--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дома из дерева.

Общая тема
804
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rabinovich
19.06.2018
дерево является такой же заманухой , как зарплата по белому для пенсии и "оформите свой дом по дачной амнистии " . вроде сруб недорого , быстро и " так предки строили и не тужили " . по факту - самый дорогой вариант своего дома с туманными перспективами ( если оцилиндровка ) . стоит развенчивать этот миф иль пусть народец умнеет на своих граблях ? ?
Meg@VaD
19.06.2018
не стоит, в городах давно запрещено строить из дерева
Anyka
21.06.2018
где это написано???
Meg@VaD
21.06.2018
Нигде не могу найти, но это (запрет) очень логично
Anyka
21.06.2018
может и логично, но у нас в городе куча деревянных домов) причём не только старинных. На землях ИЖС, ЛПХ, СНТ
Nikky
19.06.2018
а что не так по амнистии? как она началась, участок с пригороженными сотками узаконил и дом записал как "жилой". с деревом - конечно всё неоднозначно.
зачем " узаконили " ?
Nikky
19.06.2018
чтобы сразу продать подороже :-)
зачем ещё-то?
pover.su
20.06.2018
Nikky писал(а)
чтобы сразу продать подороже :-) <br> зачем ещё-то? ...

еще иногда в элементы "схемы" включают кредит-страховку или выкуп предоставленного в аренду по заниженной цене...вспоминая 100500 способов сравнительно честного обмана не граждан и не себя.
:)
pover.su
20.06.2018
rabinovich писал(а)
стоит развенчивать этот миф иль пусть народец умнеет на своих граблях ?

с вашим ником не знать о безсполезности безсплатных консультаций - или лукавство (чтобы прикрыть самопиар) - или некое желание внести вклад в человеческий дух, так то не развенчаете (люди склонны доверять только своему опыту, тем более в важном но сложном) - но стоит начать с основ - фундамент, выбор участка...
:)
ибо срупь многих на первые лет пять вполне устраивает - а када приходит понимание уже поздно что-то менять и обижает тыкание в ошибки - будут злобно огрызаться (даже ЧСВ свое не потешите, но хамна хлебнете), более одного дома в жизни на семью еще меньше людей практикуют и могут - чтобы с вашей помощью впредь...а поняв основы (если-то) среднесттистический застройщик и остальное полезет разбираться.
:)
Честное пионерское - постоянно консультирую нахаляву . Особенно строящихся соседей . Без коньяка конечно не обходится , но разве можно считать литр оплатой ? Второй дом могут себе позволить многие продав первый и немного доплатив .
Gleba
20.06.2018
Продать/купить это хорошо, если нет привязки к конкретному участку. Иначе приходится возиться с тем, что есть)
pover.su
20.06.2018
rabinovich писал(а)
... Второй дом могут себе позволить многие продав первый и немного доплатив . ...

:)
я мало (с десяток мож) знаю людей, продавших построенное ими (даже в качестве плательщика-терпилы) хотя бы за ту же рублевую, что потрачено, не считая успешных бизнесов в ИЖС (которых тож по пальцам - считая ЖилОтвет) ...я уж не грю про "в баксах" или "с учетом дисконтирования денежных потоков" - а среди знакомых мне людей больше сотни диров/собств стройкофирм со своими и продажными домами - реальных (в смысле не только СРО - но и вычетов по НДС - и строят без судов с клиентами даже, а не таких как та сраная паша(с) ) - панимаете? Идиотов нет терять сейчас здесь - поэтому мучаюца изворячиваюца или теряют с торгов, када прижало/банкротят (есть и такие) - но "продав первый и немного доплатив" - не много, если без мата сказать. И в основном это тоже за счет бакса и места - прихватов, а не классика построил/подключил/продал.
:(
И острожнее с алкоголем после 30 - реально последствия даж еженедельного почутьчуть - даже не коняка а пива живого или дорогого вина - могут удивить, при случае. И не только перед зеркалом, в постели, на горе, в зале или в темной подворотне (я не имел ввиду запах када брюхо-кишки ножем резанут - а как раз таки удачные попытки позволить себе немного того, что получалось 10-20 летназад - ну и иных казусов-следствий злоупотреблений типа лето-сердце или вода-алкоголь в новостях полно всегда, вы иногда интересно пишите - будет нехватать).
:(
вот кстати есть такое . если в позапрошлом годе на 500 с 5 кратной из 9,3*62 (лёжа естнно ) попадал в коробок , то в этом периодически мажу, но за тройку не выхожу . хотя возможно пора очки поменять ибо возможна возрастная дальнозоркость :(..
pover.su
21.06.2018
Глаза - гимнастика, можно визомитин. Реально улучшается после 40 (с -4 до -1 дошел ) если не грубить едой-алкоголем. А менять очки на более сильные это как при болях в коленях экзоскелет - ходить будет легче, но в итоге деградация мышц.
:)
Anyka
21.06.2018
да Вы, батенька, ещё и дохтур? :)
pover.su
21.06.2018
Нет, но докторов тоже лечим. От налогов.
:)
Anyka
21.06.2018
а послушать, так доктор-доктор :) почти как юрист-юрист
pover.su
22.06.2018
Anyka писал(а)
а послушать, так доктор-доктор :) почти как юрист-юрист ...

