--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой район города лучше для жизни?

Опрос
114
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papatut
11.01.2008
Уважаемые жители Нижнего Новгорода, подскажите, в какой район лучше и почему? Собираюсь приобретать жилье для себя и своей семьи, скорее всего в новостройке.
Какой район города лучше для жизни?
Советский   22 | 34%
Нижегородский   14 | 22%
Автозаводский   8 | 13%
Приокский   7 | 11%
Сормовский   5 | 8%
Мещерское озеро   4 | 6%
Ленинский   3 | 5%
Канавинский   1 | 2%
Московский   0 | 0%
Проголосовало участников - 55
2dFX    AndreS    matiss    EugeneCh    RK    RDS    Eugene-    Krabp    Collins    BD    Лепетунья    Que pena me das 笑顔    Motor    Стась    Lemming    Ustus    NNNatalia    v0iiid    serg1978    teka    Sank    larinman    mumg    NickU    теперь я просто МыМра    Ruslanrrr    Chelios    Руря    Comer    Annyy    RulezzZ    4@%    ppeter    Винстон    SteelRAT    Бубук1    Velet    tanek_nn    SENSI    shell76    makar777    Andreas202    Шишка    my-nik    GiS    AstaMarjana    Влад2    oxunamun    Ю**    user_147437981    FleurFleur    nikolls    avtonata    DikTN    Vakur   
v0iiid
11.01.2008
Нижегородский.
центр, ко всему близко.
однако, дороже всего
papatut
11.01.2008
В центре всегда было хорошо. Спору нет. Но деньги любят счет. Какую альтернативу подскажете?
На 39-й стр.есть про Мещеру.
v0iiid
11.01.2008
альтернатива - верхние печёры
формально тоже нижегородский, но дальше от центра. цены ниже, экологичность выше.
RK
11.01.2008
В.Печеры уже пора давно сделать отдельным районом ;)
papatut
11.01.2008
Как бы еще на карте посмотреть этот район, чтобы понимать приблизительно о чем речь.
RK
11.01.2008
ссылку на карту можно найти на заглавной странице нн.ру, раньше была. Приблизительно это окраина города, близко ездить в Федяково (Мегу), до всего остального далеко :о)
papatut
12.01.2008
Всё понял. Чтобы посмотреть районы нужно максимально уменьшить масштаб карты. Спасибо большое. Правда, В.Печор там нет.
RK
12.01.2008
потому что это микрорайон, который стал очень большим. Найти так - смотрим квадрат ограниченный ул. Бринского и Родионова-Казанским шоссе. А вообще лучше самому приехать, поездить по городу, посмотреть свежим взглядом. . У тех, кто долго в городе живет мнение зачастую зашоренное, типа "центр - это круто" или "лучше моего района ничего нет". У меня тоже зашоренное, но все же посоветую :) посмотреть например новостройки на Родионова ДО Бринского. Плюсы: дома новые, поближе чем В.Печеры, много ТЦ-гиперов появилось, до остановок близко. Минусы - каменные джунгли, проблемы с парковкой, школы и детсады практически отсутствуют. Или район Фруктовой-Усилова. Плюсы: Еще ближе к пресловутому центру, микрорайон замкнутый (лучше экология), зелено, пока еще не каменные джунгли. Минусы: дома только панельные, нормальных магазинов кроме продуктовых можно сказать нет.
papatut
13.01.2008
Как считаете, на другом берегу Оки есть хорошие районы-кварталы?
Drowt
14.01.2008
Мое ИМХО. Печеры ничем не лучше щербинок или мещеры или пр. Ленина. В НН особняком стоит центр - тут думаю все ясно. Есть люмпенские районы типа автозавода и окраин Сормова. Остальные районы примерно одинаковы - инфраструктура, магазины, дет сады, дороги; контингент; экология и т.д.
BD
21.01.2008
Поаккуратней в выражениях.
Что звездная болезнь на счет верха?
