--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть ли смысл сделать ремонт, чтобы сдавать дороже?

Разговоры о недвижимости
5
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
4@%
26.03.2016
Собсно назрел вопрос - есть двушка, улучшенка, в районе ТЦ Шоколад и Этажи. Сдается на сегодняшний день за 17 тыс., после коммуналки остается меньше 13 тыс. чистыми. Доходность примерно 3% годовых при стоимости примерно 5 млн., что, как мне кажется, ниже плинтуса.
Ремонт в квартире простенький, делался последний раз лет 10 назад.
Вопрос: стоит ли сейчас вложиться в дорогой ремонт и пересдать за 25-30 тыс., и есть ли сейчас спрос на квартиры с таким ценником?
papa-lisi
26.03.2016
4@% писал(а)
пересдать за 25-30тыс

А Вы уверены что за такую сумму сумеете сдать?
4@%
26.03.2016
papa-lisi писал(а)
4@% писал(а) <br> пересдать за 25-30тыс <br>
<br> А Вы уверены что за такую сумму сумеете сдать? ...

Если бы я был бы уверен ,то не поднимал бы тему на форуме )
papa-lisi
26.03.2016
Имеется обратное мнение.
(Сугубо имхо)
Не отбиваются расходы.
Ибо.
При последующих жителях ремонт становится незаметным.
Ну да, только нужно еще вычесть простой на время ремонта и учесть что этот ремонт в итоге ушатают квартиранты.
По мне так лучше годик переждать, пока экономика стабилизируется, и за теже 25 сдавать без ремонта )
baryshman
27.03.2016
In_search_of писал(а)
лучше годик переждать, пока экономика стабилизируется....

Да Вы оптимист... :(
Не, вторая часть моего поста это сарказм был )
Мне наоборот восстановление экономики не выгодно в ближайшие 2 года по определённым причинам, как ни странно это бы звучало.
исходя из теории, кризисное время - лучшая пора для вложения средств с целью увеличения стоимости ресурса, т.к. зарабатывать в эту пору весьма проблематично
Если ремонт сильно "затертый", возможно и стоит вложиться в новый, но недорогой. Просто чтобы квартира выглядела свежей.
4@%
26.03.2016
Тигра-мур писал(а)
Если ремонт сильно "затертый", возможно и стоит вложиться в новый, но недорогой. Просто чтобы квартира выглядела свежей. ...

вопрос насколько не дорогой ремонт может поднять аренду ?
Постоянно арендой не занимаюсь, поэтому не возьмусь сказать в цифрах, но исходя из продажи реально окупить именно недорогой освежающий ремонт.
Beldim
26.03.2016
Полный кап.ремонт примерно встанет в 15 тыс за кв. метр + мебель и техника. Я лично в сдаваемой квартире сделал все на уровне. Квартиранты приличные (за эти деньги). Все вроде устраивает.
4@%
26.03.2016
так и думал что примерно 10-15 тыс м2
djabel
27.03.2016
Лично мне кажется напрасной тратой денег.
П.С. не стоит она 5 миллионов. Красная цена в базарный день ей 3-3,1
4@%
27.03.2016
Квартира 68 м2 кухня 12 метров , две лоджии , дому 12 лет. В центре города по 44тыс за м2 ? Хреновый из вас оценщик однако))) я вам больше скажу , 5 млн это я лям скинул на кризис. А так , прошлым летом этажом выше продали за 5.9 , правда там ремонт был получше.
djabel
27.03.2016
За вами на ковалихе продают трешку (1 этаж правда) схожей площади за 3,7. Так что можете дальше мечтать
4@%
27.03.2016
На ковалихе старые советские панельки , не надо сравнивать опу с пальцем. Они там всегда стоили намного дешевле чем квартиры в кирпиче , в этом районе. Когда я покупал эту квартиру, в строящемся еще доме, там однушки без отделки стояли как трешки в этих панельках на ковалихе.
djabel
27.03.2016
Покупатель стены покупает, в которые будет приходить и тупо спать. Район один и тот же. Вы меня извините, но не один ли хрен где спать.
4@%
27.03.2016
тоесть хрущь или новострой значения не имеет ? хорошая логика ))
вот кстати обьява с авито , ссылку не дают разместить.
Двушка немного поменьше моей.
Продам 2-х коматную квартиру, 64 кв.м., на 9 этаже 10-этажного кирпичного дома, ул. Генкиной, д. 61, Советский р-н, метраж 64,5/36/13,5 кв.м. Уютная и теплая квартира с балконом. Хороший ремонт. ОТличное месторасположения, рядом много остановок, магазины, медицинские центры, рестораны и кафе. В квартире остается кухонный гарнитур, кондиционеры, вся встроенная мебель. Высота потолков 2,6 м. Год постройки дома 2003. Документы готовы. Чистая продажа. Возможна ипотека.
цена 5400000
djabel
27.03.2016
Продавать и ПРОДАТЬ не одно и то же. Вам ли не знать!
4@%
27.03.2016
ну покажите мне двушку 70 метров в центре в относительно новом доме за 3 ляма ,я сам ее куплю .
4@%
27.03.2016
за 3,1 все что смог найти это однушку 35 м2.рядом на Ижорской--->
djabel
27.03.2016
Продажа 3-комнатной квартиры на ул. Трудовая, д. 21
Нижегородский район, Нижний Новгород
3 400 000 руб.