по аналогии с дура-дурой?
:)
да, коечто доктор фрейд верно подметил.
Anyka
22.06.2018
pover.su писал(а)
да, кое-что доктор фрейд верно подметил

это Вы про свой ассоциативный ряд? :)
pover.su
23.06.2018
Ну дошло же, и на том безсплатно.
:)
vladmir
21.06.2018
а чё, живут люди в деревянных домах - не тужат))

www.youtube.com/watch?v=3eC3F6r8ObY
alex!
21.06.2018
этот летний шалаш ни разу снега не видел
DimN
21.06.2018
Канада же, откуда там снег :о)
evil nn
22.06.2018
Канада Канаде ващета сильно рознь. Вон я в Ванкувере в феврале был - плюс 13, народ в джемперах и рубахах с длинными рукавами ходит, снег только в горах. А летом там персики вовсю растут.
DimN
22.06.2018
А в январе? А на следующий год? Я к тому, что климат там, может, и не везде якутский, но что снега не видят, явное преувеличение.
Вики говорит, что средняя температура зимой там 3-4 градуса (то есть на одну неделю плюс 13 запросто может прийтись две недели минус 2), вопрос теплоэффективности жилья, думаю, весьма актуальный.
Anyka
22.06.2018
Ванкувер по климату вероятно как Сочи, мягкий климат из-за близости большой воды. Морозы и снег конечно бывают, но не долго и не сильные, поэтому критерии теплоэффективности могут быть по-мягче, чем у нас.
Только ведь речь-то не об этом вообще была)
г-н rabinovich, по-моему хотел рассказать всем нам, что деревянное строительство отнюдь не самый бюджетный вариант, а ещё сопряжён с массой рисков, связанных как с качеством исходного сырья, так и уровнем мастерства работников.
Дураков сейчас мало, а информации много, поэтому, думаю, большинство тех, кто строит дома из оцилиндровки выбирают этот вариант не из-за того, что дешевле (хотя и это имеет место быть), а просто потому, что хотят дом из оцилиндровки, при этом понимая ее плюсы и минусы.
А проблемы с материалом и работниками при любой стройке могут быть.
Anyka
22.06.2018
Тигра-мур писал(а)
а просто потому, что хотят дом из оцилиндровки

согласна
красиво конечно , но при такой площади остекления этот домик должен находиться на широте краснодара или иметь свою небольшую гэс .
78628
22.06.2018
rabinovich писал(а)
стоит развенчивать этот миф иль пусть народец умнеет на своих граблях ?

Конечно стоит!
поздно , мне уже стало лениво . пусть сами форумхауз курят .
pover.su
22.06.2018
rabinovich писал(а)
поздно , мне уже стало лениво . пусть сами форумхауз курят . ...

вы тока не создайте себе кумиров (даже тепло-вода ошибается, надо делать чтобы понять - и не деньгами а руками, лично-непосредственно).
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.