С каждым годом в центре становится жить всё менее комфортно. Количество мест, пригодных для жизни можно по пальцам пересчитать, да и они исчезают в результате "точечной застройки".
Увы (или ура :-), скоро будет как в Европе...
RK
11.01.2008
Лучше там откуда до работы близко. Как вариант "до друзей, до родителей, до кабаков". Кому что.
Проблема выбора трудна
Ее никак не разрешить
Но есть на свете СПК
КотораЯ все упростИт
(СПК - Сумма на Покупку Квартиры)

Назовите величину денег, которая может "подрезать крылья" Вашей мечте об идеале.
makar777
11.01.2008
Риэлтор прав- он реалист, видимо. Вот есть у меня на трёшку, но там где не хочу, блин. А где хочу- до той ой как не хватает. Вот и мучаюсь, сам с собой, да и с любимой никак не приду к согласию
Вы к риэлторам не обращались?
Может быть они помогут Вам найти компромисс, который устроит Вас, Вашу супругу и того кто имея "ненужную" недвижимость расчитывает на деньги которые у Вас есть?

Для начала, попробуйте с супругой договориться о том, кто принимает решение о покупке. Понимаю, что если покупка планируется на совмесно нажитые средства, то каждый имеет право голоса, но если на средства одного из них или один из супругов возьмет на себя право в решающего голоса, то Вы быстрее избавитесь от этой проблемы.
Dr.Qy
11.01.2008
Огромное спасибо!
Я продал ваш стих фирме "СПК"! :))

"СветоПрозрачныеКонструкции"
Ну, если они не в состоянии самостоятельно придумать подобное сочетание слов, которое поможет им реализовать свою продукцию, тогда Вы им оказали услугу.
Mackenzie
11.01.2008
Мне кажется что эти слова (первые три строчки) - это слова из телевизионной рекламы. Не помню, вроде ТМК в оригинале было... Реклама то ли дрелей, то ли другого стройинструмента по Сети-НН и Волге.
Проблема выбора трудна,
Её никак не разрешить,
Но есть на свете ТМК,
Где знают что и как жужжит

Так что не приписывайте авторство себе :)))
На авторство не претендую, поэтому и не продаю.
Я лишь использовал словосочетание, которое услышал в позитивной на мой взгляд рекламе, для того, чтобы привлечь внимание к МОИМ словам написанным в конце поста.
Dr.Qy
13.01.2008
Ну это все знают.
Dr.Qy
13.01.2008
:))
papatut
12.01.2008
Сумма для меня не главное (ой, что же я такое говорю-то). Если что, возьму кредит под поручительство предприятия. Или же на самом предприятии под его же проценты. Я так делал два-три раза в разных компаниях. В любом случае цена за кв.м. понятна. По жизненному опыту ориентируюсь на квартиру от 80 до 100 кв.м. Меньше тесно, больше - убираться лень))
Присмотритесь к Кузнечихе.
Тихий, спальный район. Производств нет, сквозняков как в В.Печерах тоже. Рядом огромная зона отдыха "Щелоковский хутор".
Или пр.Гагарина (от Дворца Спорта до Мызы) тоже не плохое место.
Как один из вариантов могу предложить 4-комнатную квартиру в Советском районе (Светлогорский проезд).
площадь 110 кв.м. цена 5.500.000 руб.
Место тихое, до пр.Гагарина (ост. бассейн Дельфин) 10 мин пешком.
papatut
13.01.2008
Назовите, пожалуйста, улицы. По районам на карте поска, к сожалению, нет.
my-nik
13.01.2008
Здесь все районы http://www.admgor.nnov.ru/map/index.htm
Ночной Нижний (фото):
http://livenn.ru/_data/objects/19064/forum_image.jpg
Pingvin
16.01.2008
Этаж на котором квартира? Дом сдан? Кирпич али что? Скиньте пожалуйста больше информации в личку, может быть интересно.
