоже думали, но она же не рядом с Клевером. Чего ее бояться?)
Lala451
11.07.2018
было бы выбор) нас кстати кладбище, тюрьма и что то там еще - абсолютно не напрягают. Говорят, там еще и местные жители неадекватные))))) Вот достроят или нет, и качество постройки - вот это вопрос для нас в приоритете
Florencia
12.07.2018
Lala451 писал(а)
Говорят, там еще и местные жители неадекватные)))))

Кто говорит-то?
Lala451
12.07.2018
Коллега, ездит туда к костоправу (он на Артельной живет)Вон она с ним пообщалась и такие выводы сделала:) Но есть и другие отзывы - один мой сотрудник живет около Магнита на Артельной, он сказал, что район уже гораздо спокойней стал, и чтобы я не переживала по поводу гопников и проч антисоциальных элементов . А еще знакомый мужа там живет, тоже сказал, что разные люди, как и везде. Поэтому я в общем то уже и не паникую.
vladmir
16.07.2018
Мне кажется, разные люди там в старинных советских домах живут ближе к Бекетовке.)
Lala451 писал(а)
Говорят, там еще и местные жители неадекватные)))))


Ухах ))
Lala451
11.07.2018
Мы сами на этот ЖК смотрим. Да, инфраструктуры пока никакой нет, район спальный, магазинов приличных нет, рядом пара хрущевок убитых и сады. Про транспорт - ходит там трамвай No5 еще) До него от ЖК минут 10 пешком (до ост. Артельная) Мы с мужем навели справки про застройщика, ничего криминального не узнали. Съездили в Дзержинск, посмотрели на построенные там ЖК, поспрашивали местных жителей - те довольны. Естественно риск есть. Но и цены пока на стадии котлована застройщик предлагает очень даже приемлемые для верхней части.И планировки нормальные. Как только первый этаж построят, цены повысятся. Мы просто сами подумываем кв здесь купить, не смотря на то, что место "дыра") Смотрели уже и Маршал Град на пл Лядова, и Орбиту - вот там точно беда. На дом с террасами или на Сорокинскую новостройку на Ильинке к сожалению не заработали)
Lala451
11.07.2018
да, застройщик нам еще говорил, что где то рядом с ними еще кто то хочет строиться (еще один ЖК) Но мы в подробности не вдавались. Земля кстати, на которой Клевер строится - в собственности у застройщика. А вот кто там до них строился, да еще два раза - не знаем
Да рядом будет еще одна застройка от компании ООО НИКИЩЕ строительство семи жилых домов с подземными и полуподземными автостоянками, зданий общественного назначения и бытового обслуживания, а также здания детского сада с начальной школой на 250 мест. Место будет развиваться и застраиваться. да возможно не сразу, ведь на все нужно время. А в остальном каждому решать самому где он хочет жить.
declerk
11.07.2018
Вот цена и нравится)) транспортное сообщение могут ведь и наладить. Кладбище-так живых надо бояться,а не мертвых)) по такой цене ещё только новая Кузнечиха, но там как то совсем страшно брать.. а жк маленькая страна не рассматривается?
Lala451
12.07.2018
Да, я думаю, что инфраструктура разовьется. Кладбище кстати красивое - зелень, церковь. И тихо там. Мы же на самом кладбище жить собираемся:) НК и Маленькая страна все же далеко от центра. НК подкупает только тем, что застройщик надежный (я у него уже покупала кв), ну и отделка. Иначе не заманить людей туда))
Lala451
12.07.2018
Мы же НЕ на самом кладбище жить собираемся:))))
Lala451 писал(а)
Мы же на самом кладбище жить собираемся:) ...


все там будем, вопрос времени....

ничего против вашего Клевера не имею, пускай строят, людей радуют новыми квартирами.
Lala451
14.07.2018
Кстати, в Новой Кузнечихе начался старт продаж 3го квартала (или очереди) Мне прислали вконтакте вчера новость. Вы же рассматривали и этот ЖК, возможно цены там сейчас минимальные. А еще я видела рекламу ЖК "Студии на Лядова", не знаю, что это за застройщик, но посмотрите и там, вдруг что есть стоящее.
хорошо написали, реклама получилась отличная :))))))

