Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Недвижимость Нижнего Новгорода: Форум о нижегородском рынке недвижимости
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Дома из дерева.

rabinovich 19 июня в 22:06 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

дерево является такой же заманухой , как зарплата по белому для пенсии и "оформите свой дом по дачной амнистии " . вроде сруб недорого , быстро и " так предки строили и не тужили " . по факту - самый дорогой вариант своего дома с туманными перспективами ( если оцилиндровка ) . стоит развенчивать этот миф иль пусть народец умнеет на своих граблях ? ?
Meg@VaD 19 июня в 22:43 «ответить»
не стоит, в городах давно запрещено строить из дерева
Anyka 21 июня в 09:35 «ответить»
где это написано???
Meg@VaD 21 июня в 09:46 «ответить»
Нигде не могу найти, но это (запрет) очень логично
Anyka 21 июня в 10:17 «ответить»
может и логично, но у нас в городе куча деревянных домов) причём не только старинных. На землях ИЖС, ЛПХ, СНТ
Nikky 19 июня в 22:44 «ответить»
а что не так по амнистии? как она началась, участок с пригороженными сотками узаконил и дом записал как "жилой". с деревом - конечно всё неоднозначно.
rabinovich 19 июня в 22:54 «ответить»
зачем " узаконили " ?
Nikky 19 июня в 22:56 «ответить»
чтобы сразу продать подороже :-)
зачем ещё-то?
pover.su 20 июня в 11:21 «ответить»
Nikky писал(а)
чтобы сразу продать подороже :-) <br> зачем ещё-то? ...

еще иногда в элементы "схемы" включают кредит-страховку или выкуп предоставленного в аренду по заниженной цене...вспоминая 100500 способов сравнительно честного обмана не граждан и не себя.
:)
pover.su 20 июня в 11:19 «ответить»
rabinovich писал(а)
стоит развенчивать этот миф иль пусть народец умнеет на своих граблях ?

с вашим ником не знать о безсполезности безсплатных консультаций - или лукавство (чтобы прикрыть самопиар) - или некое желание внести вклад в человеческий дух, так то не развенчаете (люди склонны доверять только своему опыту, тем более в важном но сложном) - но стоит начать с основ - фундамент, выбор участка...
ибо срупь многих на первые лет пять вполне устраивает - а када приходит понимание уже поздно что-то менять и обижает тыкание в ошибки - будут злобно огрызаться (даже ЧСВ свое не потешите, но хамна хлебнете), более одного дома в жизни на семью еще меньше людей практикуют и могут - чтобы с вашей помощью впредь...а поняв основы (если-то) среднесттистический застройщик и остальное полезет разбираться.
rabinovich 20 июня в 12:28 «ответить»
Честное пионерское - постоянно консультирую нахаляву . Особенно строящихся соседей . Без коньяка конечно не обходится , но разве можно считать литр оплатой ? Второй дом могут себе позволить многие продав первый и немного доплатив .
Gleba 20 июня в 17:13 «ответить»
Продать/купить это хорошо, если нет привязки к конкретному участку. Иначе приходится возиться с тем, что есть)
pover.su 20 июня в 18:46 «ответить»
rabinovich писал(а)
... Второй дом могут себе позволить многие продав первый и немного доплатив . ...

я мало (с десяток мож) знаю людей, продавших построенное ими (даже в качестве плательщика-терпилы) хотя бы за ту же рублевую, что потрачено, не считая успешных бизнесов в ИЖС (которых тож по пальцам - считая ЖилОтвет) ...я уж не грю про "в баксах" или "с учетом дисконтирования денежных потоков" - а среди знакомых мне людей больше сотни диров/собств стройкофирм со своими и продажными домами - реальных (в смысле не только СРО - но и вычетов по НДС - и строят без судов с клиентами даже, а не таких как та сраная паша(с) ) - панимаете? Идиотов нет терять сейчас здесь - поэтому мучаюца изворячиваюца или теряют с торгов, када прижало/банкротят (есть и такие) - но "продав первый и немного доплатив" - не много, если без мата сказать. И в основном это тоже за счет бакса и места - прихватов, а не классика построил/подключил/продал.
:(
И острожнее с алкоголем после 30 - реально последствия даж еженедельного почутьчуть - даже не коняка а пива живого или дорогого вина - могут удивить, при случае. И не только перед зеркалом, в постели, на горе, в зале или в темной подворотне (я не имел ввиду запах када брюхо-кишки ножем резанут - а как раз таки удачные попытки позволить себе немного того, что получалось 10-20 летназад - ну и иных казусов-следствий злоупотреблений типа лето-сердце или вода-алкоголь в новостях полно всегда, вы иногда интересно пишите - будет нехватать).
:(
rabinovich 20 июня в 21:36 «ответить»
вот кстати есть такое . если в позапрошлом годе на 500 с 5 кратной из 9,3*62 (лёжа естнно ) попадал в коробок , то в этом периодически мажу, но за тройку не выхожу . хотя возможно пора очки поменять ибо возможна возрастная дальнозоркость :(..
pover.su 21 июня в 08:03 «ответить»
Глаза - гимнастика, можно визомитин. Реально улучшается после 40 (с -4 до -1 дошел ) если не грубить едой-алкоголем. А менять очки на более сильные это как при болях в коленях экзоскелет - ходить будет легче, но в итоге деградация мышц.
Anyka 21 июня в 09:39 «ответить»
да Вы, батенька, ещё и дохтур? :)
pover.su 21 июня в 09:46 «ответить»
Нет, но докторов тоже лечим. От налогов.
Anyka 21 июня в 10:19 «ответить»
а послушать, так доктор-доктор :) почти как юрист-юрист
pover.su 22 июня в 12:05 «ответить»
Anyka писал(а)
а послушать, так доктор-доктор :) почти как юрист-юрист ...

