--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дальнейшая судьба хрущевок?

Разговоры о недвижимости
55
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nameofmynik
30.06.2015
Нормативный срок эксплуатации их подходит к концу. Что их ждет? Ведь по городу их натыкано очень много. В Москве, к примеру, снесли практически все, оставшиеся снесут до 2016 года. Стоит ли сейчас менять двухкомнатную хрущевку на ул. Июльских дней на однушку в 7 небе? Площадь однушки больше площади двушки.
16ninelll
30.06.2015
Ваша " Хрущева",на Июльских днях, проживет больше, нежели седьмое небо.
Это понятно, но.. Район Июльских дней меня не устраивает для жизни. Можно, конечно, сдавать ту квартиру и снимать ту, которую хочется. Но я не уверен, что это экономически целесообразно. И у меня сложилось впечатление, что качество всех современных монолитных домов примерно одинаковое. Например, 3 свечки на пл. Ленина (на бульваре Мира, если быть точным). Однушка там стоит 4.5-4.8. А качество ведь тоже так себе, я лично видел трещины в стенах. В других домах я не рассматривал.

Что же теперь, жить всю жизнь в хрущевке из соображений, что этот дом простоит дольше? Ладно, отбросим в сторону вопрос о долговечности. Что происходит с ценой хрущевок и что произойдет в обозримом будущем с ценой квартир в 7 небе? Мне кажется, что цены на квартиры в 7 небе начнут расти, когда этот район будет сдан. Цены на хрущевки тоже растут, вслед за инфляцией. Но спрос на них категорически низкий, ведь мало кто хочет жить по соседству с асоциальными личностями. Но это мой непрофессиональный взгляд. Буду рад услышать Вашу точку зрения.
7 небо - депрессивный муравейник. Идея менять хрущ любой ценой верная, но только не на это
а на что тогда? Интересует район пл. Ленина.
Там вроде вдоль Бетанкура много новых домов. Правда я никогда не интересовался этим районом
Как-то так. www.gipernn.ru/prodazha-kvar...dex=1&sort=price А в 7 небе 46 метров за 3.

Согласен, что 7 небо - муравейник. Но весьма молодежный муравейник, надо отметить, в нем бурлит жизнь. Будь мне 40 лет, я бы в сторону этого жк даже не посмотрел. Ну а пока я молод - почему бы и нет. Интересно, как там с ликвидностью?
dim047
01.07.2015
Тебе до этого "депрессивного муравейника" как до луны на попе прыгать, сам то небось в вонючем хруще обитаешь ?
Я предпочел малоэтажный центр. Который по ценам кстати как это ужасное небо
где именно?
Между Горького и Белинкой
У меня подруга примерно там жила. Мне там не нравилось.
Pullse
03.07.2015
Деревянные избы? Или вы думаете , что никто не знает улицы Славянская, новая, студеная?
На новой, студёной или славянской цены как в 7м небе? :-D Гаго. Не 3.14здите, дядя! Или речть про те же хрущи только в центре? Тогда не известно ещё что лучше - 7 небо и цветы или ваша хрущёвка в р-не от свободы до сенной в границах обозначенных улиц.
а депрессивность-то в чём заключается?
Была такая песня "небоскребы, небоскребы, а я маленький такой". Парковок нет, зелени нет, транспорта нет, набережной нет, детсада/школы нет. Пустота и ветер свищет. "Прорыв" вот поставили, намек прямо в тему. Бежать оттуда хочется
dim047
01.07.2015
Т.е. в центре парковок завались, ставь где захочешь ? А в вашем "малоэтажном" центре иногда устраивают общественный туалет особенно по праздникам коих у нас предостаточно. В отличии от вашего "малоэтажного" центра, где одни пробки и загазованность, в 7 небе всегда всем хватает парковочных мест, более менее нормальный воздух т.к. с реки все продувает, вокруге самые современные магазины, отличный торговый центр с фитнес центром и бассейном, новый ФОК. Через озеро полно школ и детсадов, куда без проблем попасть. Транспорт в любую точку города, скоро будет станция метро. Так что не надо писить на 7 небо, живите в своем зассаном "малоэтажном.
Pullse
03.07.2015
Когда офисных сотрудники уедут, места очень много, никогда не возникает проблем с парковкой вечером
dim047
01.07.2015
Вы х.ю то всякую не городите, "эксперт" доморощенный.
Только не говорите, что вы из 7 неба, у меня сразу мнение о жителях этого жк испортится.
78628
01.07.2015
У меня есть квартира в 7Н и я враг хрущёвок. Но я бы предложил смотреть в сторону ЭЖК.
Только лучше понять какие там есть минусы до покупки квартиры.
Что такое ЭЖК?
78628
01.07.2015
Пролетарская 5, 7, К.Маркса 32, 22, В.Набережная в этом квартале.
Щас насоветуешь!
Пускай новые дома смотрит, а не "остатки былой роскоши"... Чего там хорошего? Проссанные под'езды? Пошарпанные стены? Древние лифты, которые разбомбили ещё в 90-е?
Да, когда-то там модно было селиться, делать шикарнейший ремонт и соединять по несколько квартир. Но сейчас, когда есть из чего выбрать...
Про разбитые тротуары и 15 парковочных мест на дом, где почти полтысячи квартир(П5, П7) я уж и не вспоминаю.
Я хотел в 7-м доме "трёшку" купить, осенью '14 года, но освежив впечатления от райончика, передумал. Уже не стоит того, имхо.
АкакийАкакиевич писал(а)
де почти полтысячи квартир(П5, П7)