Румянцевское кладбище...
my-nik
12.01.2008
Зависит от наличия личного транспорта и места предполаг. работы: в Нижнем проблема добраться куда-либо, пробки, объездные дороги - строятся, мосты - планируются. Присмотритесь к ул. Витебской; грузовой транспорт (с шумом и бензином) проходит в стороне, через 2 года будет дорога-дубль, которая сдвинет этот поток еще дальше. Парк, бассейн... Географический центр, метро, красивейший бульвар перед ДК железнодор. Рядом будет реализован проект "Старое Канавино", в кот. ул Витебская не попадает, но она к нему близко, к цирку, к планетарию, к будущей красивой набережной вдоль Оки.
papatut
12.01.2008
Посмотрел на карте, в районе Витебской ж/д-пути, насколько они мешают?
my-nik
12.01.2008
А масштаб надо выбрать )) Карта: www.admgor.nnov.ru/map/index.htm ищет все улицы и даже дома. Между ж/д путями и ул. Витебской - парк, стадион и жилой массив из много- и малоэтажных димов.
Надо воочию побывать, это всего одна остановка на метро от Московского вокзала. На Витебской есть 5-этажки-хрущевки, и есть квартал из современных многоэтажных - его и имею в виду. Еще там строят б. дом на Мичурина, ближе к Комсомольской площади, активно рекламируется для продаж.
RK
12.01.2008
Кстати, а соседство Канавинского рынка не напрягает?
my-nik
12.01.2008
До рынка ехать на трамвае... Вы вообще как: хотите все детали на форуме узнавать? Вам надо обзавестись картой города, есть подробные вплоть до дома. Без карты тяжело что-то понять, даже по советам. Вам совет - а Вы тут же: "а где это?" ))))) Если вы только не из Сибири пишете. От М. же всего ничего доехать, для начала на денёк.
papatut
13.01.2008
В том-то и дело, что из Сибири)) с В.Печерами разобрался. Спасибо ОГРОМНОЕ - RK!
И что Вы тут забыли ? Уровень жизни низкий, цены высокие, жилой фонд очень плохой, траспортная инфраструктура тоже. Среди населения очень большой процент дегенератов, алкоголиков в n-м поколении и просто хамоватой деревенщины. Крайне некомфортный для нормальной жизни город.
Также мегаполис НН-Дзержинск в тройке самых экологически грязных мест бывшего СССР, вместе с Чернобылем и Норильском. Тут в почве захоронены боевые отравляющие вещества, куча опаснейших химических производств и самая крупная в России свалка ТБО насыпанная поверх свалки высокотоксичных отходов. Которая постоянно горит и ее вонючим дымом с аномально высоким содержанием диоксинов порой затягивает даже центр НН. Вот почитайте это
www.novayagazeta.ru/data/2007/color46/18.html
smena.ru/news/2007/11/26/12784/
www.reporter-dz.ru/obschestvo/dzerzhinskij-dym-dojdet-do-francii.html
А потом посмотрите карту, розу ветров и направление течения Оки. Ветра тут обычно западные..
Кстати рядом с хвалеными Печерами (в Кстовской промзоне) строят особо опасное химическое производство ПВХ. Те кто понимает ЧТО строится уже продают квартиры и уезжают из НН. Вот здесь можно прочитать к чему привела авария на подобном производстве в Италии.
www.newchemistry.ru/letter.php?n_id=232&cat_id=22
и для справки
ru.wikipedia.org/wiki/Диоксины
Drowt
14.01.2008
C вами давно уже все ясно. Вы еще где нибудь жили кроме НН?
RDS
14.01.2008
да мудило он че тут говорить, обосрать свой город
Это не мой город :-). Считайте взглядом со стороны.
Сам ты мудак. Где был твой патриотизм когда рядом с твоим городом создавали самую крупную в европе помойку ?
Или когда открывали очередное производство отравы ?