по аналогии с дура-дурой?
да, коечто доктор фрейд верно подметил.
Anyka 22 июня в 13:57 «ответить»
pover.su писал(а)
да, кое-что доктор фрейд верно подметил

это Вы про свой ассоциативный ряд? :)
pover.su 23 июня в 00:23 «ответить»
Ну дошло же, и на том безсплатно.
Адяшка 20 июня в 21:49 «ответить»
Дом должён быть кирпичным и основательным, а деревянной должна быть банька.
rabinovich 20 июня в 22:03 «ответить»
давно развенчанные клише из 90 х ..
Адяшка 20 июня в 22:10 «ответить»
Да неужели, зачем вам дом, который сгорает за 10 минут, чтобы дышалося свободнее?
Сделайте нормальный фундамент.
pover.su 21 июня в 08:04 «ответить»
Зачем поджигать дом, хотя если застраховано...парураз прокатит.
Адяшка 24 июня в 16:15 «ответить»
Эхо войны.(с)
Замыкание и пр. Дерево, конечно, обрабатывается на сегодняшний день, но каменный дом основательнее.
rabinovich 21 июня в 09:32 «ответить»
спсиб за совет .
vladmir 21 июня в 22:22 «ответить»
а чё, живут люди в деревянных домах - не тужат))

www.youtube.com/watch?v=3eC3F6r8ObY
alex! 21 июня в 22:27 «ответить»
этот летний шалаш ни разу снега не видел
DimN 21 июня в 23:18 «ответить»
Канада же, откуда там снег :о)
evil nn 22 июня в 00:10 «ответить»
Канада Канаде ващета сильно рознь. Вон я в Ванкувере в феврале был - плюс 13, народ в джемперах и рубахах с длинными рукавами ходит, снег только в горах. А летом там персики вовсю растут.
DimN 22 июня в 11:17 «ответить»
А в январе? А на следующий год? Я к тому, что климат там, может, и не везде якутский, но что снега не видят, явное преувеличение.
Вики говорит, что средняя температура зимой там 3-4 градуса (то есть на одну неделю плюс 13 запросто может прийтись две недели минус 2), вопрос теплоэффективности жилья, думаю, весьма актуальный.
Anyka 22 июня в 11:58 «ответить»
Ванкувер по климату вероятно как Сочи, мягкий климат из-за близости большой воды. Морозы и снег конечно бывают, но не долго и не сильные, поэтому критерии теплоэффективности могут быть по-мягче, чем у нас.
Только ведь речь-то не об этом вообще была)
г-н rabinovich, по-моему хотел рассказать всем нам, что деревянное строительство отнюдь не самый бюджетный вариант, а ещё сопряжён с массой рисков, связанных как с качеством исходного сырья, так и уровнем мастерства работников.
Тигра-мур 22 июня в 13:11 «ответить»
Дураков сейчас мало, а информации много, поэтому, думаю, большинство тех, кто строит дома из оцилиндровки выбирают этот вариант не из-за того, что дешевле (хотя и это имеет место быть), а просто потому, что хотят дом из оцилиндровки, при этом понимая ее плюсы и минусы.
А проблемы с материалом и работниками при любой стройке могут быть.
Anyka 22 июня в 13:59 «ответить»
Тигра-мур писал(а)
а просто потому, что хотят дом из оцилиндровки

согласна
rabinovich 21 июня в 22:32 «ответить»
красиво конечно , но при такой площади остекления этот домик должен находиться на широте краснодара или иметь свою небольшую гэс .
78628 22 июня в 08:59 «ответить»
rabinovich писал(а)
стоит развенчивать этот миф иль пусть народец умнеет на своих граблях ?

Конечно стоит!
rabinovich 22 июня в 09:47 «ответить»
поздно , мне уже стало лениво . пусть сами форумхауз курят .
pover.su 22 июня в 12:06 «ответить»
rabinovich писал(а)
поздно , мне уже стало лениво . пусть сами форумхауз курят . ...

вы тока не создайте себе кумиров (даже тепло-вода ошибается, надо делать чтобы понять - и не деньгами а руками, лично-непосредственно).
Новая тема