вопрос по существу: давно ли пром.зона стала спальным районом? прогуляйтесь там, посмотрите на заборы промышленный предприятий, расположенных в непосредственной близости от площадки.
Lala451
12.07.2018
Ну очень ожидаемо, что меня в рекламе обвинят. Я не поленилась в Дзержинск съездить, неужели думаете, что я на стройке не была и рядом не гуляла?:) Я этот район немного знаю, работаю недалеко от пл. Лядова. Но хотелось бы и мнение местных услышать. Да, заборы, да, предприятия, тюрьма и кладбище) Но есть и плюсы. Я, как и автор темы, тоже озаботилась сбором отзывом об этом ЖК и почему бы не поделиться тем, что узнала и что сама думаю? тем более вообще инфы в интернете нет. Спасибо, что хоть здесь тему создали. Вчера вот по поводу радио вышки с мужем еще раз подумали - но и она не страшна в итоге. Страшно жить рядом с Масложиром,или в бурнаковской низине. Но опять же, кому как)
alex!
12.07.2018
Lala451 писал(а)
по поводу радио вышки с мужем еще раз подумали
это по поводу старой вышки видимо, но она сейчас не тянет все мощности, поэтому новую собирались строить сразу за кладбищем, даже участок выделили, но в каком сейчас состоянии этот проект я не знаю
Lala451
12.07.2018
благодарю!
Svyaznoy
12.07.2018
А вы не бойтесь низины. Съездите туда, осмотритесь, там ничего страшного нет.
vladmir
16.07.2018
Lala451 писал(а)
рядом с Масложиром,или в бурнаковской низине
===
А там - Гидромаш и две трубы тепло-чего-то там.
почему с орбитой- беда? расскажите пож-та
Lala451
13.07.2018
я уж боюсь, что меня внесут в чс, как засланного казачка, пиарившего Клевер)) Погуглите, в инете была инфа. По крайней мере месяц назад была. А вообще здесь повыше уже писали, цитирую: "в овраге за Тимирязева 3 корп 2 ... строят - громко сказано, третий год работы по воотведению (дренаж) "
@ngry
13.07.2018
на почитать, посмотреть картинки



в галерею.

Чуть выше жк в овраге берёт начало речка, сейчас её упаковывают в бетонную трубу. Любая подвижка грунта, или бетонная труба прохудится, или водичка пойдёт помимо трубы - будут интересные последствия с домом. Да что рассказывать, сходите в поход лучше осенью(да в дождик) и поставьте палатку в низине, а лучше в овраге - сами всё поймёте. Да собственно в трубу по определению всё загнать нельзя, овраг всё равно будет всю воду собирать.
@ngry писал(а)
а собственно в трубу по определению всё загнать нельзя

конечно нельзя, Кадочка в этом овраге из родника и берет начало, в трубы можно только отдельные участки упаковывать, проходящие транзитом.
@ngry
15.07.2018
ссылку на сайт жк ищем сами, её удалили.
Lala451
13.07.2018
вот специально сейчас загуглила, но не нашла уже той инфы от жителей, которая меня остановила от рассмотрения этого ЖК. Подчищают может негативные отзывы как то .. нашла только один отзыв Светлана12.03.2018 19:42:16
Являемся дольщиками ЖК Орбита уже 2 год!Как был овраг так и остался оврагом!Никаких сроков не говорит застройщик конкретных!Только все обещает!Одно вранье!
Nickola
13.07.2018
А чего с Маршал градом не так? Сам к нему присматриваюсь!
DimN
14.07.2018
Спрашивать об этом у пиарщика конкурентов опрометчиво :о)
Lala451
14.07.2018
конечно) спросите лучше у гугла)) А если по теме, то забейте хотя бы здесь , на нн ру "затопление домов возле ЖК Маршал Град" и подумайте, надо вам это или нет. Хотя может тут на форме найдутся люди, кто там кв купил и они напишут, что в реальности там происходит. И возможно не так все страшно, но верится с трудом. Я рисковать не стала, поэтому ищу другие варианты. И пиарю нещадно Клевер:)
Florencia
14.07.2018
Если бы вы там побывали то знали бы что там рядом не пара убитых хрущёвок а десятиэтажный жилой дом сотрудников инъяза. Неужели не заметили? И это, к слову, об адекватности местного контингента до которых вам ещё и расти и расти. А ещё за одной из хрущёвок (которые, к слову, не убитые а вполне себе аккуратные) стоит инфрастурктурная мечта всея россиян - детский сад, просто его на камере не видно. И хрущёвок этих там не парочка а с десяток разнокалиберных наберется. Вы бы хоть скатались туда и посмотрели что там есть прежде чем толкать рекламу. На камере ведь не всё видно а только те два хруща.
Lala451
14.07.2018
ну что ж, ни чего не остается после ваших слов , как купить квартиру в Клевере, чтобы разбавить контингент местных людей. А там, глядишь, дорастят до необходимого уровня культуры
alex!
14.07.2018
десятиэтажный жилой дом болтунов-бездельников разбавить тяжело :)
Lala451
14.07.2018
эх, зря вы так, сейчас и в вашу сторону прилетит)
Florencia
14.07.2018
Благодаря этим "болтунам-бездельникам* шибко деятельные невежды, вроде вас, имеют гипотетическую возможность читать всемирную литературу переведённую на русский язык и лицезреть мировой кинематограф дублированный великим и могучим.
alex!
14.07.2018
перевожу специально для Вас:

кто может - тот работает
а кто не может - тот преподаёт
Florencia
15.07.2018
Логика уровня ПТУ.
А ПТУшников на преподавание не ставят.
alex!
15.07.2018
т.е. по существу вопроса Вам сказать нечего
alex! писал(а)
а кто не может - тот преподаёт

Преподавание - не работа?
Детей учить и воспитывать - не работа?!
alex!
16.07.2018
Преподавание - это работа, но только низкооплачиваемая. Поэтому профессионалы с квалификацией выше среднего такой ерундой не занимаются. А вот те, кто нигде не пригодился, идут в преподы. Есть конечно фанаты этого дела, типа Макаренко, но таких единицы на всю страну.
alex! писал(а)
те, кто нигде не пригодился, идут в преподы.

Не согласен. Да и "фанатов" не так уж мало.
Имхо, учителям наоборот надо платить очень много, ибо они, как и родители, оказывают огромнейшее влияние на становление личности человека. Но...
alex!
16.07.2018
То, что учителям надо платить в разы больше, сомнений не вызывает!
vladmir
16.07.2018
Помнится, долго говорили, что судьям надо больше платить, потом стали больше платить, но почему-то сей поворот не повлиял на независимость системы от властей и на качество работы.

Похоже, кроме денег требуется ещё что-то, чего у нас нет.
Florencia
13.07.2018
Сегодня посмотрела - котлованы выкопаны очень близко друг от друга т.е дома будут фактически окна в окна. Когда только копать начали сказали что будет два дома, но площадка реально маленькая, там место только для одного полноценного дома.
Да я бы и не сказала что цена шибко привлекательная. На стадии рытья котлована виртуальная однокомнатная квартира стоит два с половиной млн.
Lala451
13.07.2018
вот у них есть он лайн камера, можно посмотреть, как котлованы вырыты. При том один уже залит. На проекте всегда все красивее, чем в действительности. Не только у этого ЖК) Между домами предполагается детская площадка, просто наверное не очень большая :) Зато машин не будет, и это плюс.
Lala451
13.07.2018
а 3ки зато 3 800, ну пусть в августе будут 4 млн. Это хорошая цена на мой взгляд, тем более комнаты не по 9 метров, а кухня так все 20. Однушки да, не шибко дешевые
alex!
13.07.2018
если в ихней "трёшке" объединить пару "комнат", то получится совершенно нормальная двушка, но местоположение это не изменит, к сожалению
трёшка 71 метр, поэтому и цена соответствующая.
да, комнаты не по девять метров, а одиннадцать - существенная разница.
Lala451
13.07.2018
я спорить и убеждать никого ни в чем не собираюсь. Кому надо - посмотрят планировки, в т.ч и трешек с площадью не 71м. У каждого свое мнение. Мне вот в комнате 11.5 м приятнее жить, чем в 9. И я жду, когда появятся здесь еще люди, планирующие купить в этом ЖК квартиру. Может они оставят на форуме дельные предложения, напишут толковые идеи, поделятся опытом. Ну для чего переписка здесь собственно и началась. А про обвинения меня в рекламе и прочие домыслы - дело ваше))
успехов Вам, удачи и скорейшего новоселья:))))
Lala451
13.07.2018
;)
Florencia
13.07.2018
Такое ощущение что вы не потенциальный покупатель а просто ненавязчиво рекламируете этот ЖК. )
Такое же мнение после прочтения возникло
Florencia
17.07.2018
"Значит хорошие сапоги - надо брать!" (с)