Или разворовывали деньги на строительство дорог и местромоста. ? Иди купи себе пузырь, патриот :-)
Drowt
15.01.2008
Если город такой плохой то почему вы еще к нему имеете отношение? Почему не живете в прекрасном татарстане? Я вообще не понимаю людей наподобии Вас - город говно\страна говно, но продолжают в нем жить. Бензин подорожал из за заговора нефтяных компаний, повозмущались и заправили бак по предложеной цене. Зп маленькая но ничего менять не хочется. Что вы делаете чтобы улучшить свою жизнь? Если у вас все плохо шевелитесь а если все ок то ненадо убеждать других в том что они живут в говне по вашему мнению. Кто понимает, понимает это и без Вас, а кто не понимает Вы это им не сможете объяснить. Как то так....
Drowt писал(а)
ненадо убеждать других в том что они живут в говне по вашему мнению. Кто понимает, понимает это и без Вас, а кто не понимает Вы это им не сможете объяснить. Как то так....


Сообщение было адресовано человеку с местными реалиями не знакомому. А местных я не собираюсь ни в чем убеждать ;-).
Москва и Питер (по месяцу в длительных командировках), Набережные Челны.
40%
15.01.2008
Все дружно переезжаем в Набережные Челны ,это же Российский Беверли Хиллс !
По сравнению с НН возможно :-). Вы удивитесь но "хрущевок" и прочего дерьма с картонными стенками, проходными комнатами, совмещенными санузлами (вариант - сортирами на улице) там нет. Вообще нет. Также нет химпрома и вообще промпредприятий в черте города. На литейке стоят хорошие фильтры и до ближайшего жилого дома от нее 10 км. А еще там почти все улицы по 3 полосы в каждую сторону с разделительной полосой и обьездная дорога есть :-)
Нэро 3
14.01.2008
Краски немного сгустили. Но в целом - все верно.
А что вы хотите? Полезных ископаемых нет, климат - так себе. Поэтому, чтобы хоть как-то занять 1,5 млн. человек сюда и будут совать то, от чего другие отказываются.
papatut
14.01.2008
Ужос! В 50 км от места, где я сейчас живу находится крупнейший металлургический комбинат Казахстана. На окнах черный налет. Воздух, при ветре с той стороны, становится очень жестким. Так что, в современном мире, хорошую экологию надо еще поискать.
Нэро 3
15.01.2008
Вы живете где-то в районе Тимертау?
А климат там не плохой, сухой, в отличии от НН. Здесь будуту болеть, а химия добавит.
Ну если не пугает берите в Советском р-не или Печерах, там ситуация с экологией пока получше и алкашни поменьше. Если денег на это нет лучше выбрать другой город. Говорю как человек проживший в НН несколько лет.
my-nik
13.01.2008
//Кстати, а соседство Канавинского рынка не напрягает?//
Вообще-то живу в верхней части ))
Не сразу братила внимание, кто задал вопрос ))
Nika55
12.01.2008
Два года назад стоял такой вопрос и передо мной.Ничего путного никто не посоветовал.Как правило все хвалили тот район, где живут.Приехали в НН и стали сами искать.Задачка была еще та...Город не знаем, строек - море.Кто есть кто - не знаем.Да еще попали аккурат на бешенный взлет цен, которые менялись чуть ли ни каждый день!Еще была одна заморочка - очень мало выставлялись кв. на продажу(я говорю о долевом).Практика застройщиков НН-выставляют по 1-2 кв., предложений очень мало.Принцип - бери то что есть, завтра и этого не будет.Не знаю как сейчас - но думаю мало что изменилось.Объедили на городском транпорте почти весь город, много пришлось побегать.И что в итоге?Вопрос экологии в принципе не известен, вопрос - как добираться до работы и вопрос пробок - тоже остался не исследован, т.к. еще не переехали.Выбрали по другим критериям - обжитой район, много зелени, спорт сооружений,рядом крупные магазины, недалеко до транпорта.И еще - репутация застройщика.Поэтому - центр Сормова.Задавайте вопрсы - если смогу помогу, т.к. процесс покупки кв. пройден от и до без помощи агенств.
papatut
12.01.2008
Интересная информация. Спасибо. Подскажите, какому застройщику доверились? Чью репутацию знаете еще? Чтобы не смущать форумчан, можно личным сообщением.
