--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продаю участок в КП Солнечное Спирино(ИЖС) с забором и фундаментом.

СДАМ / ПРОДАМ
1601
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuliaRex
28.01.2019
Продам участок в КП Солнечное Спирино.
25,5 соток, забор по всему периметру(бетонированные столбы по всему периметру, профнастил с 3 сторон), ворота 4м, 2 калитки, свайный фундамент(8м*9м с обвязкой швеллером + сваи под террасу с 2 сторон по 2м). Сваи 133 и 108мм диаметра. Фундамент качественный. Так же на участке есть бытовка. В прошлом году привезли 2 машины песка(на фото видно белые насыпи).
Электричество рядом с участком, газ в ближайшее время будет(план газификации сдан в госэкспертизу, как только пройдет, будет написано заявление в администрацию на включение Солнечного Спирино в программу по газификации)
До города 25-30мин езды на автомобиле.
Участок ровный прямоугольный, крайний к дороге. Самый дальний от ЖД. Поезда не доставляют никакого дискомфорта, даже находясь на улице практически не слышно.
Соседи только с 1 стороны. Подъезд до участка полностью асфальтирован. Дорога чистится регулярно, никогда нет проблем с проездом.
2 больших, шикарных озера в 500м от участка, можно дойти пешком или доехать на машине.
3 КП по соседству(Солнечное Спирино, Спирино 1 и Каменские Холмы). Практически все участки застроены и жилые.
3км по д.Каменки где располагаются магазины(магнит, пятерочка, зоомагазин, хозтовары и т.д.), дет.сад, школа. Так же в ближайшем будущем будет построен еще 1 дет.садик. До школы ходит автобус.
Место шикарнейшее! Продаю лишь из-за переезда. Держали участок до последнего. Приехав хоть раз, вы влюбитесь в это место!
Цена 1100000р(вложено 1500000р).
Тел. для связи:
89991387135 Юлия
В ближайшие дни постараюсь сделать фото самого участка, фундамента и забора.
2114
29.01.2019
Ага-ага, знаем-плавали. Вложился в свое время в участок 10 мин. от Щербинок, и план газификации был, и разрешительная вся. И труба шла к соседнему поселку по краю деревни. Уже 15 лет прошло, газа так и нет. Продал за то что купил, и то слава богу. Видимо Вы тоже поняли, что газпром играет кроплеными картами))). Удачно Вам спрыгнуть.
JuliaRex
29.01.2019
Говорите за себя, мои мысли и причины угадывать не нужно. Причина продажи написана в первом посте.
Мне газ вообще не нужен и приоритетом он никогда не был при покупке участка. Когда я покупала участок там даже в планах газа не было. Покупали одни из первых в КП. Поэтому "спрыгнуть" даже в мыслях не было.
JuliaRex писал(а)
Мне газ вообще не нужен и приоритетом он никогда не был при покупке участка.

