--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как найти собственника земельного участка?

СНИМУ / КУПЛЮ
631
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
djabel
25.06.2018
Номер кадастровый 52:18:0030165:43 Участок заросший, давно брошенный (лет 6 тяну интернет рядом, ни разу не видел, чтобы траву косили). Как найти хозяина?
Заказать выписку из ЕГРП, не ?
Anyka
25.06.2018
не факт, в свежих регистрациях может эти данные в ЕГРП есть, по старым правам скорее всего не будет инфы о собственнике
ну хоть что-то из росреестра наверное можно будет узнать, хоть разрешённое использование, обременения, вид собственности
Только что смотрел в контур-фокусе. Находит. Такчто в онлайн-сервисе можно выписку заказать.
Anyka
25.06.2018
что именно находит? сам участок? или всё же данные собственника?
Участок. А на дальнейшие действия у меня лимит, не хочу его тратить. Думаю, что если объект поставлен на кадастровый учет то и собственник у него есть. Можно ещё на публичной кадастровой карте посмотреть, няп, там тоже указывается собственник.
Anyka
26.06.2018
я искала собственников участков в СНТ, через росреестр найти не удалось, графа ФИО собственника есть, но она пустая.
evil nn
27.06.2018
Данные физиков Росреестр не даёт, по крайней мере, по многим участкам.
садоводческое товарищество? попробуйте через председателя или других соседей, но скорей всего никак на собственника не выйдете
djabel
26.06.2018
Нет, Канавинский район, ул. Зеленая напротив 16 дома. Брошенный участок....Лет...много в общем как брошенный.
там, наверное, выморочное имущество, наследников нет или он им не нужен
попробуйте на нём небольшую стройку замутить, может кто и объявится :-)
djabel
26.06.2018
выморочное имущество
Нельзя ли, для тех кто не в теме, лексическое значение этого слова.
Яндексом пользоваться не умеем? Выморочное имущество - это категория наследуемого имущества, на которое в силу определенных обстоятельств не могут претендовать (или отказываются от получения) наследники умершего.
djabel
26.06.2018
Спасибо. Просто там участочек такой...10 на 15 или чуть больше....12 на 20....Как раз домик каркасный поместился бы.
300 кв.метров Ваш участок.
Anyka
26.06.2018
djabel писал(а)
52:18:0030165:43

ИЖС, собственность оформлена, дата постановки на учёт 29.04.2014
rosreestr.ru/wps/portal/p/cc...te(R)ion_key=152
есть надежда, что в кадастровой справке будут данные собственника
а лучше соседей поспрашивайте
djabel
26.06.2018
а лучше соседей поспрашивайте
Уже. Все трое - мои абоненты, общаемся прекрасно. Никто ничего не знает. Я потому и завел эту тему, думал может тут кто что дельное подскажет
Anyka
26.06.2018
все трое живут там 100 лет и ничего не знают? это как-то странно...
дата постановки на учёт - 2014-й год, т.е. недавно, это, правда, может ни о чём особо не говорить, но какие-то телодвижения в этом году происходили в росреестре с этим участком.
Право собственности от 14 года, идите в МФЦ и заказывайте выписку из ЕГРН.
djabel писал(а)
лет 6 тяну интернет рядом

Всё никак не дотянешь за 6 лет? Ну и ну )))
djabel
28.06.2018
Так народу много - кто ж виноват, что им надо не всем сразу.
А в выписке будет только имя собственника, адреса проживания и телефона не будет - это персональные данные. Как искать будете его?
djabel
29.06.2018
Я первый раз подобный вопрос спрашиваю. Поэтому ответ прост: не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.