Nika55
14.01.2008
Отправила сообщение в личку.
my-nik
12.01.2008
Насчет конкретного района - в каждом есть и отличные места, и бяка. В центре Нижегородского 10 лет назад по Ошарской или Алексеевской было приятно пройтись, вплоть до вечерних прогулок, сейчас из-за потока машин улицу не перейти, прогуляться - негде. Нормальные магазины закрыли, одни тесные минимаркеты, после 17 ч. в них очереди за хлебом, а до "Этажей" все же идти далеко. Нижегор. район большой, в нем есть и Верхние Печоры с чистым воздухом, и Верхне-волжская набережная с прилегающими (но с заоблачными ценами за кв. м.). Есть Канавинский район, который ругают за состав населения и криминог. обстановку, но знакомые туда поменялись, где метро Чкаловское, и говорят: "Мы никогда так не жили", тихо, во дворах зелень, нет скученности, метро в трех шагах, им очень нравится )) Родственница живет в Советском, Высоковский проезд, добраться туда можно лишь на своем авто, раньше был тихий зеленый район, теперь поток машин с Деловой в центр, газонов нет, трасса в 5 метрах от окон. Приятели живут на Ясной, в новом доме, работают на Сормове (служебн. транспорт), рядом озеро, лес, много воздуха. Но выбраться к ним в гости - подвиг. Даже от центра Сормова очень далеко ехать. Бульвар Заречный, красивейшее место, но...
papatut
12.01.2008
Скажите, пожалуйста, где эти В.Печоры? Я вижу на карте только НИжегородский район подписан. И всё(((
Согласен, что от транспорта зависит многое. Я долгое время жил на окраине, в новостройке. На моих глазах район поднялся из песка и появилась инфраструктура. На это ушло лет пять-шесть. Все заведения и моя работа были в центре города. Личный автомобиль просто бесполезен в пробках (только что фильм посмотреть по дороге). Сейчас живу в другом городе, но в центре. Вообще не чувствую необходимости куда-любо ездить. За покупками: в центре несколько гипермакетов и торговых центров. С детьми: цирк в двух шагах, куча кафе на бульваре в двух кварталах. Ледовый стадион, городской парк. Все близко. Я машину продал. Ну некуда ездить! А если в гости, то на такси. Сколько, кстати, стоит такси в Нижнем?
my-nik
12.01.2008
По той ссылке на карту - есть строчка, введите "Верхне-Печерская улица" (холмы, красивая понорама), Казанское шоссе, слобода Подновье, за ней Волга.
Родилась на Черном пруду, и в тех краях живу. Для меня Печоры, Автозавод, Сормово - почти как незнакомые города.
Такси от 200 рублей - самая меньшая сумма.
Есть гипермаркеты, несколько кварталов до них, хочется ежедневное покупать поближе к дому. Канавино: во все концы города легко добраться можно, если там поселиться. Опять же: метро тянут в нагорную часть.
papatut
13.01.2008
Кстати, а почему в центральной части города нет метро?
Dr.Qy
13.01.2008
И не будет. Земля слишком дорогая. Если только сделают выход вертикальным в подвале какой нибудь новостройки. :))
my-nik
13.01.2008
//Кстати, а почему в центральной части города нет метро? //¶
Был тут один кудрявый, слышали фимилию? - Немцов. Сделал политкарьеру, настроив молодежь против метро и АСТ. Карьеру склал, а рубль - пал, и не стало денег, убежали в Москву строители с проходными щитами. Зависло на 20 лет. Метромост сейчас делают, будет метро к 2010.
А Вы где в Сибири, и чем там плохо?
papatut
13.01.2008
Спасибо за фото ночного города! Впечатляет. Вот фото моего ночного города Тюмени:
www.nashgorod.ru/city_photos/19/3413_big.jpg и вот еще www.fotoregion.ru/data/media/3/P101_800.jpg

В Сибири ничем не плохо. Может быть и не переезжал бы. Но имею целью самореализоваться в жизни (о как высоко взял!))). А при такой цели город не выбирают, а выбирают интересное дело... я к слову сейчас далеко не в Тюмени, а в с Центральном Казахастане. Но это долгая история и не для этой темы...
my-nik
13.01.2008
Понятно. Тюмень, места ссылок...