Убитая в хлам но за 400 т.р. теще трешку капиталили с вскрытием полов, стен, потолков, гипсокартонными стенами. Так что 3,8 в итоге. 9 метров кухня. Какой смысл переплачивать 1,5 ляма? Оба дома лет 20 простоят.
4@%
27.03.2016
а если дом деревянный то наверное еще дешевле , зачем покупать за 3400 , на Белинке еще полно деревяшек ))
4@%
27.03.2016
djabel писал Оба дома лет 20 простоят

А что ...хорошие инвестиции ) берешь ипотеку на 20 лет. покупаешь за 3400 , в итоге выплачиваешь 6 лямов и как только заканчиваешь выплачивать дом рассыпается ....
78628
28.03.2016
чушь.
Одно время снимала жильё, так говоря вашим языком, совсем "не один хрен". Всегда выбирали квартиру в новом доме с нормальным ремонтом.
Xlor
27.03.2016
4@% писал(а)
Хреновый из вас оценщик однако))) я вам больше скажу


Вот полностью с Вами солашаюсь
ARTIOM
31.03.2016
избыточная площадь)))

2-ка 52 и 2-ка 68 сдаются примерно одинаково - у вас лишних 16 м, от того и рентабельность низкая
Meg@VaD
27.03.2016
в корп сегменте может и есть, тогда надо прибавить налог. Кроме как посуточно сдавать жилую недвигу смысла нет. Не выгодно. И никогда не было.
недвижимость можно рассматривать как средство для сохранения капитала, а не его приумножения, для приумножения есть другие инструменты, но они более рискованые
Meg@VaD
27.03.2016
Тут, в первом посте, речь как раз не о сохранении, а об увеличении добавленной стоимости.
4@%
27.03.2016
Что то мне подсказывает, что сейчас в посуточной аренде еще хуже чем в долгосрочной. Нижний не курорт какой нибудь , кому нужны квартиры в рабочем городе , да еще в таком количестве ?
Meg@VaD
27.03.2016
Не сдаю посуточно, не изучаю этот рынок. Но спецы периодически приезжают к нам на завод изза границы. На неделю - две. Значит и к другим приезжают, и размещают где-то их.
у меня посуточная аренда. спрос такой, что квартир постоянно не хватает. я бы с удовольствием еще 2-3 квартиры прикупила/арендовала
4@%
27.03.2016
у моего друга свой бизнес в НН уже лет 15. так вот новые ,кто заходят в эту сферу не выживают и пол года , а он ничего ,довольно неплохо держится за счет наработанной клиентуры. возможно и у вас такая же ситуация с квартирами посуточно. а новому игроку на рынке не факт что повезет. пока клиентура своя наберется ,может надоест херней страдать.
так это в любом нормальном бизнесе по оказанию услуг так: в начале ты работаешь на своё имя и клиентуру, а потом имя и клиентура работают на тебя
seryoga77
28.03.2016
где нужны квартиры и какие?
однокомнатные, центр
seryoga77
28.03.2016
центр - это "белинка" и всё, что рядом?
центр - это минина и все что рядом
seryoga77
30.03.2016
площадь или улица?, если площадь, то рядом там совсем немного квартир под сдачу)
у вас есть что предложить?
seryoga77
30.03.2016
не), "рядом" с пл.Минина у меня нет "знакомых" квартир-однушек под аренду...думаю, что там их просто нет: ни "под аренду", ни вообще...
вдруг если что то появится под бордель в тех краях, не забудьте, дайте ей знать :))
судя по частоте ваших тем на форуме ваш бордель сдается не менее часто)))
seryoga77
28.03.2016
для начала вам необходимо для себя сделать небольшую "ревизию" данного объекта: состояние пола, потолка, стен, санузла, наличие и состояние мебели и техники...что вы "вкладываете" в понятие "ремонт для сдачи"?
ARTIOM
31.03.2016
улучшенка 2-ка столько (5 млн) сегодня не стоит )))

Достаточно глянуть на авито что сдается за 25-30, чтобы понят что ремонт не окупится никогда

Единственный варик - посуточно и то рынок перенасыщен
Обновить обои и фсё. Дорогой ремонт не отобьется никогда, а только ушатают.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...