значит, всё-таки, газа не будет...
2114
30.01.2019
Да ясен пень. Для ПМЖ пролетает участочек, а для дачи черезчур кошерно и дорого. Плюс чужой проект в виде готового фундамента. А с учетом роста количества любителей мелкозаглубленной ленты, ну его нафиг.
...фунд из винтовых свай демонтируется достаточно легко...
Зы если сваи качественные, то их можно использовать вторично...
2114
30.01.2019
Перечитал, там действительно еще и винтовые сваи. Нереально дорого. За 600 можно купить участок в Возрождении города Бор (рядом с Золотово) для ПМЖ.
Ну это хреновенький и не 25 соток а 10.. нормальные там от 800 начинаются
avto 152
30.01.2019
15 нормально, но 25... Если наемных батраков нет, нахрен не нужен.
2114
31.01.2019
Плюс. У знакомых 20 соток, летом косят каждые выходные. Зимой завалено снегом, не уютно и не кошерно. Десять соток для обычного дома без прислуги самое норм.
avto 152
31.01.2019
10 мало, 15 в самый раз.
ох уж эти поучатели как жить))
у меня 50 соток, кошу сам раз в 2-3 недели, процесс доставляет удовольствие, занимает часа три на весь участок вместе с перекурами
avto 152
31.01.2019
Да нафиг. Есть много других занятий, кроме обслуги 50 соток.
Очень много людей в первую очередь выбирают направление. И тех, кому нужно арзамасское направление, Бор вряд ли заинтересует)
2114
31.01.2019
Кто может выбрать это направление? По Гагарина будешь ехать час, не говоря о пробках на трассе. И это еще не застроены цветы и прочие окские берега. Жопа там а не направление.
Например, Автозавод.
Про Гагарина согласна.
(Слово на букву "ж" не украшает речь).
2114
31.01.2019
Автозаводцы имеющие деньги покупают Стригино, Гнилицы или на худой конец Нагулино-Гавриловка. А у кого денег нет, навряд ли голый участок за миллион возьмут.
Там совсем другие цены...
Вообще, конечно, это предложение нестандартное, и покупатель на него тоже будет нестандартный.
Хотя у меня есть знакомые, которые в такой же ситуации строят дом для ПМЖ с перспективой на пенсию)
Лично я бы подумала насчет того, чтобы участок разделить на два.
2114
31.01.2019
С дровяным отоплением?
Пока планируют электрический котел и надеются в будущем на газ.
Плюс камин для уюта.
MrDVP
31.01.2019
Да ладно...езжу из центра по Гагарина, до выезда из города 15 минут. В пиковое время не езжу. А встрять везде можно.
Живу в центре, от дома до Спирино минут 40-50 не больше.. просто не обязательно ехать в пятницу в 18-00...
avto 152
30.01.2019
Забудь про Возрождение. Теперь там дорога будет. Думаю, ценник просядет. Кому нужно шоссе на даче?
2114
31.01.2019
Наоборот. Я сейчас туда от дома с Горького еду 25 минут, а буду ехать 15. Шоссе сейчас огораживают экранами, вижу только плюсы в виде транспортной доступности. Плюс - там можно жить постоянно, фактически в Возрождение с центра быстрее доезжаешь чем в Щербинки, не говоря уж про нижние ипеня.
avto 152
31.01.2019
Жить постоянно? Ты сейчас пошутил? У тестя там коттедж. Тут остались на ночь, утром понадобилось в магазин. Такси 500 рублей, туда-сюда. Дорог нет, в межсезонье. Но места хорошие, только теперь в тренде будет Мыс и Золотово.
2114
31.01.2019
У нас дороги чистят всегда. В прошлом году щебенкой особо плохие места засыпали. Я имею ввиду Возрождение, которое ближе к Золотово (дальше от дороги). Есть еще "нижнее" Возрождение, как там не знаю.
avto 152
31.01.2019
Тем более, соседи практически) но такси до Провианта 500 стоит, в межсезонье дорог нет, с детьми-школьниками жить там нельзя. Только на пенсии)
2114
31.01.2019
Мне со Звездинки других вариантов нет.
JuliaRex
30.01.2019
В чем логика данного умозаключения?) при чем тут мои приоритеты и проведение газа в КП?
Зачем вообще писать свои догадки о том, чего не знаете в этой теме?
Кроме меня там ещё сотня участков.
Я написала как есть - газом занимаются. Проект составлен, отдан в гос экспертизу. Занимается всем старшая по КП. Занимается активно.
2114
31.01.2019
JuliaRex писал(а)при чем тут мои приоритеты и проведение газа в КП?
Дровами топить дураков мало, вот при чем.
JuliaRex
31.01.2019
О боже... Кроме дров и газа других вариантов нет?)
И как бедные жители КП в Каменках(а их тут десяток застроенных) живут..
OCV
02.02.2019
JuliaRex писал(а)
И как бедные жители КП в Каменках(а их тут десяток застроенных) живут.