Самое дешевые квадратные метры - 7-й микрорайон в Сормове, т.к. далеко от центра (это ул. Светлоярская и др.).
Дальновидные люди строят коттеджи у границ города. В Сормове это в район пос. Дубравный, "северные ворота", ближе добираться к Горьковскому морю.
Зайдите в "Форумы домов и новостроек" - представлены все районы с их частями.
papatut
14.01.2008
Зря Вы так, про "места ссылок")) Да, за Уралом. Да, Сибирь, хоть и западная. Тюмень была основана задолго до ссылок Ермаком, около 425 лет назад, и являлась крупнейшим поставщиком соболиных мехов, а сейчас Тюмень - "регион-донор", потому как из его недр качают самизнаетечто. Может, конечно, самолюбие несостоявшегося патриота взыграла, но в любом случае Тюмень - не место ссылок)) Места ссылок - это дальше: Магадан, Иркутск...

А вот про дома - тема хорошая. Правда, пока не созрел для дома. Хотя все детство и юность прожил в доме. После своего дома, квартирное жилье кажется скворечником. Но реально осознаешь, что темп жизни и лень, просто не оставят места и времени для ухода за домом. Это ближе к пенсии реально. И надо к этому стремиться.
my-nik
15.01.2008
ИменноУрал и Сибирь уважаю - говорят же в народе: "Чем дальше от М., тем чище воздух". так что мое отношение не такое плохое. Но жить там все же сложно. И климат вроде не ах - болота же в основном (впрочем, мало что знаю). В командировки на Урал доводилось ездить много, севернее Нижнего Тагила уже довольно уныло все, по крайней мере - внешне. А народ там очень хороший, ИМХО.
papatut
15.01.2008
Насчет "уныло": Свердловская область и Тюменская - две большие разницы. Сам бывал и в Тагиле и в городах близ Екатеринбурга. А народ хороший. Точно!
papatut
12.01.2008
Единственное, что в центре напрягает - ШУМ. Окраина или вообще не шумит, или просыпается где-нибудь к обеду. В городе работа начинается в 7 утра. Мусоровозки, чистильщики и т.п. В субботу хочешь поспать до 10 хотя бы - фиг. Напрягает. С другой стороны - просто неудачное место выбрал. Есть в центре и тихие дворы, нужно, видимо выбирать в домах, которые по периметру заставлены другими, как шумо-поглотителями, на которые и приходится весомая доля шума. А внутри двора атмосфера безмятежности подкрепляется шуршанием вековых деревьев. Что скажете?
my-nik
12.01.2008
Единственное, что в центре напрягает - ШУМ. ... Что скажете?

Примените метод экспертных оценок, иначе запутаетесь. Напишите подряд все требования к месту, потом ранжируйте по убыванию "веса", взвешивая все за и против. Эксперты пусть члены семьи ))
Например, ул Ясная (Сормовский): тихо, воздух чистый, есть где купаться, далеко ездить, продукты дешевле, гегемонов больше... ну и т.д. ))
Печеры: контингент нормальный, воздух выше похвал, ехать долго, Мега близко, инфраструктура хорошая...
Что для вас важнее всего?
На Автозаводе и в Сормове если жить, то надо бы уж там и работать, для того эти районы и создавались. Но все сменилось, и сейчас в отсутствие метро (пасиб Немцову) самое ужасное в Нижнем это - "добираться".