Что есть П5, П7 ?
Пролетарская, дома 5 и 7... По пять сотен квартир, от "однушек" до "четырёшек"... Есть даже "муниципальные", которые сделаны из сквозных под'ездов))
16ninelll
01.07.2015
Да, эксперт.
dim047
01.07.2015
Может быть, только явно не в области строительства и строительных материалов, скорее всего в области балабольства на бабском форуме.
16ninelll
01.07.2015
Мальчик, если Вы умеете продавать недвижимость, то это значит, что ее( недвижимость) кто- то запроектировал и построил, и совсем скажу страшное, кто- то рассматривал проект и возвращал на доработку...
Как думаете, в течении лет 5 квартира в 7 небе в процентном отношении вырастет больше, чем хрущевка? 7 небо я как промежуточный вариант рассматриваю, потом все равно нужно менять на 2к квартиру в свежем доме.
dim047
03.07.2015
Бабуля Вы что то попутали, я недвижимость не продаю.
16ninelll
04.07.2015
" Бабуля..., я недвижимость не продаю."
И этого, даже, не можете!? Зачем рассуждать тогда, если предмета не знаете...
dim047
04.07.2015
Речь шла о долговечности того или иного вида жилья, вы конечно не жили в новом доме 7 неба, а очень любите хрущевочки , наверное это возрастное у вас, поэтому и расхваливаете их.
16ninelll
04.07.2015
Где я расхваливаю хрущевки? Я говорю, лишь о том, что они по качеству надежнее 7 неба.
В чем надежность выражается?
dim047
04.07.2015
16ninelll писал(а)
Где я расхваливаю хрущевки? Я говорю, лишь о том, что они по качеству надежнее 7 неба. ...
</quote
Вот это и есть полный маразм.
Вы мне принципиально не отвечаете?
16ninelll
07.07.2015
За пять лет, недвижимость вся вырастет в цене. Но рост будет разный. И Хрущевки не будут лидерами роста..
Про седьмое небо: строили из " дощэчек", мало профессиональные сотрудники.
К0Т
01.07.2015
Если всё срастается почему бы и нет. Район просторный (кроме места для парковок) всё рядом, в скором времени набережную облагородят будет красота на новый стадион будешь в старости ходить газеты на трибуне читать и на молодых бегуний смотреть
В городе полно гнилух и мелкоэтажных развалюх с простроченным сроком эксплуатации, и ничего, живут в них люди, сносить не собираются
Тоже мне, нашли с чем сравнить - с Москвой. Там в год по две станции метро сдают. У нас еще из деревяшек люди не выехали.
Остаётся дело за малым, продать хрущёвский неликвид на Июльских). На это уйдёт ещё не одна пара годиков, а с каждым годом они будут стоить всё меньше и меньше, а мечта всё дальше и дальше,увы( Я сама месяцев 6 продаю однушку на Июльских ( в 9-этажке замечу и место суперское) и то просмотров почти нет.
Мне жаль Вас, о великая долька. У нас после снижения цены стабильно 1-2 просмотра в неделю. Думаю, что продажа этой квартиры-дело нескольких месяцев. Видимо, у Вас что-то не то с ценой.
Себя лучше жалейте,человек с невнятным ником)), а за великую спасибки. Да я и не собираюсь за копейки отдавать, не горит, а вам от хруща срочно надо избаваляться,понимаю, почему спешка. Да и посмотреть, не значит жениться, что толку от таких просмотров, только натопчут) Вы видели сколько висяков по Июльским, я мониторю уже месяцев 6 как, всё стоит, смотрю никто ещё ничего не продал.
ДОлька80 писал(а)
я мониторю уже месяцев 6 как, всё стоит, смотрю никто ещё ничего не продал