Если сейчас 3,8 а в августе будет 4 млн.,то берите прямо сейчас, не раздумывая. Котлован уже выкопан, самое время вкладывать финансы. А то к сентябрю будет уже 4,2 млн. а к январю за 5 млн. перевалит.
Lala451
17.07.2018
ну я еще пока морально не готова "не раздумывая" 4 млн отдать.. За 5 млн к зиме не перевалит, Застройщик говорил, что повышение будет происходить раз в квартал у них. Но вот после того, как я увидела цены на новостройку у м. Бурнаковская (Каскад) = то мягко говоря удивилась. На стадии котлована кв 79 м с дурацкой планировкой - почти 5 млн. Тут невольно призадумаешься)
Florencia
17.07.2018
Если вам так хочется жить на Артельной то почему не рассматриваете квартиры в жилых домах? В тех домах, что находятся ближе к проспекту наверняка есть квартиры в продаже и, думаю, что ненамного дороже чем в этой будущей новостройке. А то и дешевле. И если уж неотвратимо тянет именно в эту дыру то жилая десятиэтажка чем не вариант? И качество постройки лучше чем нынче строят ( её построили в середине 90-х), и стройматериалы не такие токсичные как в современных новостройках. Или вас именно котлованы привлекают?
Florencia
17.07.2018
Уже готовая квартира а не котлован. Те же 71 метр, дом кирпичный, местность гораздо привлекательнее, и ждать не нужно держа кулачки сдадут дом или таки придётся пополнять реестр обманутых дольщиков.
Чем не вариант?
Lala451
18.07.2018
Спасибо за ссылку) правда ее уже модераторы удалили. Ну не привлекает меня вторичка 90-х годов..Хотя бы от 2005-2006..Опыт проживания в разных домах постройки 90-х имеется, в т.ч в таком же доме, что вы прислали. только на 11 эт. А вот опыта проживания в новостройке нет, только покупки. Много есть доводов и ЗА и ПРОТИВ вторички, не буду их здесь расписывать. Просто хочется именно новостройку
Florencia
18.07.2018
Согласна. Вкладывать деньги в котлован гораздо интереснее чем покупать готовое жильё.
Mishwka
14.07.2018
на бинокль тратиться не придется чтобы подсматривать за соседями)
Lala451
14.07.2018
И ещё, вдруг кому то пригодится. Застройщик в рекламе расписывал про 6 школ в округе, по факту же я насчитала всего 3:) И все они не в шаговой доступности от ЖК. Это конечно минус. Но есть и плюс - по прописке школа будет 25 ая гимназия. Кому тема интересна - зайдите вконтакте в офиц.группу клевера, там я как раз спрашиваю застройщика где они, эти 6 обещанных школ, в одной из тем. Про садик нам не актуально, тем более на гугл карте итак хорошо видно, что садик рядом с ЖК. Если у кого здесь есть что сказать по теме школ, рядом с ЖК Клевер - буду признательна! Спасибо:)
@ngry
15.07.2018
пешая доступность данного места и есть основная проблема, днём ещё ничего, до заселения прогуляетесь пешком в районе 22-23 до будущего дома?
Lala451
16.07.2018
так мне же выше уже дали понять, что местное население - высококультурная прослойка общества. А что, думаете, пришибут ? ..томиком Шекспира:) Гулять пешком в районе 22-23 давно привычки не имею, навыки самообороны есть, ну и бегаю быстро)) А если серьезно - то в помощь личное авто, плюс на крайний случай убер/гет такси. И еще надежда, что район Артельной перспективный в плане дальнейшей застройки и заселения. И лет так через 5 там можно будет и пешком ходить.. без опаски.
Lala451 писал(а)
И лет так через 5 там можно будет и пешком ходить.. без опаски. ?

