--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по лицевому счёту при продаже квартиры.

Оформление, документы, акты
334
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите плиз, было два собственника квартиры, один передал по дарственной второму свою долю. Теперь собственник один. Лицевые счета были оформлены на первого собственника, который свою долю отдал. Теперь квартира продаёт, нужно ли переводить лицевые счета на второго собственника перед продажей или уже не важно, т.к. счёт будут закрывать?
Andross
15.01.2019
ЛС мало интересен. Главное, чтобы задолженности небыло, особенно по газу, эл-ву
ПыСы.. Но в данном случае, сам смысл дарения странный. Обычно так продажа не делается, через дарение.
Может это близкие родственники,так было задумано, без налогов перешло в одни руки имущество.
Andross
15.01.2019
нелогично.. Зачем дарить если можно продать от двух собственников сразу и без лишнего гемора?
Такие схемы встречаются если в дальнейшем планируется спор по договору дарения. При этом новый покупатель может быть выселен.
Можно канешно у нотариуса подписать, что даритель непротив продажи основным собственником и то что не будет оспаривать сделку..
Мне смысл дарения непонятен. Там еще и налоги могут быть на долю дарения. Нужна консультация.
Там может быть договор дарения с правом пожизненного проживания.
Мой вопрос состоял не в том, о чем вы пишите. Логичность оценить вы не можете не зная ситуации. Продать от двух собственников это называется без гемора!?! Во первых сделка в этом случае только через нотариуса и услуги его от цены квартиры встали бы аж в 30 тыс. Плюс надо стыковать двух человек по времени. Дарение обошлось в 10 тыс. Разница в 20 тыс и надобности бегать стыковаться по времени
Вы когда нибудь присутствовали при оформлении дарственной? Там и вопрос задают осознает ли даритель что одаряемый может сразу это продать и много всего, и знаете про пожизненное проживание, ага, ещё и пожизненное обеспечение прописали, дураки же делали. А вариант что люди оформили а потом решили продать тоже видимо не бывает.... Очень трудно искать кошку в темной комнате..., особенно если ее там нет)
Дарение было обычное, а потом уже решил продать собственник, который стал единственным владельцем. Спасибо за ответ,я просто не знаю бежать мне сейчас переделывать лс на себя или уже новые владельцы это сделают на себя.
вы уже нашли покупателя на свою квартиру?
Да
тогда в чём прикол оформлять то, что потом будут всё равно переоформлять?
Банк может быть против, покупатели ипотечник
уточните в банке этот момент, в чём проблема?
Это здесь такой прикол что ли?! Я спросила на соответствующем форуме у людей которые тут сидят и позиционируют себя как спецы в вопросах недвижимости, так читаю рассуждения о каких то схемах и кучу вопросов . Прямо клон юридического, там такая фигня творится, ноль инфы и куча пафоса
пафос мы пока только от вас и заметили, бесплатно никто никому ничего не должен, но вы другого мнения
Форум тогда для чего? А вопросы ваши для какой цели? Это были просто так от большого количества свободного времени? Я думала они уточнябщие. К таким спецам с таким ответом даже если вы платить будете никто не обратится. Все на лицо. Здесь есть хорошие спецы которые отвечают адекватно, а раз нечего сказать по делу, то это как про кота которому делать нечего вот он и ....
ну ждите своего бесплатного хорошего спеца, который вам всё разузнает, разжуёт и в рот положит
ндаа, местные только умеют го**но на вентилятор кидать.... а ворум тогда зачем? прикрываете свои неквалифицированность словами " все платно" если ВЫ тут все услугм платно то идите на авито свои услуги продвигать, или что спросом не пользуестеь?))) отсюда и куча времени сидеть тут какашками кидаться
mashunchg
15.01.2019
Год назад продавали квартиру после смерти родственника и тоже ипотечникам СБ. В банке выписку из лицевого счета вообще не спросили. А вот нотариусу она нужна (для проверки - долги по капремонту переходят на нового собственника, если они есть) и нам в УК Советского района ее отказывались давать пока ЛС не перевели с умершего человека на одного из наследников (написали заявление и тут же дали выписку ). Нотариусу все равно на ком ЛС, узнайте, дадут ли вам выписку без переоформления ЛС в своей УК
Спасибо Вам за ответ! Просто звонила туда две дамы и ответили по разному, исходя из Вашего опыта думаю надо переделать
mashunchg
15.01.2019
А у вас-то без нотариуса, собственник один -пропустила, тогда выписка будет нужна только покупателям,чтобы убедиться, что нет долгов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...