а зачем если не секрет, вы цельных 6 месяцев мониторите хрущевки на июльских днях??
Секрета нет) В целях природной любознательности. И трущи,нарстройки меня никогда не интересовали, смотрю ликвидные квартирки, а они так по ходу попадаются)
Заебись, когда бабушка делает подарок к окончанию универа. Бац! И вот в 7небе ещё один "успешный" человек поселился... У моей знакомой дед, накануне свадебки, номер. И жилищный вопрос у молодых решился сам-собой. Зато сразу новую Камри купили, солидная, серьёзная, перспективная молодая семья)))
Это не про меня.
4@%
04.07.2015
В Москве ,в пределах мкад нет свободных участков под застройку, да и денег несоизмеримо больше у города и застройщиков.Поэтому и сносят все хрущи.
В НН же полно пустых участков , строй не хочу.Куча проектов в поле типа Цветов , Анкундиновского парка и т.д. где не надо тратить деньги на расселение и это все в черте города.Тоже седьмое небо построено на пустыре ,без всякого сноса. Кроме этого, полно еще гнилых деревяшек в центре города и всяких народных строек ,которые еще старше чем хрущи. На той же Белинке, сколько еще деревянных домов ждут расселение. Так что хрущи в Нижнем начнут сносить не раньше чем через 20 лет . Причем начнут с панельных хрущёвок самой ранней серии. Ну а кирпичные хрущики еще лет 40 никто не будет трогать.
4@% писал(а)
уча проектов в поле типа Цветов , Анкундиновского парка и т.д. где не надо тратить деньги на расселение


Зато там надо тратить нехилые деньги на коммуникации ( водопровод, газопровод, котельные ), и это не считая трат из бюджета на новые дороги, школы, детсады... Имхо, дешевле бы хрущи сносили и на их месте новые строили. Но иногда выгоднее присасываться к потокам бабла, бюджетного или инвесторов - не суть...
Selana
04.07.2015
По мне - так лучше пусть хрущи и деревяшки сносят и по-новой застраивают, чем занимаются застройкой парков и заповедников. Мне совершенно не хочется, чтоб моя зеленая Кузнечиха превратилась в теснозастроенный мегаполис, в котором ни воздуха, ни парковок... :(
Вы хоть в курсе, что Анкудиновский Парк и Цветы строили без сноса парков и заповедников?
Selana
05.07.2015
Я в курсе. А Вы видели дальнейший план застройки этого района?
И не отступятся. Планировалось это изначально. Цветы сейчас торчат островком посреди незаселенной территории (микрорайон за Цветами был таким же - ездили смотреть квартиру, когда искали, желания жить там не возникло).
Видела, я живу в цветах. И мне прекрасно из окна было в прошлом году видно, что там опять пустырь, а не лес.
Selana
05.07.2015
Я живу в Кузнечихе, по дороге к Дубенкам раньше часто ездили гулять, и справа, и слева были рощицы (не сплошной посадкой, конечно). А в планах все это вырубить до озера, застроив. По другой стороне - застроить до самой Кузнечихи. У нас перед домом планируют и 3 автодороги вместо лугов и деревьев. И я очень надеюсь, что нынешнее руководство города снимут скорее, чем они смогут начать этот грандиозный проект.
Zaika22
04.07.2015
Лет 8 назад жила в съемной хрущевке в Тушино. Там весь район такой . Мало того, там еще и народные стройки. Как не сносили, так ничего и не снесли. Это все Ваши мечты.
Оооо, Вы в Тушино жили. Падаю на колени и раскланиваюсь перед небожителем)))))
www.realtypress.ru/article/article_12488.html
Zaika22
05.07.2015
))) Значит мечты Собянинова. Если только прям счас сносят.)))
https://www.google.ru/maps/p...3ec2db52!6m1!1e1
это фотошоп. или это одна из тех 40 хрущевок, что остались.или это не хрущевка.
4@%
05.07.2015
довольно таки добротная кирпичная хрущевка ,зачем её сносить ?
Zaika22
05.07.2015
Не знаю. "Умом Россию не понять"... Мне вообще нравятся районы хрущевок. Где закрытые дворы, детские площадки, машин мало и им есть место. А Тушино в Москве - вообще класс. Там ТАКИЕ бульвары с искусственными ручьями и детскими площадками.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.