не сильно этот район изменился за последние 18 лет (работал в 2000-ом на "Кольчуге"), сомневаюсь что за пять лет что-то кардинально изменится.
Приключений в любом районе и в любое время можно найти, было бы желание.
Lala451
16.07.2018
*Приключений в любом районе и в любое время можно найти, было бы желание = это точно!
@ngry
16.07.2018
от трамвайчика - ещё ничего, но с Гагарина, мимо тюрьмы и кладбища, весёленькая прогулка. Тротуары не широкие, луж на дороге достаточно... смысл улавливаете? Наши люди в булочную на такси не ездят (C) БР)))
от трамвайчика тоже вдоль кладбища узенький тротуарчик.
Lala451
16.07.2018
а меня наоборот пугает исключительно дорога от ост. Артельная до предполагаемого дома ( мимо заборов, кустов, сомнительных личностей и т.п) А вот мимо кладбища в сторону Пушкина очень даже ничего прогуляться по дорожке, ну мне лично нравится там:) Сейчас детей даже в школу на такси возят... И мы же не "наши", а залетные, чего с нас взять:)
Lala451
16.07.2018
там застройщик обещает забор вокруг ЖК, т.е будет закрытая территория со шлагбаумом и камеры по периметру. Т.е 10 минут страха (от трамвайной остановки до дома) - и ты в безопасности. Пока мне только не ясно, как детей в школу отправлять - то ли возить самим, то ли искать кого сопровождающих. Но местные же наверное ходят одни, и мы сможем когда нибудь:) В общем, думаю еще, до августа есть время
vladmir
16.07.2018
Шлагбаум - тонкая палочка.
Его назначение - не пускать машины, пешим хулиганам он безразличен.
Или у шлагбаума будут два амбала круглосуточно в будочке сидеть?
Lala451
17.07.2018
vladmir писал(а)
Шлагбаум - тонкая палочка. <br> Его назначение - не пускать машины, пешим хулиганам он безразличен. <br> Или у шлагбаума будут два амбала круглосуточно в будочке сидеть? ...


Если только жители ЖК сами скинутся на будочку и амбала
vladmir
16.07.2018
Lala451 писал(а)
район Артельной перспективный в плане дальнейшей застройки и заселения
===
А это же где-то там планируют в отдалённой перспективе построить автомагистраль с Молитовского моста и под неё землю держат от использования?
Lala451
17.07.2018
Первый раз слышу.. какой то фантастический проект) Мы метро то построить не можем, а тут целая автомагистраль. Ну может наши правнуки по ней и поездят
vladmir
17.07.2018
Вам, наверное, материалы генплана на глаза не попадались.


Скрин с текущих яндекс-карт в предыдущем посте - иллюстрация к теме в целом, с обсуждаемым жк ближе к центру.

А это вот из файлика с названием "Cводная схема функц-план орг территории гННовгорода ОСНОВНОЙ ЧЕРТЕЖ.jpg" 2010 года. В каком веке реализуют или передумают я не знаю, конечно.

Что касается метро - обратите внимание на кружки с буквой "М" внутри.)))
Lala451
17.07.2018
ух ты, здорово:) Не, не попадались!
Florencia
17.07.2018
Что такое "Осп-у"?
vladmir
18.07.2018
ЁжЪ
24.07.2018
Не обольщайтесь по поводу 25 гимназии. Школа очень маленькая, старая, в плачевном состоянии, детям негде учиться, нет спортивной площадки для физры. Сейчас в нее не попасть тем, кто по микроучастку, а когда построят дома (если построят) то и подавно. 28 лицей тоже мало кому светит, останется водить детей в 47 школу или вообще в другой район. По садикам там тоже, увы, печально все.
Lala451
24.07.2018
Я все же обольщусь. У меня есть второклассник и детсадовец, все это мы уже проходили, учимся в итоге в той школе, в которой тоже "не было мест". Спасибо за инфо про спорт площадку,
ЁжЪ
25.07.2018
Тогда желаю Вам удачи и крепких нервов и пусть всё получится :-)
Lala451
25.07.2018
спасибо;)
vladmir
25.07.2018
Кстати, на все эти школы будут ещё претенденты из Маршалграда. Сейчас там реальных жителей совсем мало, но ближайшие лет 5 их будет всё больше и больше.

О, соседняя тема: "Новый Жилой Комплекс «Олимпийский» — это двухсекционный дом переменной этажности, расположенный рядом с Дворцом спорта "Нагорный". Удобная транспортная развязка, наличие рядом школ, детских садов и секций создают максимум условий для комфортного проживания и взрослых, и детей"

А ещё Зенит-2 намечается - куча домов. И другие стройки наверное будут в окрУге.
Интересно, как эти 3 школы справятся с наплывом.
Lala451
25.07.2018
Вообще этот вопрос должен город решать + администрация района. Они же распределяют новые дома по участкам, делают запросы в школы, рассчитывают нагрузку и проч. Пускай работают и прикидывают. А еще лучше - школы новые строят)) Закон об образовании для всех един, должны обеспечить местами в школе и точка) Поживем-увидим:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.