А действительно, как?
quattro)
19.03.2019
хреново, магнитами спасаются или башляют
строительство газопровода до КП оплачивать будут собственники?
программы по газификации коттеджных поселков за счет "мечты сбываются", как вроде, в НО не ожидается и что-то я сомневаюсь что в Спирино хватит трубы чтобы на неё еще и ваши дома повесить.
ИМХО Ваша цена интересна только если есть труба, добавлять ещё 200-350 т.р. к цене и топиться СУГом - это на большого любителя.
Винтовые сваи тоже можно из цены вычесть - мода на них прошла - наигрались, негативных отзывов больше чем достаточно.
2114
31.01.2019
Джонатан Ливингстон писал(а)
добавлять ещё 200-350 т.р. к цене

Я до покупки участка в возрождении, смотрел участок на Мысу. Газ у соседнего дома. Продаван такой - "Вот труба, подключишься". Ок, нашел знакомых. Говорят этот продавец хотел подключиться и ему выставили официальный счет только на отвод на 750 тысяч рублей. И это от соседнего участка! Плюс плата за подключению к дому.
2114 писал(а)
выставили официальный счет только на отвод на 750 тысяч рублей

а вот это нормальная практика, поэтому и не верю в плюшки типа "труба вдоль участка"
это да.. с газом там бардак
JuliaRex
31.01.2019
Вот честное слово, ни разу не просила мнения о цене своего участка, что вычетать, а что прибавлять к цене позвольте решить самой, хорошо? )
Считаете дорого - проходим мимо)
Проведут газ до продажи - цена поднимется на эти самые 200-300т.р.
успехов в продаже.
Не считаю что дорого, считаю что цена не соответствует реальной стоимости данного "товара"
JuliaRex
01.02.2019
Спасибо!)
На самом деле место тут классное. Обитаю не в Спирино, но по соседству.
Газ оформляется. Не знаю на сколько это все затянется, но какой смысл Газпрому НЕ проводить газ к тысячам потребителей, когда газопроводы тут есть рядом, плюс проводит по большей части не за свой счет?
2114
31.01.2019
Дрыныч писал(а)какой смысл Газпрому НЕ проводить газ к тысячам потребителей
Вы не понимаете, что газоснабжение не для юридических лиц убыточно. Чем больше потребителей, тем больше убытки. Почитайте по чем продается газ в Германию и почем населению, сравните и сделайте выводы. А трубы не резиновые, на всех не хватит.
Всё можно посчитать:)
Да, была бы воля Газпрома - все бы продавали на Запад. Но газ - это еще и государственное дело, есть квоты сколько можно продать за бугор и сколько нужно оставлять здесь. Да и по факту вижу, что все постепенно, хоть и со скрипом газифицируется.
Или вы что-то знаете про конкретно этот район?
2114
31.01.2019
Где-то выше писал, был участок не там конкретно, но в том направлении. И документы все были. А газа нет и по сей день (дер. Вышка рядом с Инютино). При этом труба в Инютино шла по краю нашей деревни. Вот тебе и газофикация. И таких примеров - вагон. Валюта стране нужна больше чем газ на вашем участке. Сейчас покупать участок на условиях "скоро газ точно будет" идиотизм.
Ну Инютино все ж гораздо дальше... газ тянется не быстро, и как правило чем ближе к городу, тем быстрее. Потом зависит от того что за населенный пункт, ИЖС одно дело, деревня другое - там быстрее происходит газификация...
JuliaRex
31.01.2019
Место изумительное, тут не поспоришь. Я бы сказала самое лучшее из всего близлежащего к городу. Когда искали участок, кажется всю область объехали, но это место просто влюбило в себя.
MrDVP
31.01.2019
Нельзя так превозносить свой выбор)
Мне кажется, что, например, то же <<Ромашково>> лучше - газ есть, железной дороги нет...
JuliaRex
01.02.2019
Ни в коем случае не претендую на мнение других) это исключительно мое отношение к данному месту, для меня это было лучшее из всего что я видела)
Спорить нельзя - у каждого свои пунктики на выбор участка, от этого и пляшут) Естественно кому-то это направление и данный КП вообще ни по одному пункту не подходит, мне подходило по всем) Очень люблю это место) И наверно ищу такого же покупателя)
ЖД иногда и плюс, я иногда с работы ехала на электричке, пробки им не страшны) от дома 15 минут пешком до станции
А мне наоборот нравится звук поездов, издалека естественно, а не когда живешь возле жд:)
Ну и само наличие станции неподалеку - это несомненный плюс, это ж почти как жить возле метро, только опять же когда оно не под твоим домом проходит:)
JuliaRex
18.03.2019
Ап!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...