Кстати, сейчас некоторые стали уезжать в малые города, тенденция такая пошла потихоньку.
papatut
13.01.2008
Вы правы. В любом случае, только непосредственно побывав в своем будущем микрорайоне можно понять - подойдет он или нет для проживания своей семьи.
papatut
13.01.2008
Уважаемые читатели и писатели, созданной мной темы. Благодарен за Ваше внимание к моему вопросу. Хочу немного сузить пространство поиска "хорошего района". Офис мой будет находиться, скорее всего, в Сормовском районе. Поэтому, автоматически "отпадает" правый берег (он действтильено - Правый?), там где находятся Нижегородский и Советский районы.
Хотелось бы услышать (почитать) про истрию районов. Их перспективы. Не сочтите за труд...
EugeneCh
13.01.2008
Про районы города можно почитать на сайте городской администрации: admgor.nnov.ru/goradm/distr/index.html
papatut
13.01.2008
Спасибо за ссылку. Интересная информация! На административном сайте большой уровень достоверности?
Drowt
14.01.2008
Если у вас офис в Сормово будет, покупайте новостройку в центре сормова или Московском районе.
papatut
14.01.2008
Спасибо большое за ответ. Уже присматриваюсь к новостройкам в этих районах.
papatut
13.01.2008
Судя по опросу, все просто мечтают жить на правом берегу?
Drowt
14.01.2008
Так исторически сложилось что Верхняя честь города типа лучше.
Я из 30 лет 23 прижил в НН (сейчас в НН живу) - так сложилось, что имел счастье или несчастье жить во всех районах НН кроме приокского и московского. Разница по районам минимальна. Пробок в НН нет - это затруднения движения. Вы на машине в час пик доедете с одного конца города на другой за час, максимум за 1:10 (те господа которые готовы оспорить данное утверждение велком, я спорю на хенеси, еду исключительно по правилам, 4 года вождеия в МСК стоят многово :-))
papatut
14.01.2008
Да, кто в Москве не бывал, пробок не видал)) Вы бы знали какое счастье ездить в Казахстане! В большинстве городов (Алматы - исключение) - вообще пробок нет! Правда, здесь другая беда. Казахстан - мировая свалка для немецких иномарок 70-80х годов выпуска, которые часто ломаются прямо на светофорах...
Мещера...Печеры..не ясно за что там платить такие денжищи...
Ипотекарь писал(а)
Мещера...Печеры..не ясно за что там платить такие денжищи...

Мне тоже раньше не было понятно... Но потом поняла! Я сама в Печерах живу и могу точно сказать, что это достаточно безопасный район. Можно не боясь ночью выйти на улицу (рассуждаю с позиции девушки) и быть уверенной, что какой-нить наркоман или маньяк не нападет. Здесь открытая, хорошо освещаемая местность, много школ, магазинов и почти нет кафешек. А это плюс, т.к. здесь нет молодежи из других районов. А уровень цен на Мещере - для меня по-прежнему загадка)
papatut
19.01.2008
Всем, кто принимает участие в дискуссии - большое спасибо! С вашей помощью, мне удалось составить хоть какое-то впечатление о городе и его районах. Спасибо за подробные коментари, RK, realtor-nn, my-nik, Nika55! Интересная информация на сайте администрации. Отличную фотографию подарила my-nik! Даже агрессивно-истерический пост Серого волка заставил призадуматься над важной составляющей. Но раз мы еще still live, значит это кому-нибудь надо ;)
Пока остановился на Сормовском районе, так как он ближе всего к потенциальному месту работы.

Есть вопрос немного в сторону: сколько стоит снимать 2х-комнатную квартиру с обстановкой?
В Сормово - 8.000 руб.
Nika55
21.01.2008
Будем жить в одном районе!!!
Я тоже переезжаю из другого города.
Кстати. мой дом уже сдается и срок почти не задерживают (был декабрь 2007г.)
По крайней мере - звонила в офис - сказали в марте начнут кв. передавать.
Надеюсь...
У меня друзья проживают в Сормовском р-не, очень довольны - и школы есть хорошие, и секции и катки и магазины. В верхнюю часть города будете ездить на экскурсию - выбирайте надежного застройщика, я слышала, что АН "Выбор", будет застраивать новый микрорайон в Сормовском р-не.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...